Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 21.06.2021

Уголовное дело возбуждено по факту аварии, унесшей три жизни в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Уголовное дело открыто в Ингушетии по факту ДТП с тремя жертвами, такое сообщение опубликовано на сайте прокуратуры республики. В нем говорится, что прокурор Ингушетии Андрей Васильченко организовал проверку по факту аварии с 4 …

Список регионов, в которых ввели обязательную вакцинацию для части населения

Блог сайта «Газета.ru» 

В Россия в более чем 10 регионах введена обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан. В основном она затрагивает сотрудников сфер торговли, услуг, образования, госслужащих. Президент России Владимир Путин подчеркивает, что угроза коронавируса все еще актуальна для страны. Он отметил, что некоторые антиковидные меры являются бессрочными.

Читать дальше...



Дайджест новостей за 21 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Новое уголовное дело в связи с акциями в поддержку Фургала, приговор за видео в TikTok о митингах 23 января и пропажа иркутского блогера из СИЗО — о главном за 21 июня читайте в дайджесте ОВД-Инфо. В Хабаровске возбудили очередное уголовное дело по следам протестов в поддержку экс-губернатора края Сергея Фургала. 19 июня полицейские задержали местную жительницу Эльмиру Кялунзигу, заявив, что она ударила омоновца на акции 10 октября 2020 года. В квартире девушки провели обыск. Силовики изъяли из дома одежду... Читать дальше...

Россияне отказываться от алкоголя из-за COVID-19

«Prodportal.ru» 

COVID-19 заставил россиян сократить потребление алкоголя. Как выяснили «Известия», с начала 2021 года граждане стали меньше пить водки, вина и пива по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, когда пандемия еще не успела охватить страну. В тройке лидеров по потреблению спиртного предсказуемо оказались Москва, Московская область и Санкт-Петербург. А самыми непьющими стали Ингушетия, Чечня и Чукотка. Эксперты считают сокращение потребностей в алкоголе парадоксальным. Однако, по их мнению, россияне могли испугаться... Читать дальше...

Прокуратура г. Магаса выявила нарушения закона в деятельности должностных лиц УФССП России по Республике Ингушетия при рассмотрении обращения гражданина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магаса проведена проверка по обращению местной жительницы о неправомерных действиях должностных лиц территориального подразделения УФССП России по Республике Ингушетия.



В Ингушетии военнослужащие Росгвардии уничтожили обнаруженные боеприпасы 

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В ходе проведения поисковых мероприятий на территории Сунженского района военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединённой группировки войск (сил) на Северном Кавказе, обнаружили 100 снарядов к автоматической пушке.

Боги и герои Кавказа

Отдых в России 

На Северном Кавказе все удивительно: воинственные и очень гостеприимные горцы, фантастическая природа и архитектура, яркие традиции, отличная кухня. Вот только кинжалы, говорят, «неважной стали». Но, к счастью, сейчас они если и угрожают путешественнику, то лишь завышенной ценой в сувенирных магазинах, да и то – не слишком Наше путешествие началось во Владикавказе – столице Северной Осетии, …

Читать дальше...

Сквозь призму времени К 100-летию со дня начала работы Первого съезда женщин-горянок Северного Кавказа - Газета "Ингушетия"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Сквозь призму времени К 100-летию со дня начала работы Первого съезда женщин-горянок Северного Кавказа  Газета "Ингушетия"

Какой праздник сегодня, 22 июня отмечают в разных странах мира

Газета.kg 

Москва, 21.06.2021, 15:16:47, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова. На территории российского государства двадцать второго июня отмечают девять праздничных событий.День памяти и скорби: День начала ВОВКириллов деньДень летнего солнцестоянияСписок остальных праздников в эт...

Представитель Молодежного парламента Ставрополья победил в грантовом конкурсе Росмолодежи

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Максим Ануприенко с проектом "ПроСвет" оказался среди победителей в конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа в Ставропольском крае и Республике Ингушетия.

Будет ли Евлоев выступать под казахстанским флагом в UFC? Разъясняем ситуацию вокруг топового бойца

Vesti.kz 

В воскресенье топовый полулегковес UFC Мовсар Евлоев (15-0) на своей странице в Instagram заявил о том, что теперь будет представлять Казахстан в составе команды Arlan MMA Pro Team. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об успехах 27-летнего файтера и более конкретно объясняет, что будет значить его переход в команду из Казахстана. Евлоев является одним из наиболее перспективных бойцов всего ростера UFC. Бывший чемпион М-1 Global в легчайшем весе дебютировал в заокеанском промоушене в апреле 2019 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





По "ингушскому делу" вынесли приговор по обвинению в насилии против росгвардейца

Kavkazr.com 

Приговор Железноводского городского суда, вынесенный 7 июня в отношении ингушского активиста Заурбека Дзаурова, вступил в законную силу. Об этом сообщает правозащитный центр "Мемориал" (российские власти внесли "Мемориал" в список иностранных агентов, "Мемориал" с этим не согласился. - Прим.ред.). Дзаурова приговорили к двум годам в колонии общего режима по статье "Причинение представителю власти насилия, опасного для жизни и здоровья". Согласно официальной версии, он сломал нос и ногу сотруднику... Читать дальше...

Мурашко призвал россиян ограничивать контакты до достижения коллективного иммунитета

Блог сайта «smi.today» 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал граждан ограничивать контактирование с другими людьми, пишет ТАСС. Это связано с высокой заразительностью индийского штамма коронавируса. Помимо этого глава Минздрава рекомендовал россиянам, которые переболели коронавирусом и сделали прививку полгода назад и раньше, пройти ревакцинацию. В начале июня Мурашко заявил, что ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, можно будет ослабить, когда в России против COVID-19 привьют 60% населения. Читать дальше...

Суд приговорил фигуранта «ингушского дела» к двум годам колонии по обвинению в нападении на силовика

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Железноводский городской суд 7 июня приговорил фигуранта «ингушского дела» Заурбека Дзаурова к двум годам колонии по обвинению в нападении на сотрудника росгвардии. Об этом сообщает ПЦ «Мемориал». Прокурор просил приговорить подсудимого к трем годам колонии. По версии следствия, Дзауров на митинге 27 марта 2019 года в Магасе сломал нос и ногу росгвардейцу Куркину. Отягчающим мотивом судья назвала то, что осужденный якобы сделал это по политическим мотивам. Еще к троим силовикам Дзауров якобы применил насилие, не опасное для жизни и здоровья. Читать дальше...

Россияне стали из-за пандемии употреблять меньше алкоголя, но москвичи – самые пьющие

Inc.Russia 

Россияне стали меньше пить на фоне пандемии, узнали «Известия». По данным Росалкогольрегулирования, в первом квартале 2021 года самыми пьющими регионами названы Москва, Московская область и Санкт-Петербург, меньше всего алкоголя покупают в Ингушетии, Чечне и Чукотке.

Просматривали в Магасе 21.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Магас

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net