Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 18.06.2021

В​ Евпатории в​ собственность Ингушетии передан детский лагерь «Магас»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По​ поручению Главы Ингушетии в​ Крыму с​ рабочей поездкой находится премьер республики Владимир Сластенин.
С​ председателем Совета министров Крыма Юрием Гоцанюком он​ обсудил вопросы, касающиеся восстановления деятельности детского лагеря «Магас», находящегося в​ Евпатории.
С целью организации лечения и​ отдыха детей в​ уникальных природно-климатических условиях в​ собственность Ингушетии будут ​ переданы объекты недвижимости и​ оформлено право оперативного управления переданного... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Декан факультета ИнгГУ получил ученую степень доктора сельскохозяйственных наук

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Профессору, декану агроинженерного факультета ИнгГУ, члену-корреспонденту Российской экологической академии Ужахову Мураду Израиловичу присуждена ученая степень доктора сельскохозяйственных наук.



Начальник отдела государственной службы и кадров Миннаца Ингушетии Мальсагова Ася Хусеновна удостоилась Благодарности Президента Российской Федерации

Министерство по межнациональной политике республики Ингушетия 

Начальник отдела государственной службы и кадров Миннаца Ингушетии Мальсагова Ася Хусеновна за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу удостоилась Благодарности Президента Российской Федерации.

Читать дальше...

Где на самом деле хотят жить россияне, регионы-лидеры по неравенству и провал финансирования Кавказа

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Российская мечта не слишком-то отличается от классической американской мечты, – если, конечно, верить данным опроса «Яндекс.Недвижимости». Почти половина россиян хотят жить в собственном двухэтажном доме за городом, и для воплощения этого плана в жизнь большинству предстоит ещё немало поработать:

https://lenta.ru/news/2021/06/11/dom_mechty/

Большая часть респондентов в возрасте от 18 лет отметила в качестве подходящей для себя недвижимости загородный дом в два этажа — 48 процентов из тысячи опрошенных. Читать дальше...

А был ли приказ о разгоне? Ингушских полицейских судят за предотвращение побоища

Kavkazr.com 

Бывшие сотрудники МВД по Ингушетии обвиняются в неисполнении приказа о разгоне митингующих в Магасе в марте 2019 года. Сами же экс-полицейские подчеркивают: распоряжение о разгоне митинга от руководства к ним не поступало. Есть несколько версий того, чем на самом деле не угодили стражи порядка властям. Как бы то ни было, в Москве ингушских полицейских уже рассматривают как "неблагонадежных", заменяя их людьми из других регионов страны. Следствие по уголовному делу 12 уволенных силовиков было завершено в июне этого года. Читать дальше...

В Ингушетии полковник полиции за 1 миллион рублей провел освещение в своем селе

«Псковское агентство информации» 

Ингушский полковник Энгельс Гаджимагомедов на свой накопленный за 5 лет один миллион рублей провел уличное освещение в своем селе, сообщает телеграм-канал «Подъём». 

Читать дальше...



Чувашия вошла в топ-5 регионов страны по снижению количества вредных выбросов

Шумерлинская газета Вперёд 

Об этом говорится в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, посвященного выбросам российских предприятий в атмосферу за 2020 год. Согласно подсчетам аналитиков, пандемийный год стал самым «чистым» за последние 20 лет по промышленным загрязнениям атмосферы – предприятия России выбросили в воздух на 2% меньше загрязняющих веществ, чем годом ранее (16,95 млн тонн). При этом, резко выросло число предприятий-загрязнителей – […]

Читать дальше...

Власти Ингушетии и Крыма обсудили восстановление детского санатория Магас

06.Rodina.News (Магас) 

По поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в Крыму состоялась встреча Председателя Правительства региона Владимира Сластенина с Председателем Совета министров Республики Крым Юрием Гоцанюком.

Десять лет колонии получил житель Ингушетии за торговлю наркотиками

06.Rodina.News (Магас) 

Магасский райсуд в Ингушетии приговорил Муслима Амхадова к десяти годам колонии строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств в составе организованно Ахмадов был задержан при попытке продать очередную партию сильнодействующего наркотического средства.

Мошенники взломали инстаграм главы соцслужбы Ингушетии, пытаясь от его имени собрать полмиллиона рублей

06.Rodina.News (Магас) 

Начальник социальной службы Сунженского района Ингушетии Ибрагим Гулиев сообщил о взломе своих страниц в соцсетях. "Мои страницы в инстаграме и фейсбуке взломаны, многие знакомые, друзья начали мне звонить, предлагать помощь, так как неизвестные выложили публикацию о том, что моя мать находится в реанимации и требуется финансовая помощь.

Свидетели дали показания в пользу лидеров ингушского протест

06.Rodina.News (Магас) 

Ахмед Барахоев и Барах Чемурзиев не призывали к насилию на митинге в Магасе и старались утихомирить протестующих, сообщил в суде начальник Управления общественной безопасности МВД по Ингушетии Курейш Сапралиев.

Минкультуры Ингушетии принимает заявления на получение стипендии Главы республики

06.Rodina.News (Магас) 

Комиссия Минкультуры Ингушетии продолжает прием заявлений претендентов, успешно обучающихся в образовательных организациях культуры и искусства Российской Федерации всех уровней, на получение стипендий Главы республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Массовый туристический поток стал проблемой Кавказа

06.Rodina.News (Магас) 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выступил с посланием Законодательному собранию республики. В обращении он сделал акцент на финансы, энергетику и промышленность, обозначив ключевые задачи, которые стоят перед республикой в ближайшие годы.

Профком Ингушского университета выступил против массовых увольнений из вуза

06.Rodina.News (Магас) 

Новое руководство Ингушского государственного университета готовит увольнение до 130 сотрудников, заявил председатель вузовского профкома Юсуп Цокиев. 11 сотрудников библиотеки ИнгГУ, уже получившие уведомления об увольнении, заявили в прокуратуру о нарушении их прав.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В Ингушетии суд оставил в силе постановление о наложении штрафа по факту нахождения нефтяной скважины на землях сельхозназначения

Россельхознадзор РФ 

В июле 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Ингушетия в ходе проведения внеплановой проверки на земельном участке, площадью 0,36 га, принадлежащем на праве собственности ОАО «РН «Ингушнефть» и расположенном на административной территории Сунженского муниципального района республики, было выявлено нарушение – использование земель сельскохозяйственного назначения для обслуживания нефтяной скважины № 19 «С».

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 19 июня по 30 июня

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения. 

Читать дальше...

В Москве установлен новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 17262 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 14,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 18 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 334

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 334. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 11 человек, в Ставропольском крае – шесть, в Дагестане, Чечне и Кабардино-Балкарии зафиксировано по два летальных случая, еще по одному – в Калмыкии и Адыгее. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 938 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Больше всего новых случаев инфицирования за сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 18.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Магас

Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net