Главные новости Нальчика
Нальчик
Январь
2021

Новости Нальчика за 09.01.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР зафиксированы случаи крупного мошенничества

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В Кабардино-Балкарской республике в полицию поступило жалоб от около 260 жителей на мошенническую схему, ущерб составил более 100 млн рублей, сообщила в субботу пресс-служба ГУ МВД по региону, передает Интерфакс. Возбуждены уголовные дела по статье 159 (мошенничество) и части 2 статьи 172.2 (организация деятельности по привлечению денежных средств). Предположительно граждане стали жертвами финансовой пирамиды. Читайте […]

Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии более 260 жителей вложили 100 миллионов рублей в финансовую пирамиду

Телеканал «Звезда» 

Полиция Кабардино-Балкарии возбудила несколько уголовных дел после обращений более 260 жителей, которые утверждают, что организаторы финансовой пирамиды похитили у них более 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном МВД. «По обращениям граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 "Мошенничество" и частью 2 статьи 172.2 "Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества" УК РФ» - говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

КБР. В 2020 году три учреждения культуры Ставрополя дождались ремонта

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Краевая столица активно участвует в реализации различных государственных и местных программ по благоустройству доступной и комфортной городской среды, сохранению культурно-исторического облика города. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

В столице КБР год процветала очередная финансовая пирамида

Вестник Кавказа 

Почти год в столице Кабардино-Балкарии Нальчике процветала финансовая пирамида, которую организовала аферистка с ником "Элина". Обманутые вкладчики пожаловались в полицию, а очереди у отделений МВД в Нальчике, а также …

КБР. В Кабардино-Балкарии росгвардейцы навестили семьи погибших сотрудников

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном навестили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, поздравили детей с Новым годом и вручили им подарки. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.



09.01.2021 20:04 : МВД расследует уголовные дела о мошенничестве после обращения в полицию более 260 жителей Кабардино-Балкарии

«Эхо Москвы» 

МВД по Кабардино-Балкарии расследует уголовные дела по фактам мошенничества после обращения в полицию более 260 жителей региона. Причиненный мошенниками ущерб оценивается в более 100 млн рублей. В МВД ТАСС пояснили, заявления граждан поступили в полицию за последние несколько дней и касаются вовлечения жителей в финансовую пирамиду. В соцсетях ранее сообщалось, что с прошлого лета граждан призывали вкладывать деньги в некий инвестиционный проект под 60% в месяц. Из отдельных комментариев в «Инстаграме» следует... Читать дальше...

Число потерпевших по делу о финансовой пирамиде в Кабардино-Балкарии достигло 260

07.Rodina.News (Нальчик) 

Сумма ущерба, причиненного вкладчикам финансовой пирамиды, оценивается в 100 миллионов рублей, сообщила полиция Кабардино-Балкарии. Потерпевшие требуют возвращения денег от блогеров, которые рекламировали пирамиду.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике разъясняет

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В настоящее время по фактам мошеннических действий, совершенных в отношении граждан Кабардино-Балкарской Республики, в территориальные подразделения МВД по КБР обратились свыше 260 жителей КБР, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе МВД по КБР.

Исполнилось 70 лет со дня рождения Зинхары Хабичевой-Боташевой

Блог сайта «Спутник» 

9 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. 6 января 2021 года исполнилось 70 лет со дня рождения нашей выдающейся соотечественницы, театроведа, кандидата искусствоведения  Зинхары Хабичевой Боташевой.  Зинхары Биляловны не стало на 66-м году жизни - 21  июля 2016 года. В 2021 году в Карачаево-Черкесии планировались  юбилейные мероприятия, посвященные её памяти, но из-за пандемии коронавируса их пришлось отменить. Зинхара Хабичева-Боташева родилась 6 января 1951 года в совхозе Джанги-Пахта Киргизской ССР. Среднюю школу она окончила в городе Карачаевске... Читать дальше...

СМИ: блогеры раскручивали финансовую пирамиду в Кабардино-Балкарии

«Московский Комсомолец» 

В столице Кабардино-Балкарской республики - Нальчике более сотни человек обратились в правоохранительные органы с заявлениями о мошенничестве посредством создания финансовой пирамиды

За сутки на Северном Кавказе умерли 30 человек с коронавирусом

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом, новых заболевших – 1249. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 15 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае – семь, в Калмыкии – три, в Дагестане и Кабардино-Балкарии по два, в Ингушетии – один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 6131 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 239 человек. Ставропольский край + 239... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Ряд смертей общественных деятелей в регионах совпали с визитом туда предполагаемых отравителей Алексея Навального

News 2.ru 

Даты поездок сотрудников ФСБ, предположительно, связанных с отравлением Навального, совпадают с убийствами или покушениями на оппозиционно настроенных людей. На это обращает внимание телеканал Дождь.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 30 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 1249

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом, новых заболевших – 1249. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 15 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае – семь, в Калмыкии – три, в Дагестане и Кабардино-Балкарии по два, в Ингушетии – один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 6131 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 239 человек. Ставропольский край + 239... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 30 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 1 249

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 30 пациентов с подтвержденным коронавирусом, новых заболевших – 1 249. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 15 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - семь, в Калмыкии - три, в Дагестане и Кабардино-Балкарии по два, в Ингушетии - один.

Оперативный штаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

К утру 9 января в Кабардино-Балкарии исследовано 377635 тест на COVID-19. Подтверждено 16718 случаев заражения, в том числе 98 за минувшие сутки. Выздоровели 15034 пациентов, 281 скончался, - сообщает в субботу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, уклонившегося от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Просматривали в Нальчике 09.01.2021

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Нальчик

Летний этап «Силы России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net