Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2020

Новости Нальчика за 23.06.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

ЕСПЧ присудил компенсации родственникам убитых силовиками жителей СКФО

06.Rodina.News (Магас) 

Европейский суд по правам человека присудил более 180 тысяч евро компенсации родным жителей Кабардино-Балкарии и Ингушетии, убитых силовиками в 2007 и 2009 годах. Интересы пострадавших представляли юристы Правозащитного центра "Мемориал".

Карачаево-Черкесия: пандемию ставят на плато

Эхо Кавказа 

С сегодняшнего дня Карачаево-Черкесия сняла ряд ограничений, введенных ранее из-за пандемии коронавируса. Послабления совпали по времени с началом голосования за поправки к Конституции России. Эксперты сомневаются, что это совпадение. «В КЧР открываются объекты торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 квадратных метров, парикмахерские, предприятия сферы бытовых услуг, стоматологии, автосервисы и автомойки, ремонтные мастерские, возобновляется работа межмуниципального пассажирского транспорта»... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии открываются музеи, библиотеки и парки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии с 24 июня приступают к поэтапному снятию ограничительных мер.
Так, работу начнут музеи и библиотеки. Также сняты ограничения на посещение парков, скверов и кладбищ, проезд транзитного транспорта, оказание косметических услуг по предварительной записи при условии соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, регулярной дезинфекции.



КБР. Старшеклассники Кабардино-Балкарии в дистанционном режиме изучили порядок оказания доврачебной помощи при ДТП

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Терском районе республики в рамках обучающей программы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли дистанционные уроки о порядке оказания доврачебной помощи участникам дорожно-транспортны Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Музеи, библиотеки и парки возвращаются к работе в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Начиная со среды, 24 июня, власти Кабардино-Балкарии снимают ряд ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Возобновляется работа музеев, парков, и библиотек. "В результате совместного обсуждения …

В Кабардино-Балкарии открываются музеи, библиотеки и парки

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Кабардино-Балкарии с 24 июня снимают ряд ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В республике возобновляют работу музеи, библиотеки, открываются для посещения парки и скверы.

Заложник стереотипов

ФЛНКА 

Во всём мире за небольшими исключениями существует отчётливая корреляция между криминогенностью и уровнем доходов населения. Чем ниже доходы, тем больше преступлений. На Кавказе же эта корреляция совершенно ломается - при самых низких по стране зарплатах, Кавказ демонстрирует самые низкие цифры по совершению преступлений. Факт, требующий внимания, изучения и объяснения.



В КБР начали строить сквер имени командующего Северным флотом в годы войны Головко

07.Rodina.News (Нальчик) 

НАЛЬЧИК, 23 июня. /ТАСС/. Строительство сквера имени адмирала Головко началось в Нальчике в день рождения военачальника, который командовал Северным флотом на протяжении всей Великой Отечественной войны, передает корреспондент ТАСС.

Дети сотрудников органов внутренних дел КБР присоединились к акции «Нет наркотикам!»

МВД России 

На этот раз к флешмобу присоединились дети сотрудников органов внутренних дел республики и старшеклассники школ г. Нальчика. Свое негативное отношение к вредным привычкам ребята выразили в стихотворной форме.

КБР. «Сад памяти» в Нальчике

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Вчера, 22 июня, в рамках акции «Сад памяти» работники Минприроды КБР во главе с министром Ильясом Шаваевым и Управления Федерального казначейства по КБР главе с Шумахо Утижевым при участии «Волонтеров победы» провели пос

В Прохладном возбуждено уголовное дело о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Прохладный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Кабардино-Балкарии с 24 июня снят ряд ограничительных мер

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня в режиме видеоконференции очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР.

Активисты провели субботник в Майском районе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике вместе с представителями регионального отделения ООД «Поисковое движение в России» накануне Дня памяти и скорби организовали субботник по благоустройству нескольких памятных мест и воинских захоронений в Майском районе.

***

35photo.ru 

Shevchenko Yuriy publish photo

Кабардино-Балкария, урочище Аурсентх


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Преподаватели и слушатели СКИ(Ф) КрУ МВД России присоединились к антинаркотическому флешмобу МВД по Кабардино-Балкарской Республике

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Участники профилактического мероприятия в интерактивном формате призвали всех желающих присоединиться к акции «Нет наркотикам» и объединить усилия в борьбе против наркомании.

Минэкономразвития рассчитывает сделать «Архыз» и «Эльбрус» драйверами экономического развития СКФО

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Горнолыжные курорты «Архыз» и «Эльбрус» должны стать драйверами экономического развития регионов Северного Кавказа. Такое мнение высказал первый заместитель главы министерства экономического развития РФ Михаил Бабич по итогам визита в Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели субботник в местах воинских захоронений Майского района республики

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике вместе с представителями регионального отделения ООД «Поисковое движение в России» накануне Дня памяти и скорби организовали субботник по благоустройству нескольких памятных мест и воинских захоронений в Майском районе.

Читать дальше...

В регионах СКФО с начала года отремонтировали свыше 500 высоковольтных подстанций

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Специалисты «Россети Северный Кавказ» активно готовят энергообъекты компании к предстоящему осенне-зимнему периоду, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей макрорегиона в сезон пиковых нагрузок. Энергетики с начала года уже отремонтировали оборудование на 524 подстанциях в регионах Северо-Кавказского федерального округа. На проведенный комплекс работ компания направила свыше 50 миллионов рублей. На Ставрополье ремонт прошел на 244 подстанциях, в том числе на 119 крупных питающих центрах 110 кВ. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 23.06.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net