Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2020

Новости Нальчика за 01.06.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

ДУМ Кабардино-Балкарии отказалось открыть мечети на фоне роста числа зараженных COVID-19

07.Rodina.News (Нальчик) 

Ситуация по заболеваемости коронавирусом в Кабардино-Балкарии не позволяет возобновить коллективные молитвы в мечетях республики, сообщил заместитель муфтия республики Алим Сижажев. Верующие заявили, что с пониманием относятся к решению муфтията, но ждут открытия мечетей.

Кабардино-балкарские огнеборцы тушили складской пожар в Нальчике

Вестник Кавказа 

Пожарные сегодня вечером тушили пожар на складе в Нальчике, - сообщает ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. Сообщение о возгорании складского помещения по улице Кабардинская в Нальчике поступило на пульт дежурного в 18:57 мск. Площадь пожара …

Туристические дестинации Кабардино-Балкарии закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Nia-kavkaz.ru 

Такое решение принято властями Кабардино-Балкарской Республики в связи с высоким риском занесения вируса извне. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная, однако необходимо учитывать обстановку, складывающуюся на близлежащих территориях и по стране в целом.



В России разработали шесть маршрутов для автотуристов

Блог сайта «Газета.ru» 

Общенациональная ассоциация автомототуризма подготовила пилотный проект из шести маршрутов, которые должны включить в план реализации Стратегии туризма. Соответствующее письмо (есть у "Газеты.Ru") направлено в Ростуризм. Включение этих маршрутов в стратегию позволит местным властям выделять средства на развитие дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Журналисты – за мир без насилия

KbrRia.ru (Нальчик) 

Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики объявляет о проведении республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу «Журналисты – за мир без насилия».

Туристические объекты Кабардино-Балкарии закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки

KbrRia.ru (Нальчик) 

Такое решение принято властями Кабардино-Балкарской Республики в связи с высоким риском занесения вируса извне. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная, однако необходимо учитывать обстановку, складывающуюся на близлежащих территориях и по стране в целом, сообщает Министерство курортов и туризма КБР.

Активисты поздравили 30 многодетных семей в Нальчике с Днем защиты детей

KbrRia.ru (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили многодетные и малообеспеченные семьи с детьми-инвалидами с Днем защиты детей. Тридцать семей, проживающих в Нальчике, получили канцтовары и продуктовые наборы, предоставленные неравнодушными гражданами в ходе акции #МыВместе.



В Нальчике произошел пожар на складе

«РИА Новости» 

Пожар площадью 320 квадратных метров возник в складском помещении в Нальчике, возгорание локализовано, сообщает ГУМЧС по Кабардино-Балкарии.

Ограничение на пользование специальным правом повлекло полную выплату задолженности по алиментным платежам.

ФССП России 

Взыскание алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей является одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. В Чегемский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ в отношении жителя КБР, о взыскании алиментов на содержание детей в размере 308 тыс. рублей. Должник уклонялся от выплат, избегал встреч с судебным приставом исполнителем, выехал за пределы Республики. В связи с невыполнением требований, указанных в решении суда... Читать дальше...

В КБР за сутки погибли три пациента, зараженных коронавирусом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии, по данным Оперативного штаба, за минувшие сутки скончались еще три пациента с коронавирусной инфекцией.

Сообщается, что число зараженных коронавирусом увеличилось до 2750, в том числе 77 за прошедшие сутки. Летальных исходов -9.

Кабардино-Балкария передала Ингушетии 100 тыс. масок для малоимущих

РИА «Карачаево-Черкесия» 

"В это непростое для нас всех время наши братья из Кабардино-Балкарской Республики приехали к нам, чтобы передать нам 100 тыс. защитных масок. Такая помощь очень важна именно в этот период, когда вся страна переживает очень опасную болезнь", - сказал председатель комитета по делам молодежи республики Анзор Мархиев.
 
По его словам, маски добровольцы, сотрудники Коммолодежи будут распределять по всем районам республики, раздавать адресно малоимущим семьям, а также жителям в общественных местах.

«Россети Северный Кавказ» рассказали детям про электробезопасность в онлайн-формате

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, «Россети Северный Кавказ» провели единый день онлайн-уроков по электробезопасности. Энергетики пригласили ребят из регионов СКФО на необычные интерактивные занятия, которые провели на общедоступной и популярной у подрастающего поколения платформе – в социальной сети инстаграм. В 7 онлайн-лекциях, проведенных энергетиками, приняли участие порядка 1 200 ребят.&nbsp;В прямой эфир из республик Северного Кавказа и Ставропольского края вышли руководители и инженеры... Читать дальше...

