Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2021

Новости Нальчика за 21.01.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Эксперты рассказали, как повысить доступность жилья в России

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 21 янв — ПРАЙМ. Дисбаланс на рынке недвижимости в России можно устранить только через строительство жилья и повышение реальных доходов населения, дальнейшее снижение ипотечных ставок не исправит ситуацию, прогнозируют эксперты, опрошенные РИА Новости. Ранее в четверг президент России Владимир Путин заявил, что в отдельных регионах возникли дисбалансы на рынке жилья: существенно растут цены на недвижимость и не хватает доступных вариантов квартир. Он попросил обсудить, что нужно сделать для выравнивания цен на рынке жилья... Читать дальше...

Казбек Коков провел рабочую встречу с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным

Nia-kavkaz.ru 

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным. Стороны обсудили перспективы развития пассажирских и грузовых перевозок в контексте развития курортов и агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарской Республике, торгово-экономических отношений с соседними регионами.



В Нальчике отдали дань памяти Салиху Гуртуеву

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Кабардинском государственном драматическом театре им. А. Шогенцукова состоялось торжественное собрание, посвященное присвоению недавно ушедшему из жизни народному поэту КБР и КЧР Салиху Гуртуеву звания «Народный поэт Республики Калмыкия», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Автовокзал Волгодонска: новое здание открыли, периметр закрыли, остановку вернули на штатное место

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Скоро исполнится месяц, как в Волгодонске ввели в эксплуатацию новое, оно же — первое — здание автостанции. Десятки лет до этого пассажиры пригородных и междугородних автобусных маршрутов пользовались приспособленными помещениями в здании вокзала РЖД. Но вот 30 декабря 2020-uj одноэтажное модульное cjjhe;tyb, сплошь из стеклопакетов, без лишней помпы открыло свои двери посетителям. Объект действует в […]



В Минсельхозе обсудили вопросы стабилизации цен на продукты и вакцинации работников АПК

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплекса, которое состоялось 20 января в режиме видеоконференции под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Последние из боевиков? Заявления Кадырова и пояснения экспертов

Kavkazr.com 

О полной ликвидации бандподполья в Чечне заявил накануне глава республики Рамзан Кадыров. Согласно его утверждениям, в последней спецоперации силовики убили шесть последних боевиков, в числе которых был и амир Аслан Бютукаев. Эксперты-правозащитники и исследователи Кавказа оценивают ситуацию в регионе не так однозначно, как Кадыров. Уверенно говорить о полной ликвидации бандподполья в республике можно будет лишь спустя время, полагает сотрудник правозащитного центра "Мемориал" Тимур Акиев. "Только... Читать дальше...

В туристических зонах Кабардино-Балкарии состоялась акция по профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей «Пьяный за рулем-убийца!»

МВД России 

Чтобы привлечь внимание туристов и местных жителей к дисциплине на дорогах и трезвому вождению, автоинспекторы и волонтеры вышли на дорогу с тематическими плакатами и лозунгом «Пьяный за рулем-убийца!».

Автомобилист, оказавшийся в трудной ситуации на дороге, выразил слова благодарности инспекторам ДПС Кабардино-Балкарии

МВД России 

Мужчина рассказал, что следуя ночью по федеральной автодороге «Кавказ» он не рассчитал запас топлива и, не успев добраться до ближайшей заправки, был вынужден ждать попутный автомобиль для помощи.

В профилактических занятиях с курсантами автошкол Кабардино-Балкарии принимают участие родственники жертв ДТП

МВД России 

Автоинспекторы вместе с активным общественным деятелем Зольского района разъяснили основные ошибки начинающих водителей с помощью мультимедийных устройств

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - АРМАВИР - 0:0.

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Армавир» – 0:0.
«Спартак-Нальчик»: первый тайм - Карданов, Кадыкоев, Тебердиев, Шумахов, Макоев, Гетериев, Апшацев, Ашуев, Паштов, Хачиров, Гугуев. Второй тайм - А.Кумыков, Дзамихов, Ольмезов, Белоусов, Уначев, Оразаев, И.Кумыков, Богатырев, Урусов, Бацев, Хутов.
«Армавир»: Терновский, Сычёв, Ливандов, Слепченко, Петросян, Арзуманян, Таперичкин, Гаврилов, Саргсян, Дмитриенко, Кансузян. На замену выходили: Муховертов, Подзолко, Анищенко, Пауков, Елиазян, Цыганеш, Яковенко, Комаров, Исмаилов, Саркисов, Казарян. Читать дальше...

В КБР 20% коек для пациентов с коронавирусной инфекцией остаются свободными

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В обсуждении санитарно-эпидемиологической ситуации на недавней встрече с полпредом Президента России в СКФО Юрием Чайкой в начале недели глава республики Казбек Коков отметил – система здравоохранения справляется.

Горнолыжный курорт "Эльбрус" открыли после непогоды

«Московский Комсомолец» 

В Кабардино-Балкарской республике с четверга, 21 января, открыли популярный горнолыжный курорт "Эльбрус", который в последнее время работает с перебоями из-за непогоды и угрозы снежных лавин


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Требуется помощь

KbrRia.ru (Нальчик) 

У двухлетнего Артура из Кабардино-Балкарии – синдром Ундины. Пациенты с таким диагнозом могут умереть от остановки дыхания. Болезнь очень редкая, врачи часто не могут распознать болезнь и назначить правильное лечение.

В КБР полицейские выручили застрявшего на трассе автомобилиста

KbrRia.ru (Нальчик) 

Житель соседней республики не рассчитал запас топлива и остался на ночной трассе. На помощь к водителю подоспели сотрудники экипажа ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Ю.Альтудов: КБГУ готовится к участию в программе “Приоритет 2030”

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Перспективы развития Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (далее – КБГУ) были обсуждены на заседании Совета по вопросам высшего образования и науки при Главе КБР. Руководитель республики Казбек Коков напомнил присутствующим о том, что Президентом страны поставлена цель обеспечить к 2030 году присутствие Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования. Читать дальше...

“Эльбрус” вновь открылся

Отдых в России 

Второй раз за неделю Курорт в Кабардино-Балкарии снова принимает гостей. Им доступны все трассы и канатки, кроме маршрута “Гара-Баши”-“Мир”. Три дня назад он был закрыт из-за плохой видимости на трассах и угрозы снежных лавин. Администрация курорта рассчитывала, что мини-локдаун продлится до 25 января, но погода улыбнулась горнолыжникам и позволила продолжить активный отдых. Это уже второе …

Читать дальше...

Полицейские Нальчика подвели итоги года

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Управлении МВД России по г. Нальчик подвели итоги работы в 2020 году. Участие в совещании принял заместитель министра ВД по Кабардино-Балкарской Республике - начальник СУ полковник юстиции Олег Попов.

В Кабардино-Балкарии проходят антинаркотические акции

KbrRia.ru (Нальчик) 

В рамках общереспубликанской межведомственной антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в общеобразовательных учреждениях г.Нальчика прошли общешкольные родительские и ученические собрания, в ходе которых обсуждены вопросы незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и предотвращения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Просматривали в Нальчике 21.01.2021

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net