Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2021

Новости Нальчика за 07.01.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Организаторы киберфестиваля RUKAMI выразили благодарность КБГУ

«Мировое обозрение» 

Благодарность Кабардино-Балкарскому государственному университету им. Х.М. Бербекова выразили организаторы состоявшегося в 2020 году Московского международного киберфестиваля RUKAMI. «За организационно-техническую поддержку регионального этапа конкурса идей и технологий, за помощь в раскрытии дарований и талантов», – говорится в документе, подписанном Натальей Смелковой – руководителем проекта, участники которого создавали технологии, которые в ближайшем будущем смогут улучшить качество жизни людей и помочь в решении важных социальных проблем. Читать дальше...

Члены попечительского совета КБГУ обсудили итоги деятельности вуза

Academica.ru 

Члены попечительского совета КБГУ обсудили итоги деятельности вуза за 2019-2020 гг. и задачи университета на 2021 год
29 декабря 2020 г. состоялось заседание попечительского совета КБГУ по вопросу «Отчет о деятельность Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. Бербекова в 2019-2020 гг. и задачах на 2021 г.».

Певец Лери Маргиев стал победителем международного конкурса

Region15.ru (Владикавказ) 

В Нальчике проходит пятая международная олимпиада искусств «Таланты Евразии». Победителем конкурса в номинациях «Эстрадный вокал» и «Академический вокал» стал осетинский певец Лери Маргиев. Напомним, ранее триумфаторами в номинации «ансамбли народных инструментов» стали сразу три творческих коллектива из Северной Осетии. Золотых медалей и дипломов удостоены трио гармонистов «Фарн» (Фидар Валиев, Лаура Цаголова и Руслан Точиев), трио […]



Губернатор Ставрополья и глава КБР поздравили православных христиан с Рождеством Христовым

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

«Светлый праздник напоминает о вечных духовных ценностях, наполняет сердца теплотой и любовью», – говорится в поздравлении лидера ставропольчан  Владимира Владимирова.

В Нальчике открыли бесплатный амбулаторный центр для ковид-положительных пациентов

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

На базе республиканской детской клинической больницы (РДКБ) в Нальчике открылся центр для лечения коронавирусной инфекции, где все процедуры будут проводить

На Северном Кавказе Росгвардия обеспечила охрану общественного порядка в период празднования Рождества Христова

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Северо-Кавказском округе войск национальной гвардии в рождественскую ночь с 6 на 7 января сотрудники и военнослужащие Росгвардии совместно с сотрудниками полиции приняли участие в охране общественного правопорядка и обеспечении общественной безопасности.

Утро 1-го января

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Встречая утро первого новогоднего дня. Белоснежный Эльбрус во главе Главного Кавказского хребта. Кабардино-Балкарская республика. 1 января, 2021 года. Из фотопроекта «Кавказ без границ».



В правительстве КБР обсудили вопросы здравоохранения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в кабинете председателя правительства КБР Алия Мусукова были обсуждены вопросы развития здравоохранения республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Два «золота» из Екатеринбурга

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Именитые «высотники» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийского турнира по легкой атлетике «Рождественские старты», - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

Муниципальные практики Кабардино-Балкарии в числе лучших в России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМС) и минэкономики России назвали лучшие муниципальные практики в стране. Лидерами по числу успешных кейсов названы Ханты-Мансийский округ, Калининградская, Саратовская и Ростовская области.

Кабардино-Балкария признана лучшей в СКФО по господдержке малого бизнеса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Работа регионального гарантийного фонда Кабардино-Балкарии названа одной из наиболее эффективных в 2020 году. К такому выводу пришли в федеральном минэкономики, проанализировав реализацию в регионах нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Певица из Южной Осетии стала победительницей международной олимпиады искусств в Кабардино-Балкарии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Молодая певица из Южной Осетии Лейла Маргиева завоевала два первых места V Международной олимпиады искусств «Таланты Евразии» в номинациях «Академический вокал» и "Эстрадный вокал».

Как рассказала «Рес» сама певица, музыкальный конкурс проходил с 4-6 января в Кабардино-Балкарии.

«Я исполнила две композиции– «Призрак оперы» и песню Сиси Кейтч «Heaven and hell». Председателем жюри олимпиады был заслуженный деятель искусств РФ, профессор РАМ им.Гнесиных... Читать дальше...

41 смерть за сутки и 1173 новых заболевших. Новые данные по коронавирусу на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умер 41 пациент с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 1 173. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 16 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае – семь, в Калмыкии – шесть, в Дагестане, Адыгее и Кабардино-Балкарии по три, в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Чечне – по одному человеку с подтвержденным диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 6073 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае ... Читать дальше...

Муниципальные практики Кабардино-Балкарии в числе лучших в России

07.Rodina.News (Нальчик) 

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМС) и минэкономики России назвали лучшие муниципальные практики в стране. Лидерами по числу успешных кейсов названы Ханты-Мансийский округ, Калининградская, Саратовская и Ростовская области.

Оперативный штаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

К утру 7 января в Кабардино-Балкарии исследовано 374700 тестов на COVID-19. Подтверждено 16522 случая заражения, в том числе 98 за минувшие сутки. Выздоровели 14773 пациента, 277 скончались, - сообщает в четверг Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

Смотрите гала-концерт I Международного конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни»

Культура в Вологодской области 

Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» проходит в Вологде c 2014 года, с 2019 года конкурс проводится в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» – в прошлом году его участниками стали 1500 человек из 16 регионов страны. В 2020-м фестивалю был присвоен статус международного. Сегодня, 7 января, подведены итоги конкурса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Кабардино-Балкария за 5 лет получит 1,8 млрд на модернизацию системы здравоохранения

NewsTracker.ru 

На модернизацию первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкария получит 1,8 миллиарда федеральных средств в течение 2021-2025 годов, сообщила пресс-служба главы республики.

КБР. Сотрудники ГИБДД Кабардино-Балкарии помогают детям-пешеходам научиться безопасно пересекать проезжую часть дороги

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В выходные и праздничные дни автоинспекторы Кабардино-Балкарии продолжают работу в усиленном режиме. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

КБР. В Нальчике желающие смогут пройти вакцинацию от COVID-19

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Городская поликлиника №1 г. Нальчика готова к приему желающих пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Минздрава республики.

Саратовская область показала рост промышленности и строительства в пандемию

Регион 64 

Обновленные данные Росстата по промышленности и строительству за январь-ноябрь 2020 года подтверждают выводы о тенденциях регионального развития.

Объем промышленного производства в России в период пандемии коронавируса снизился на 3% по сравнению с прошлогодним показателем. В столице Приволжского федерального округа, Нижегородской области, падение составило 8,1%. Саратовская область продемонстрировала положительную динамику.

«Обзор сразу по двум показателям демонстрирует, что... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 07.01.2021

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Нальчик

Год архитектуры в КБР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net