Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 09.06.2021

Кабмин направит 10 регионам более 127,7 млн рублей на питание для школьников — Татарстана в перечне нет

Блог сайта «smi.today» 

Правительство России дополнительно направит в десять регионов свыше 127,7 млн рублей на обеспечение учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Об этом сообщается на сайте кабмина страны. Денежные средства получат Ингушетия, Карелия, Крым, Архангельская, Иркутская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Ростовская и Рязанская области, сообщает пресс-служба правительства. В прошлом году на обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием было направлено более 22 млрд рублей... Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» борются с неплатежами в крупнейшем городе Ингушетии

06.Rodina.News (Магас) 

Сотрудники Назрановского участка городских электросетей филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго» провели плановый рейд по выявлению и пресечению фактов незаконного использования энергоресурса и взысканию долгов за электроэнергию.



На бесплатное питание школьников в регионы направят еще почти 128 млн рублей

«Псковское агентство информации» 

В России продолжает увеличиваться число школ, которые технически готовы предоставлять горячее питание учащимся младших классов. Чтобы в новом учебном году образовательные учреждения смогли начать это делать, Правительство дополнительно направить в регионы более 127,7 млн рублей. Об этом сообщает сайт исполнительного органа государственной власти.

Читать дальше...

Минэкономразвития Ингушетии уличили в не информировании предпринимателей о господдержке

06.Rodina.News (Магас) 

Минэкономразвития Ингушетии уличили в нарушении законодательства о защите прав предпринимателей. Установлено, что министерство не информировало предпринимателей о возможной господдержке, что препятствует развитию в республике малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. читать далее

В Ингушетии подростка подозревают в краже денег из мечети

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Под подозрение попал 13-летний местный житель. По данным ОМВД России по Назрановскому району в селе Экажево неизвестный разбил окно мечети и проник внутрь.



Усиленные рейды станут ежедневными «Россети Северный Кавказ» борются с неплатежами в крупнейшем городе Ингушетии - Газета "Ингушетия"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Усиленные рейды станут ежедневными «Россети Северный Кавказ» борются с неплатежами в крупнейшем городе Ингушетии  Газета "Ингушетия"

Награжденной Президентом РФ многодетной семье из Ингушетии помогут приобрести жилье

Nia-kavkaz.ru 

По обращению Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова Федеральным казначейством на основании правительственного постановления №63 от 27.01.2009 г. принято решение оказать семье Марзиевых, награжденной Президентом России Владимиром Путиным орденом «Родительская слава», поддержку в улучшении жилищных условий.

6,3 млн рублей выделило Правительство РФ на питание псковских школьников

АиФ 

На обеспечение питанием учащихся младших классов школ Псковской области Правительство РФ дополнительно выделило 6 млн 354 тысячи рублей. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Михаила Мишустина размещён на сайте кабинета министров.

Читать дальше...

В Ингушетии сотрудники полиции провели обыск у имама

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В селе Средние Ачалуки (Ингушетия) сотрудники полиции провели обыск у имама Адама Малороева. Ранее его допрашивали в качестве свидетеля по делу о митинге в Магасе. Об этом сообщает «Кавказский узел». «В доме Малороева в селе Средние Ачалуки провели обыски, правоохранители приехали на нескольких бронированных машинах», — сообщил источник. 30 сентября 2020 года силовики проводили обыски домах у имама Адама Малороева, заместителя муфтия Магомеда Хаштырова и оператора муфтията Абдурахмана Торшхоева по делу о протестной акции в Магасе. Читать дальше...

Правительство потратит ещё более 127 миллионов на питание школьников

«ИД Свободная пресса» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных денежных средств в размере 127,7 миллиона рублей на обеспечения школьников в регионах горячим питанием.

Читать дальше...

Отец убитых ингушей просит Кадырова выдать тела для захоронения

Kavkazr.com 

Житель Ингушетии Ахметхан Тимурзиев попросил главу Чечни вернуть для захоронения останки его сыновей Хасана и Хусейна. В декабре 2020 года их расстреляли силовики в Грозном при нападении на сотрудников полиции. Власти Чечни тела не выдают, так как против братьев возбуждены дела о терроризме.

Три подвига «Норд-Оста». История теракта на Дубровке

360° Подмосковье 

В октябре 2002 года назад мюзикл «Норд-Ост» превратился в кошмар. Боевики-исламисты захватили и почти трое суток удерживали актеров, зрителей и работников Театрального центра на Дубровке.

Житель Ингушетии добился в ЕСПЧ компенсации за пытки

«ГолосИслама.RU» 

Жителю Ингушетии Магомеду Цечоеву власти РФ должны выплатить 52 тысячи евро компенсации за пытки, постановил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщает правозащитный центр «Мемориал»*. В 2004 году Цечоев признался в участии в нападении на город Назрань в составе незаконных вооруженных формирований, в ходе которого погибли 78 человек и 113 получили ранения. При этом сам Цечоев в эти дни находился на работе: он был охранником в строительной фирме "Монолит" в Магасе. Силовики похитили Цечоева в августе того же года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





В Ингушетии силовики обыскали дом имама Малороева

Kavkazr.com 

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в доме местного богослова, имама мечети в селе Средние Ачалуки Адама Малороева. Об этом 9 июня сообщает "Интерфакс". "Правоохранители приехали на нескольких бронированных машинах", - уточнил источник агентства. При этом он не смог назвать причину проведения следственных действий. Как напоминает издание, Малороев в своих проповедях часто критиковал бывшего главу республики Юнус-Бека Евкурова. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   ... Читать дальше...

Федеральное казначейство выделит многодетной семье из Ингушетии субсидию на жилье

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Федеральное казначейство по обращению главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова выделит субсидию на приобретение жилья многодетной семье Марзиевых, награжденной орденом «Родительская слава».

Новости: Заместитель министра обороны, Герой России и бывший президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прибыл в Сызрань

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня в Сызрань с рабочим визитом прибыл заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров. Гость решил почтить память погибших в Великой Отечественной войне и локальных войнах. В сопровождении исполняющего обязанности главы города Анатолия Лукиенко, начальника сызранского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА», полковника Александра Асанова заместитель министра обороны РФ возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» и Памятнику Славы в Сызрани. Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров, Герой Российской Федерации... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 28 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 282

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 28 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 282. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - пятеро, в Дагестане - трое, в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Адыгее - по двое, в Чечне и Калмыкии - по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 733 человека с COVID-19. Читать дальше...

В Ингушетии сотрудник МЧС провел совещание с руководителями летних пришкольных лагерей

МЧС России 

В преддверии летней оздоровительной кампании 2021 года сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провел совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности с руководителями летних пришкольных лагерей дневного пребывания.

Просматривали в Магасе 09.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Чемпиона мира по джиу-джитсу задержали в Ингушетии по подозрению в пособничестве ИГ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Ингушетии
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ингушетии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Магас

В Ингушетии за пособничество террористам задержан чемпион мира по джиу-джитсу Имагожев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net