Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 22.06.2021

В Ингушетии рассказал о планах по газификации

Вестник Кавказа 

Более 12,5 тыс домовладений в Ингушетии будут бесплатно газифицированы до 2023 года, говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы правительства региона, уточняется, что на эти цели выделяются более 1,6 млрд рублей. …

Сотрудники следственного управления приняли участие в научно-практической конференции посвященной «Дню памяти и скорби», а также 80-летию начала Великой Отечественной войны

06.Rodina.News (Магас) 

22 июня 2021 года сотрудники следственного управления СК России по Республике Ингушетия приняли участие в научно-практической конференции, состоявшейся в Ингушском научно-исследовательском институте гуманитарных наук им.



В​ столице Ингушетии прошел шахматный турнир памяти Бембулата Богатырева

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Магасе, в​ столичном Центре культурного развития состоялся республиканский шахматный турнир, посвященный известному государственному деятелю Бембулату Богатыреву.
В турнире принимали участие шахматисты всех возрастов из​ разных районов республики, проходили в​ режиме быстрых шахмат, с​ контролем времени 10+5.

"Молодежка ОНФ" поможет пострадавшим от наводнения крымчанам

«Дни.Ру» 

Добровольцы будут разбирать завалы, выносить пришедшую в негодность мебель, откачивать воду из подполий и многое другое. Члены "Молодежки" сформируют единую базу пострадавших с перечнем необходимых работ, окажут им юридическую помощь.

Читать дальше...

Минсельхоз России выделит 425 млн рублей на развитие двух ингушских сел

Nia-kavkaz.ru 

В Москве прошла рабочая встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. Стороны обсудили итоги работы агропромышленного комплекса республики и перспективы его дальнейшего развития.

Ингушетия на развитие двух сел получит из федерального бюджета около полумиллиарда рублей

Вестник Кавказа 

Министерство сельского хозяйства России выделит около 500 млн рублей на развитие двух сельских поселений в Ингушетии. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона по итогу состоявшейся в Москве встречи главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова и …

Администрациями сельских поселений проводится работа по приему заявок на участие в республиканском конкурсе "Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Ингушетия"

Администрация Малгобекского МР 

Для стимулирования развития личного подсобного хозяйства Правительством Ингушетии объявлен республиканский конкурс на присвоение звания "Лучшее личное подсобное хозяйство Республики Ингушетия", участие в котором могут принять жители районов и городов.



Пенсию за умершую мать получала жительница Ингушетии

Obzor.io 

Магасский суд в Ингушетии признал 52-летнюю местную жительницу виновной в краже с получением пенсии – она скрыла смерть своей матери, продолжая получать пенсию на ее карту. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах республики, в марте 2020 года у женщины скончалась мать, получавшая пенсионные фонды из МВД. Скрыв от Центра финансового обеспечения МВД смерть пенсионерки, […]

В Дагестане пройдет фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России»

Mirmol.ru 

С 27 по 30 июня в Дагестане пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России». Об этом сообщает пресс-служба Республиканского дома народного творчества. В программу фестиваля войдут концерт фольклорных коллективов «Мое наследие», реконструкция-представление свадебных обрядов народов СКФО, выставка национального костюма и его элементов «Традиции и современность», круглый стол «Культурное наследие народов России», праздник ашугов и исполнителей народной песни «Струны души»... Читать дальше...

В Ингушетии разработают план создания собственной системы электрогенерации

РосТепло.ru 

До сих пор Ингушетия является единственным регионом СКФО, не имеющим собственных генерирующих мощностей. В связи с этим республиканскому Минпромсвязи было поручено проработать план действий по созданию собственных генерирующих энергию мощностей, в том числе гидроэнергетики и других возобновляемых источников энергии. Об этом 16 июня глава республики Махмуд-Али Калиматов сообщил в ходе послания Народному собранию.

Читать дальше...

В Ингушетии военнослужащие Росгвардии уничтожили обнаруженные боеприпасы

Объединенная группировка войск (сил) на Северном Кавказе 

В ходе проведения поисковых мероприятий на территории Сунженского района военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи в составе Объединённой группировки войск (сил) на Северном Кавказе, обнаружили 100 снарядов к автоматической пушке.

Читать дальше...

Кавказоведы разобрали конфликт с участием Гетагазовой в контексте вайнахских обычаев

«Кавказский узел» 

Традиционные нормы поведения у ингушей и чеченцев строги и не позволяют мужчине даже притрагиваться к незнакомой женщине вне зависимости от того, провоцирует она конфликт или нет, указали опрошенные "Кавказским узлом" кавказоведы в связи с резонансным инцидентом между народной артисткой Чечни Айной Гетагазовой и жителем Ингушетии Элезом Мержоевым.

Межрегиональный фестиваль народного творчества «Обряды и традиции России»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С 27 по 30 июня в Дагестане пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества  «Обряды и традиции России». По программе фестиваля пройдут: концерт фольклорных коллективов «Мое наследие», реконструкция-представление свадебных обрядов народов СКФО, выставка национального костюма и...

Энерговампиров выводят из тени В Ингушетии выявили хищения электроэнергии в объеме годового потребления 150 детсадов - Газета "Ингушетия"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Энерговампиров выводят из тени В Ингушетии выявили хищения электроэнергии в объеме годового потребления 150 детсадов  Газета "Ингушетия"


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Ингушетии детишек научили мерам пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением летних каникул и началом работы детских оздоровительных и пришкольных лагерей в числе приоритетных задач сотрудников МЧС - обеспечение безопасного отдыха детей. Необходимо предусмотреть и предпринять все меры, чтобы в детских учреждениях не было и предпосылок для чрезвычайных происшествий.

В Миннаце Ингушетии состоялось совещание по рассмотрению акта проверки

Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия 

В Министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия состоялось совещание с участием представителей подведомственных учреждений по рассмотрению акта проверки Контрольно-счетной палаты РИ и устранению выявленных замечаний.

Минсельхоз России выделит 425 млн рублей на развитие с.п. Нижние Ачалуки и Экажево

Администрация Малгобекского МР 

В Москве прошла рабочая встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова и Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. Стороны обсудили итоги работы агропромышленного комплекса республики и перспективы его дальнейшего развития.

В Ингушетии появились первые 12 стобалльников на ЕГЭ

ИА REGNUM 

В Ингушетии 12 школьников получили максимальное количество баллов на первых двух выпускных экзаменах. На 100 баллов 11 человек сдали ЕГЭ по русскому языку и один учащийся получил высший балл на ЕГЭ по литературе, сообщили 22 июня в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 22.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Магас

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net