Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2020

Новости Нальчика за 16.06.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Альпинисты сообщили о выбросах газа на Эльбрусе

07.Rodina.News (Нальчик) 

Альпинисты запечатлели струю газа, выходящую из каменистой расщелины на склоне Эльбруса в Кабардино-Балкарии. Выбросы газа являются одним из признаков вулканической активности, считают ученые.

Калмыкия улучшила позицию в «Национальном экологическом рейтинге регионов»

Tegrk.ru (Элиста) 

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» по итогам прошедшей весны. Проект осуществляется уже в течение 10 лет, и в течение этого времени регулярно, четыре раза в год (зимой, весной, летом и осенью) публикуется национальный экологический рейтинг. Информационными материалами, используемыми для составления рейтинга, являются актуальные сообщения, публикации или документы, которые […]

КБР. Госавтоинспекция информирует о законности выставления передвижных средств автоматической фиксации нарушений ПДД

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии разъясняет, что согласно требованиям ГОСТа Р 52289-2004 «Технические средства организации движения, Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.



На остановках в Нальчике размещают схемы движения транспорта

Nia-kavkaz.ru 

Остановочные комплексы в Нальчике оснастили схемами движения общественного транспорт, сообщает РИА КБР со ссылкой на пресс-службу администрации города. Информационные пилоны, которые разместили на новых остановочных комплексах вдоль пр. Ленина, отображают карту маршрутов автобусов и троллейбусов, проходящих через конкретный пункт.

В Нальчике создали граффити в поддержку медиков

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В столице Кабардино-Балкарии создадут серию арт-объектов, посвященных врачам и медицинскому персоналу. Первый такой арт-объект — граффити «Мир в руках врачей» - появился на пешеходной улице в историческом центре города.

В Прохладненском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Расстрелявший гаишников на Ленинском проспекте Галаев учился в МГИМО

365news.biz 

Во вторник в течение дня все трое участников громкой перестрелки на Ленинском проспекте – сотрудники ГИБДД Сергей Крылов и Андрей Поярков, а также уроженец Ингушетии Ратмир Галаев – балансировали между жизнью и смертью. Правоохранители провели обыск в квартире на улице Бутлерова, которую снимал 24-летний стрелок. Записи, найденные у Галаева, свидетельствуют о его интересе к радикальным

О запрете производить строительные работы

ФССП России 

С 2017 года жильцы четырех домов по проспекту Кулиева г. Нальчика борются с начавшейся стройкой многоэтажного дома, так как работы начались с грубейшими нарушениями. Когда собственник только начинал строительство многоквартирного дома, его уведомили, что его действия незаконны (строение возводилось на территории детского садика, что создавало угрозу безопасности детям и неудобство жильцам дома), но владелец указания проигнорировал. После этого в Местную Администрацию г. о. Нальчик поступила жалоба... Читать дальше...

Источник сообщил о четырех погибших при перестрелке в Назрани

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Источник сообщил о четырех погибших при перестрелке в Назрани

© РИА Новости / Максим Богодвид

Скорая помощь. Архивное фото

НАЛЬЧИК, 16 июн – РИА Новости. Четыре человека, включая сотрудника полиции, погибли в результате перестрелки в Назрани, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Ранее источник сообщил, что в Назрани во вторник произошла перестрелка, в результате которой, по предварительным данным, один человек погиб, еще четверо получили огнестрельные ранения. Читать дальше...

Где живут самые богатые россияне? Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния граждан

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты выяснили, какие регионы России являются самыми "богатыми", а россияне в них проживающие самыми обеспеченными. Причем только 11 субъектов России смогли преодолеть средний уровень благосостояния в 37,5 тыс. рублей, рассчитанный для всей страны. Расчет производился для среднестатистической семьи с двумя работающими родителями, получающими среднюю зарплату, и двумя детьми. Эксперты сложили доходы семьи, исходя из средних зарплат в регионе, и вычли прожиточные минимумы регионов для работающих и детей. Читать дальше...

Эксперт назвал условными рейтинги регионов по доходам

«Новые Известия» 

По данным исследования агентства РИА "Новости" на основании данных Росстата, Ямало-Ненецкий автономный округ в девятый раз признан регионом с самым высоким уровнем благосостояния семей, а хуже всего экономическая ситуация у семей на Северном Кавказе. Но цифры статистики отражают реалии жизни не полностью.

Росгвардейцы из Кабардино-Балкарии приняли участие в донорской акции

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Около 20 сотрудников СОБР, ОМОН и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в донорской акции и пополнили почти на восемь литров банк крови медицинских учреждений региона.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Йеллоустоун отложили, а у нас началось?

Блог «Любопытности и невероятности» 

Редкое явление на горе Эльбрус попало на видео



Дыхание горы Эльбрус сняли на видео в Кабардино-Балкарии. На этом видео, которое сделали в урочище Джилы-Су с северной стороны Эльбруса, вулканический газ выходит через фумаролу - отверстие в кратере. Так вулкан переходит в промежуточную между извержениями и окончательным затуханием.

«Редчайшее явление для современного Эльбруса», - отметил автор видео, которое он разместил в паблике в инстаграме, посвященном Эльбрусу. Читать дальше...

Жительница Нальчика поблагодарила участкового уполномоченного полиции за помощь в обнаружении потерянного кошелька с крупной суммой денег

МВД России 

В адрес Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майора полиции Василия Павлова поступило благодарственное письмо от жительницы Нальчика.

Вопросы детской безопасности обсудили в Кабардино-Балкарии на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

МВД России 

В Майском районе республики состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации. Одним из главных вопросов для обсуждения участниками встречи стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В Кабардино-Балкарии утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, занимавшегося незаконным оборотом алкогольной продукции

МВД России 

Мужчина незаконно хранил и перевозил партию спиртосодержащей продукции без федеральным специальных марок

В Нальчике следователи наградили кадетов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по КБР состоялось награждение победителей конкурса творческих работ, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, проведенного в рамках патриотической инициативы «Вместе к Победе», - сообщает сайт ведомства.

Полицейскими г. Нальчика раскрыта кража

МВД России 

13 июня 2020 года в Управление МВД России по г.о. Нальчик обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина заявила, что при неизвестных обстоятельствах из квартиры ее 81-летней матери пропали деньги в сумме 501 837 рублей. Также заявительница уточнила, что на протяжении последних месяцев за ее матерью ухаживает нанятая сиделка.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net