Защитников обвинили в нападении: что известно о деле адвокатов из Кабардино-Балкарии

Pravo.ru 

В конце мая в Кабардино-Балкарии произошел конфликт полицейских и адвокатов — с применением силы. Защитники потребовали возбуждения уголовного дела на правоохранителей, но в итоге сами оказались в изоляторе. Их обвинили в том, что они применили неопасное насилие в отношении представителей власти. Дело быстро получило федеральную огласку, и благодаря этому следствию не удалось отправить защитников в СИЗО. Рассказываем, что известно об этой истории.

Национальный парк в Карелии вошел в топ-10 самых красивых парков России

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным опроса российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, большинство пользователей соцсетей (32,79%) считают самым привлекательным для прогулок Ливадийский парк в Ялте. Второе место поделили между собой Катунский заповедник в Горном Алтае и Сочинский национальный парк в Краснодарском крае, набрав по 11,48% голосов. На третьем месте тоже сразу два красивых парка — "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии и "Паанаярви" в Карелии. У "бронзовых" призеров по 9,84% голосов.

Читать дальше...

85 лет сотрудники ПДН ведут борьбу за счастливое детство подрастающего поколения

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 

После окончания двух кровопролитных войн в СССР резко возросло число беспризорных детей и детских преступлений. Для решения возникшей проблемы в Советском Союзе появились сотни учебных заведений и учреждений для проживания и временного пребывания детей, в частности, детские дома, трудовые коммуны и школы-колонии. Согласно приказу НКВД СССР в 1935 году создаются и приёмники - распределители для несовершеннолетних, а основные задачи в борьбе с детской беспризорностью и преступностью легли на плечи сотрудников милиции. Читать дальше...

54523 заявления на единовременную выплату 10 000 рублей подано семьями с детьми в Кабардино-Балкарской Республике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

54523 заявления на единовременную выплату поступило от семей с детьми от 3 до 16 лет через портал Госуслуг, клиентские службы Отделения Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарской Республике и МФЦ.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии поздравили 30 многодетных семей в Нальчике с Днем защиты детей

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили многодетные и малообеспеченные семьи с детьми-инвалидами с Днем защиты детей. Тридцать семей, проживающих в Нальчике, получили канцтовары и продуктовые наборы, предоставленные неравнодушными гражданами в ходе акции #МыВместе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Госавтоинспекторы Нальчика в День защиты детей поздравили юных пешеходов столицы и напомнили о ПДД

МВД России 

В честь Дня защиты детей автоинспекторы республики организовали акцию, направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к безопасности детей на дорогах, а также популяризацию использования юными пешеходами световозвращающих приспособлений, способных обеспечить видимость пешехода в вечернее время суток.

Адвокаты выходят на протест // Впервые прошли пикеты в поддержку нарушения прав защитников из Кабардино-Балкарии

Закон.ру 

День адвокатуры ознаменовался первой в истории современной России акцией в поддержку адвокатов из Кабардино-Балкарии. Между ними и местными сотрудниками полиции произошёл конфликт, а позже против адвокатов были возбуждены уголовные дела в связи с применением насилия к представителю власти. В поддержку коллег московские адвокаты провели одиночные пикеты. О грубом нарушении прав на защиту говорят и в Федеральной палате адвокатов.

Воронежцев доставили спецрейсом в ростовский аэропорт из Нью-Йорка

«Блокнот-Воронеж» 

Их отправят в столицу Черноземья на самоизоляцию. 

31 мая в ростовский аэропорт Платов прибыл спецрейс с россиянами из Нью-Йорка. Туристы застряли в Америке в связи с пандемией коронавируса. На борту самолета находились 146 человек, среди них двое путешественников из Воронежской области. Об этом сообщают коллеги из «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на региональный оперштаб по борьбе с Covid-19.

С нашими земляками также летели жители Краснодарского и Ставропольского краев... Читать дальше...

Сериал «Чики» выходит 4 июня, на съемках побывал псковский фотограф Дмитрий Марков

«Псковское агентство информации» 

4 июня на онлайн-платформе more.tv выходит сериал «Чики» режиссера Эдуарда Оганесяна. На съемках сериала в Кабардино-Балкарской Республике побывал в прошлом году псковский фотограф Дмитрий Марков. В «Чиках» снялись Ирина Горбачева, Варвара Шмыкова, Ирина Носова и Алена Михайлова. Дмитрия Маркова пригласили пофотографировать закулисье. 

Читать дальше...

Дело адвокатов: как в последние несколько дней в России нарушали права тех, кто обычно защищает нас

Агентство социальной информации 

Аресты и уголовные дела против адвокатов в Нальчике, задержания и штрафы за одиночные пикеты в Москве - и все это за десять дней.

Читать дальше...

Троих сошедших в Ростове пассажиров рейса из Нью-Йорка отправили в обсерватор

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вывозной рейс из Нью-Йорка приземлился в Ростове-на-Дону вечером 31 мая, троих пассажиров отправили в обсерватор, сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о новой коронавирусной инфекции.

Просматривали в Нальчике 01.06.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Нальчик

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net