Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 30.06.2021

Троицк — это где? Фишинговые сайты — от слова «рыба»? Когда закончится лукошко? Что было на «Прямой линии» с Владимиром Путиным — главное

«Сноб» 

Президент России Владимир Путин провел свою 19-ю «Прямую линию» — глава государства слушал вопросы россиян три часа 42 минуты и успел дать 68 ответов. «Сноб» рассказывает, какие проблемы своих граждан пообещал решить Путин, что рассказал о вакцинации, преемнике, ценах на продукты, и какие неожиданные подробности раскрыл о себе

Переселенцы из Чечни объяснили отчаянием жалобу Путину

06.Rodina.News (Магас) 

Живущие в Ингушетии вынужденные переселенцы из Чечни записали видеобращение к Путину, так как надеются, что глава государства сможет заставить региональных чиновников заняться решением их многолетней проблемы, сообщили беженцы.



2313127

«Вести» 

Состоялась "Прямая линия". Отдельно затронули ключевой для многих регионов вопрос развития сельского хозяйства. Президент подчеркнул важность селекционной работы и пообещал поддержку фермерам, которые ее ведут. Эту тему поднял селекционер-самоучка из Ингушетии. Как власти республики уже занялись решением его проблемы, и придется ли животноводам платить налог на скот?

После обращения к Путину жителя Ингушетии по поводу земельного участка, власти региона пообещали решить этот вопрос

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Группа специалистов по поручению главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова будет направлена к жителю региона Исраилу Мурзабекову, занимающемуся селекционным овцеводством, который во время ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным обратился к президенту с просьбой помочь ему получить в республике земельный участок.
«По моему поручению к заявителю уже отправлена группа специалистов во главе с первым вице-премьером Ингушетии, его вопрос будет изучен, и будут приняты меры для его оперативного решения", - сказал Глава Ингушетии М. Читать дальше...

Адвокат лидера ингушских протестов назвал «унизительными» условия содержания его подзащитного в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Адвокат одного из лидеров ингушских протестов Ахмеда Погорова пожаловался на условия содержания своего подзащитного в СИЗО и назвал их «унизительными». Об этом сообщает «Кавказ. Реалии». «Полы гнилые, местами имеются открытые бетонированные участки, испарения от которых представляют вред для здоровья, унитаз не работает, в оконных рамах нет стекол, только решетки, на стенах — сырость… В камере постоянно стоит неприятный запах», — рассказал изданию Магомед Гагиев. Адвокат намерен обратиться в прокуратуру и суд... Читать дальше...



Госуниверситет в Ингушетии будет выпускать специалистов по радиоэлектронным системам

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Ингушский государственный университет (ИнгГУ) открыл набор студентов на новое направление подготовки по специальностям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Радиоэлектронные системы и комплексы». Это позволит восполнить нехватку специалистов в регионе.

Прокуратурой города Магаса выявлены нарушения закона в кафе-кальянной

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магаса проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома по ул. Борова в г. Магас о нарушении их прав, в связи с функционированием кафе-кальянной.

Прокуратурой г. Магаса выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магаса в рамках реализации функций, возложенных на органы прокуратуры, проведены надзорные мероприятий в части исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

В Ингушетии росгвардейцы навестили вдову ветерана Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия совместно с председателем Совета ветеранов тероргана Магомедом Горбаковым побывали в гостях у вдовы ветерана Великой Отечественной войны Зяудина Гайтукиева Любови Гайтукиевой.

Партия бронетранспортеров БТР-82А поступила в новый мотострелковый полк ЮВО

Постсовет.Ру 

Партия новых бронетранспортеров БТР-82А поступила на вооружение формируемого мотострелкового полка соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцирующегося в Ингушетии.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Хищение пенсионных выплат

МВД России 

23 июня 2021 г. сотрудники МВД по Республике Ингушетия в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что 19 декабря прошлого года женщина в клиентском центре банковской организации, используя паспорт на чужое имя, подала заявление и заключила договор на открытие сберегательного счета, после чего незаконно распоряжалась чужими пенсионными денежными выплатами, поступавшими на данный сберегательный счет.

В горной Ингушетии открыты пункты финансового просвещения

Администрация Малгобекского МР 

В сельских поселениях Джейрах, Ляжги, Ольгетти и Гули Джейрахского района Ингушетии состоялось открытие общедоступных пунктов финансового просвещения.
Каждый житель высокогорного села отныне сможет получить базовые знания о финансовых продуктах и услугах, задать финансовому консультанту Отделения или представителям кредитных организаций интересующие вопросы.

Вице-премьер Ингушетии уже отправился к фермеру, обратившемуся к Путину

EADaily 

К жителю Ингушетии, который обратился 30 июня за помощью на передачу «Прямая линия с Владимиром Путиным», уже отправилась группа специалистов во главе с первым вице-премьером республики...

В Ингушетии пообещали решить вопрос обратившегося к Путину с просьбой об участке земли

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

По поручению главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова специалисты приедут к жителю региона Исраилу Мурзабекову, занимающемуся селекционным овцеводством, который во время ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным обратился к президенту с просьбой помочь ему получить в республике земельный участок.

Просматривали в Магасе 30.06.2021

Показать еще...
Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Магас

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net