Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2021

Новости Магаса за 02.06.2021

Каждый второй победитель праймериз на Юге – действующий депутат Госдумы

«Новороссийск - новостная лента города» 

На Юге России подвели итоги праймериз ЕР. Победители предварительного голосования с высокой долей вероятности будут утверждены съездом партии 19 июня и станут кандидатами на выборах 19 сентября.

Защита ингушских активистов поставила под сомнение показания силовика

06.Rodina.News (Магас) 

Допрошенный в суде по делу лидеров ингушского протеста сотрудник Росгвардии обвинил в провокации насилия на митинге в Магасе одного из активистов, хотя ранее никак не упоминал его в своих показаниях, сообщил адвокат.

Поздравляем команду второклассников МАОУ «Гуманитарный лицей» — лучшие в России по итогам всероссийского турнира в рамках программы «Шахматы в школе»»

Федерация шахмат Псковской области 

2 июня на AMAKS Курорте «Орбита»,расположенном на черноморском побережье Краснодарского края, были сыграны заключительные три тура всероссийского командного турнира «Дебют». Соревнование, состоящее из 9 туров, было организовано и проводилось Федерацией шахмат России при участии и поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Читать дальше...



Чечня и Ингушетия. Путешествие на Северный Кавказ на авто. Серия 04

PR soft 

В этой серии мы проедем через Чечню и Грозный и отправимся ближе к горам в Ингушетию. Невероятная природа и средневековый башенный комплекс Вовнушки, Эрзи, Эгикал. Путешествие с семьей на полноприводном авто позволяет насладиться прекрасными видами Северного Кавказа и погрузиться в атмосферу и быт…

Читать дальше...

Житель Ингушетии ответит в суде за убийство брата

Вестник Кавказа 

Прокуратура Ингушетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве двоюродного брата, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики. Было …

Эксперты огласили сроки накопления на квартиру в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Стало известно, сколько времени нужно откладывать деньги, чтобы купить квартиру в Свердловской области. Соответствующий рейтинг составили сотрудники Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства.

Житель республики предстанет перед судом за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).



Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за совершение убийства своего родственника и умышленное повреждение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 и ч.1 ст.167 УК РФ (убийство; незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов; умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Житель с.п. Кантышево осужден к лишению свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Карелия вошла в список регионов для компенсации внутрироссийских чартеров

Столица на онего (Петрозаводск) 

Проект ведомственного приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет "Парламентская газета". Список регионов для компенсации нерегулярных рейсов получился довольно внушительным. Так, в него вошли Алтай, Башкирия, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Якутия, Северная Осетия, Татарстан (за исключением полётных программ с пунктом отправления из Москвы, Петербурга и Московской области), Тыва, Удмуртия... Читать дальше...

Акция «Мои безопасные каникулы»: вы умеете правильно пользоваться огнетушителем?

МЧС России 

Сегодня, в рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудник государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Зелимхан Тангиев в онлайн формате для детей и взрослых рассказал о правилах пожарной безопасности в быту и необходимости их соблюдения, о возможных последствиях пожара, о том, как вести себя в случае возгорания и как правильно вызвать экстренные службы.

Метеорологи взяли регионы Северного Кавказа на особый контроль из-за дефицита осадков

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Метеорологи взяли на особый контроль ряд регионов России, в которых весной был зафиксирован дефицит осадков и из-за этого возможна засуха. Опасения вызывают, в частности, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия и Северная Осетия.

Семье из Ингушетии подарили микроавтобус

REGNUM 

В Ингушетии вручили ключи от микроавтобуса «Соболь» многодетной семье Марзиевых. Родители семерых детей награждены орденом «Родительская слава». Автомобиль был куплен по поручению главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова на средства Национального фонда развития республики, сообщили 2 июня в пресс-службе руководителя региона.

Читать дальше...

Ростуризм составил список регионов для компенсации нерегулярных рейсов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Ростуризм подготовил перечень регионов, чартеры в которые будут субсидироваться в 2021 году. Соответствующий проект ведомственного приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Чтобы накопить на однокомнатную квартиру среднему югорчанину понадобится пять лет

ЮграPRO 

Специалисты Аналитического кредитно-рейтингового агентства составили рейтинг регионов России, основываясь на сроках накопления средств на собственное жилье. Так в ХМАО, по мнению АКРА, на то, чтобы накопить на жилье, необходимо пять лет. Речь идет об однокомнатной квартире площадью 33 квадратных метра на вторичном рынке. Лидерами рейтинга стали Ненецкий автономный округ и Магаданская область. Там жителям потребуется три [&hellip

Регионы просят сохранить дешёвую ипотеку: кого послушают Минстрой и ЦБ?

«Выберу.ру» 

Представители 12 регионов попросили Минстрой и Совет Федерации продлить программу антикризисной ипотеки. Об этом просят власти Ставропольского края, Кузбасса, Республики Чувашия, Амурской, Мурманской, Калужской, Вологодской, Тюменской, Владимирской, Самарской, Архангельской и Ленинградской областей.

Карачаево-Черкесия вошла в список регионов «зеленой зоны», в которых выполнены необходимые работы в рамках нацпроекта «Образование»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия вошла в список регионов «зеленой зоны», в которых выполнены необходимые работы в рамках нацпроекта «Образование». Согласно последним результатам мониторинга исполнения реализации национального проекта «Образование», осуществлённого Минпросвещения России, количество регионов «зелёной» зоны, где ход проведения конкурсных процедур уже соответствует планам на 90–100%, теперь составляет 61. Остальные субъекты также активно включились в выполнение работ по нацпроекту. Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 8 832 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19  в нашей стране достигло 5 090 249.

Читать дальше...

Засекреченный свидетель обвинения по "ингушскому делу" дал противоречивые показания

05.Rodina.News (Махачкала) 

Суд в Ессентуках допросил засекреченного свидетеля обвинения по уголовному делу в отношении лидеров протеста в Ингушетии в 2019 году. Свидетель признался, что симпатизирует позиции обвиняемых, рассказал Кавказ.

В России за сутки выявлено 8832 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 8832 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 13,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в среду, 2 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 02.06.2021

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

12 медалей и 6 путевок на первенство России завоевала юношеская сборная Ингушетии на первенстве СКФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Магас

ИНГУШЕТИЯ. Партдесант «Единой России» проверил в Магасе ход капремонта гимназии «Марем»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net