Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

ОНФ представил на пресс-конференции народный доклад по контролю за реализацией «мусорной реформы»

ОНФ представил на пресс-конференции народный доклад по контролю за реализацией «мусорной реформы»

Сегодня Общероссийский народный фронт провел пресс-конференцию, на которой представил народный доклад по итогам масштабного контроля за реализацией «мусорной реформы».

С января «мусорная реформа» стартовала в большинстве регионов России. Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту следить за ходом ее реализации и докладывать о реальной ситуации на местах. В своем послании Федеральному собранию глава государства дал прямое поручение ОНФ обеспечивать действенный гражданский контроль за ходом реформы, опираться в своей работе на общественных экологических инспекторов.

С момента старта перехода на новую систему обращения с отходами Народный фронт ведет масштабную кампанию по общественному контролю за «мусорной реформой». Так, в ОНФ была открыта круглосуточная горячая линия для приема обращений от граждан по проблемам, связанным с новой системой. За месяц работы горячей линии на нее поступило 4045 звонков, при этом каждый десятый из обратившихся не согласен с расчетом тарифа за вывоз мусора. Сбор данных о том, где «мусорная реформа» забуксовала, проводится и на интерактивном ресурсе «Карта мусорных площадок».

Участники команды «Молодежки ОНФ» организовали кампанию по информированию населения о тарифах за вывоз мусора и работе региональных операторов. Всего в феврале 2019 г. общественники провели 249 экологических рейдов (из них 55 – по обращениям горячей линии ОНФ) в 32 субъектах РФ. Участники рейдов посетили 42 крупных предприятия, которые занимаются переработкой и захоронением отходов.

По итогам проведенного экспертами ОНФ анализа выяснилось, что только 53 региона из 72 изученных предусмотрели в своих региональных программах частные инвестиции в формирование мусороперерабатывающей инфраструктуры. Это говорит о том, что «мусорная реформа» будет проводиться фактически за счет бюджета. Также анализ показал, что у ряда региональных операторов по обращению с отходами отсутствует штат сотрудников. Изучив конкурсные процедуры отбора региональных операторов, эксперты ОНФ выявили низкий уровень конкуренции и ряд сомнительных торгов в этой сфере.

В ходе работы общественники собрали реальную информацию, добытую в том числе полевыми методами, и сформировали народный доклад о том, как началась «мусорная реформа». Общественный доклад ОНФ направлен в правительство, а также главе государства.

В пресс-конференции приняли участие руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич, координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта, эксперт ОНФ Виктор Рожков.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Нальчик

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net