Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 14.06.2021

Жители Курской области отпраздновали День России

ГТРК «Курск» 

Куряне вместе со всей страной отметили День России. Эта дата - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Торжества прошли во всех микрорайонах областного центра. Самое яркое действо развернулось на Театральной площади.



"Виноваты, что не умерли под авиаударами". Ингуш ждет плату за покинутое из-за войны жилье

Kavkazr.com 

Ахметхан Плиев уже три года пытается получить в родной Ингушетии компенсацию для себя и своей семьи как беженцам. В 1994-м он и его родные были вынуждены из-за войны покинуть Старопромысловский (с декабря 2020 года – Висаитовский) район Грозного, где в то время жили. В дальнейшем ООН признала Плиевых беженцами, а ингушские чиновники – нет. Выехать из Чечни удалось, когда накануне бомбежек мирному населению дали гуманитарный коридор. Вместе с мамой и сестрой Ахметхан Плиев бежал из Грозного. Отец... Читать дальше...

Дело против 13 силовиков стало наказанием за предотвращенный конфликт на митинге в Магасе

06.Rodina.News (Магас) 

Сотрудники патрульно-постовой службы весной 2019 года предотвратили столкновение силовиков с протестующими в Ингушетии, которое неизбежно привело бы к кровопролитию, указали правозащитница Светлана Ганнушкина и председатель профсоюза полиции Дагестана Магомед Шамилов.

Естественная убыль населения России в 2020 году выросла более чем в два раза

Novayagazeta.livejournal.com 

В среднем по России естественная убыль населения выросла более чем в два раза по сравнению с 2019 годом — с 317 233 до 702 072 человека. На обновленные данные Росстата обратили внимание в РБК.

При этом в некоторых регионах естественная убыль выросла в десятки раз. В частности, в Татарстане в 2020 году естественная убыль составила 12 981 человек — это больше в 72 раза по сравнению с прошлым годом, когда убыль населения, согласно официальным данным, составила 180 человек.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 22 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 293

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 22 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 293. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 11 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - четыре, в Чечне и Адыгее по два, в Карачаево-Черкесии, Дагестане и Калмыкии - по одному. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 853 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Уважаемый Ноха Агаевич!

МВД России 

От себя лично и от всего коллектива Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия сердечно поздравляю Вас с днём рождения.



Мудрое наставление ветеранов

МВД России 

Накануне члены Совета ветеранов МВД по Республике Игушетия М.Б. Батаев, Б.И. Мерешков и Б.З. Олигов встретились с личным составом Отд МВД России по г. Магас. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы организации работы и решения служебных задач.

Вакцинация провалилась. Почему на Кавказе не хотят прививаться от коронавируса?

Kavkazr.com 

В общероссийской статистике вакцинации северокавказские регионы занимают последние места. На этом фоне временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов предложил уволиться главам районов, которые отстают по такому показателю. При этом закон не позволяет принуждать людей делать прививку. Что думают об этом в сфере медицины на Северном Кавказе? Самая низкая доля привитого населения в стране – у Дагестана, там вакцинировалось 3,4% населения. В Чечне таковых – 7,5%, в Северной Осетии ... Читать дальше...

За сутки в России подтвержден 13 721 случай COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 6590
  • 2 Московская область 1043
  • 3 Санкт-Петербург 865
  • 4 Республика Бурятия 190
  • 5 Нижегородская область 188
  • 6 Воронежская область 170
  • 7 Ростовская область 156
  • 8 Свердловская область 138
  • 9 Республика Крым 132
  • 10 Красноярский край 115
  • 11 Иркутская область 113
  • 12 Кировская область 111
  • 13 Саратовская область 108
  • 14 Пермский край 107
  • ... Читать дальше...

"Тиндер, новое брачное поведение и гендерная диспропорция столиц": почему стало сложнее выйти замуж

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Истории Алексея Боярского

Мужчин до 35 лет в России даже больше, чем женщин ровесниц. Однако, в двух столицах, куда из провинции сбежали самые активные и красивые женщины, - на десять девчонок всего восемь ребят. В глубинке же наоборот, - дефицит невест. Этот демографический перекос, вкупе с изменённым интернетом брачным поведением, привел к снижению образования новых пар.

Поздние родители

В 2020 году естественная убыль населения (разница между умершими и родившимися) по данным Росстата составила 688,7 тыс. Читать дальше...

Одна за рулем через Дагестан и Чечню. Впечатления, сюрпризы, отношение к женщине за рулем

Блог MT «Зашибись» 

Этой весной я проехала одна сначала по маршруту Москва - Владикавказ, а затем Махачкала-Москва. И в ту, и в обратную сторону по территории традиционно считающихся "стремными" Кавказских республик ехала ночью.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 14.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ингушский боксер – бронзовый призер Первенства России среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Магас

ИНГУШЕТИЯ.Статитика: В РИ более 5 тысяч льготников получают набор социальных услуг в натуральном виде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net