Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 28.06.2021

Турнир по воркауту прошел в Ингушетии

Вестник Кавказа 

В  Сунже состоялся турнир по воркауту, инициаторами которого выступил Союз волонтеров Ингушетии совместно с Комитетом по делам молодежи и клубом Team Abrek. В турнире приняли участие 20 атлетов. Разыгрывалось 6 призовых мест в двух …

Прокуратура Ингушетии подсчитала ущерб от загрязнения Сунжи

Вестник Кавказа 

Строительные отходы, сваливавшиеся по берегам реки Сунжи в Ингушетии, нанесли экологии ущерб на сумму более 733 млн рублей, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.  Выездная проверка, проведенная надзорным ведомством в …



Северный Кавказ ждут очередные природные катаклизмы

07.Rodina.News (Нальчик) 

В ближайшие дни в большинстве регионов Северного Кавказа ожидаются сильные дожди с грозами и ураганным ветром, которые могут спровоцировать подтопления и сход селей, - предупреждают синоптики. "С 28 июня по 1 июля в Ингушетии …

Прокуратура Республики Ингушетия разъясняет: «Порядок направления обращения для рассмотрения по компетенции»

Прокуратура РФ 

Согласно ст. 33 Конституции РФ гражданин вправе обратиться лично и направить индивидуальное или коллективное обращение в государственный орган, орган местного самоуправления, их должностным лицам.



Ростовчанина поймали на продаже сертификатов о вакцинации

Kavkazr.com 

Житель Ростова-на-Дону заподозрен в продаже фальшивых документов о вакцинации от коронавируса. Его вычислили полицейские под видом покупателей, сообщает главное управление МВД по Ростовской области. "В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские перечислили ростовчанину запрашиваемую им сумму и направили ему все необходимые документы. Через несколько дней получателю пришло уведомление портала "Госуслуги" о проведённой вакцинации", - информирует 28 июня пресс-служба ведомства. Согласно сообщению... Читать дальше...

В Ингушетии пройдет сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

06.Rodina.News (Магас) 

С 1 по 30 августа в Ингушетии, как и по всей стране, пройдет сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. О ходе подготовки к ее проведению рассказал заместитель руководителя Управления федеральной...

В июне потребление мощности в энергосистеме Республики Калмыкия обновило летний максимум пять раз

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

С 18 по 23 июня в энергосистеме Республики Калмыкия был пять раз обновлен летний максимум потребления электрической мощности.

Читать дальше...

Грецехь тховкIело ехна Нохчийчуьра вахархо вайна даймахка цIа кхаьчча

Radiomarsho.com 

2017-чу шарахь дуьйна Желтойн-махкахь (Грецехь) тховкIело йоьхуш Iийна Нохчийчуьра 41 шо долу Мусаев ИбрехIим ГIалгIайчоьнан Магасерчу аэропорте кхаьчначул тIаьхьа зIенера вайна. Цуьнан гергарнаш тешна бу, иза полисхоша лаьцна бохучух. "Карарчу беттан 25-чохь суьйранна 19 сахьт 40 минот яьлча Магасе а кхаьчна, цигара Серноводске дIавахна ИбрехIим", - аьлла "Кавказский узел" интернет-гIирсе дийцина Мусаевн гергарчу стага цIе ца яккхар а дехна. Цо бахарехь, хьалхо цуьнан проблема лаьттинчу Серноводскан... Читать дальше...

Специалисты МЧС рассказали детям об основных мерах пожарной безопасности

МЧС России 

Инспекторами пожарного надзора Ингушетии продолжается профилактическая работа, проводимая в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых 2021», направленная на обеспечение пожарной безопасности в летних лагерях республики.

В летнем расписании авиакомпании Utair запланировано 20 ежедневных рейсов в города Кавказа

«Aviation EXplorer» 

Utair продолжает наращивать свое присутствие на Кавказе. В летнем расписании авиакомпании запланировано 27 маршрутов и свыше 20 ежедневных рейсов из регионов и Москвы в города Кавказа — Владикавказ, Грозный, Магас, Махачкалу, Минеральные Воды и Ставрополь.

Соискатель убежища из Чечни пропал по возвращении из Греции

Kavkazr.com 

41-летний уроженец Чечни Ибрагим Мусаев перестал выходить на связь по прибытии в аэропорт ингушского Магаса из Греции, где с 2017 года безрезультатно просил убежища. Родные мужчины считают, что его удерживают полицейские. "[25 июня] в 19.40 Ибрагим прилетел в Магас и оттуда поехал в Серноводск, он из Серноводска (имеется в виду село Серноводское, административный центр одноименного района Чечни. - Прим.ред.)", - рассказал родственник Мусаева на условиях анонимности корреспонденту "Кавказского узла". Читать дальше...

Utair укрепляет лидерство на Кавказе

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

Utair продолжает наращивать свое присутствие на Кавказе. В летнем расписании авиакомпании запланировано 27 маршрутов и свыше 20 ежедневных рейсов из регионов и Москвы в города Кавказа - Владикавказ, Грозный, Магас, Махачкалу, Минеральные Воды и Ставрополь.

"В период летних отпусков мы начали летать в города Северного Кавказа из Москвы ежедневно, а по самым популярным маршрутам - в Грозный, Махачкалу и Минеральные Воды - несколько раз в день. Билеты на все рейсы... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 30 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 619

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 30 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 619. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 14 человек, в Ставропольском крае - шестеро, в Калмыкии - двое, в Адыгее и Карачаево-Черкесии - по трое, в Кабардино-Балкарии и Дагестане зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 11 241 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Больше всего новых случаев инфицирования... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Полтора центнера яда: на каждого россиянина пришлось 150 кг вредных выбросов

«Новые Известия» 

В 2020 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,2 млн тонн загрязняющих веществ — в среднем это 151,5 кг вредных веществ на одного жителя страны.

В Ингушетии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Сунжа и порчи земли

Прокуратура РФ 

В мае 2021 г. прокурор Республики Ингушетия и прокурор Назрановского района осуществили выезд в сельское поселение Экажево Назрановского муниципального района в целях проверки соблюдения природоохранного законодательства вдоль реки Сунжа.

В России за сутки выявили 21650 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 21650 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 28 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 21 650 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7246
  • 2 Московская область 2722
  • 3 Санкт-Петербург 1335
  • 4 Нижегородская область 332
  • 5 Республика Бурятия 309
  • 6 Брянская область 303
  • 7 Республика Крым 276
  • 8 Свердловская область 266
  • 9 Забайкальский край 265
  • 10 Воронежская область 253
  • 11 Смоленская область 231
  • 12 Архангельская область 214
  • 13 Ростовская область 213
  • 14 Красноярский... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 28.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Магас

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net