Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 26.05.2020

Власти боятся среднего класса - он неуправляем

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Наблюдаю ажиотаж вокруг денег, выделенных медикам, но которые где-то «застряли». Стала понятной политика властей в отношении врачей и медиков. Им платят гроши, чтобы они с большим азартом «рисовали» итоги выборов. За это им подбрасывают подачки раз в год в сентябре – в единый день голосования. А если бы они прилично зарабатывали, желающих за нищенскую подачку мухлевать с протоколами было бы гораздо меньше. Вот их и держат в «чёрном теле», чтобы были посговорчивее. Вот почему власти не нужны состоятельные бюджетники. Читать дальше...

Вредительство: Действия чиновников и энергетиков привели к падежу птиц

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! На сайте газеты «РИСК» размещено сообщение о том, что в ночь с 19 на 20 мая 2020 года АО «Тываэнергосбыт» без проведения предусмотренных законом процедур экстренно произвело отключение электроэнергии птицефабрики «Енисейская», что привело к падежу птиц. Данные действия могут привести к ликвидации птицеводства в республике и лишению работы сотен работников птицефабрики.

Обзор прессы (26-05-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

КАРЛИК ПРИСЛОНИЛСЯ К ВЕЛИКАНУ У нашего знаменитого земляка «министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу» 21 мая юбилей – ему исполнилось 65 лет. В России он известная личность. А уж в Туве... С тех пор, как «Партия Жизни» под руководством В.Оюна в 2006-07гг. победила на парламентских выборах в Туве «Единую Россию», вторым номером в списках которой стоял Шолбан Кара-оол, у Шойгу в Туве начался новый этап. С апреля 2007 года, когда Шойгу с помощью интриг и лживых щедрых обещаний удалось протащить... Читать дальше...



С больной головой во главе республики

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Председатель правительства Тувы Ш.Кара-оол в течение двух месяцев давал нам советы, как избежать заразы коронавируса COVID-19. 25 мая он был вынужден сообщить, что не смог спасти от вируса себя самого. Сведения подтвердил РБК. Не помогла даже плазма китайцев. Это говорит о коварстве заболевания. Шолбан Валерьевич поделился с нами ощущениями: «голова очень болит», но «врачи стараются». Тем не менее, он собирается «руководить дистанционно». Не советуем заниматься самолечением и руководить на больную голову. Читать дальше...

25 мая. Тува: эпидемиологическая обстановка

Газета «РИСК» (Кызыл) 

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального минздрава в Республике Тыва за весь период проведено 37 265 лабораторных исследований. По результатам активных противоэпидемических действий выявлено 760 случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва. В активной форме заболевания находится 674 человека, за последние сутки выявлено 54 случая заболевания.

Какое будущее Туве готовят власти?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Поможет ли утверждённая Правительством РФ Программа для преодоления бедности в Туве? Распоряжением Правительства РФ от 10 апреля 2020 года утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы. Для её реализации Туве выделяется дополнительно 5 млрд. рублей, которые при их разумном использовании могли бы создать стартовую базу для развития экономики республики и решения самых острых социальных проблем самого бедного региона страны.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 26 мая

«Мой Бийск» 

Руководитель НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии и академик РАН Лео Бокерия рассказал о сроках завершении вспышки эпидемии вируса COVID-19 на территории российского государства. По мнению господина Бокерии, инфекция из КНР может полностью исчезнуть с российской территории уже в конце лета 2020 года. «Думаю, что в конце лета 2020 года мы сможем избавиться от этой заразы, необходимо немного […]



Миңнеханов: Автономия барлыкка килү татар халкының үсеш мантыйгы белән бәйле була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 26 май, «Татар-информ»). 1920 елда совет автономиясенең барлыкка килүе тарихи объектив процесслар, безнең төбәк һәм татар халкының үсеш мантыйгы белән хәл ителә. Бүген бу хакта Татарстан Республикасы Президенты Рөстәм Миңнеханов «Республика Татарстан» газетасы өчен язылган мәкаләдә хәбәр итте. Татарстан Республикасы Президенты искә төшергәнчә, 1920 елның 27 маенда Мәскәүдә Бөтенроссия Үзәк Башкарма комитеты һәм РСФСР Халык Комиссарлары Советы «Татар Автоном Совет Социалистик Республикасы» декретын имзалый. Читать дальше...

Глава МЧС сообщил о скором завершении паводков в России

Блог сайта «НТВ» 

Весенний паводок в России подходит к завершению, сверхкритичных параметров удалось избежать. Об этом на специальном совещании доложил президенту глава МЧС Евгений Зиничев.

Читать дальше...

Меры прокурорского довольствия // Руководители надзорных органов отчитались о доходах

Коммерсантъ FM 

Сибирские прокуроры и члены их семей отчитались о доходах за прошлый год. Самым высокооплачиваемым региональным прокурором стал прокурор Новосибирской области Яков Хорошев, который заработал свыше 6,2 млн руб. Наибольший доход среди жен указала супруга прокурора Тувы Александра Боровкова — свыше 8 млн руб.

Путин Жеңиш күнүнө арналган парадды 24-июнга белгиледи

Azattyk.org 

Орусиянын президенти Владимир Путин коргоо министри Сергей Шойгуга Экинчи дүйнөлүк согуштагы жеңиштин 75 жылдык мааракесине арналган парадды өткөрүүгө даярдык көрүүнү тапшырды жана парад 24-июнда өтөрүн билдирди.  Ошондой эле «Өлбөс полк» жүрүшү менен Аскер-деңиз флотунун парады 26-июлда өтүшү керек экенин, эгер эпидемия коркунучу сактала турган болсо жүрүштү дагы бир айга жылдырса болорун айтты.  Москванын Кызыл Аянтында 1945-жылы 24-июнунда Жеңишке арналган тарыхый парад өткөн жана ага маршал Георгий Жуков катышкан. Читать дальше...

#СТОПкоронавирус: в Туве введен запрет на посещение водных объектов.

МЧС России 

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории всей республики запрещено посещение водных объектов. Соответствующие органы будут осуществлять контроль над соблюдением ограничительных мер путем создания контрольно-пропускных пунктов.

МЧС: площадь природных пожаров на треть меньше, чем год назад

«Милосердие.ru» 

С начала года на территории  России зафиксировано 5626 очагов природных пожаров на общей площади более 852 тысяч гектаров, рассказал глава МЧС Евгений Зиничев во время онлайн-совещания с президентом по ситуации…

Читать дальше...

Владимир Путин Җиңү парадын 24 июньдә үткәрергә кушты

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 26 май, «Татар-информ»). Россия Президенты Владимир Путин 2020 елның 24 июнендә Җиңүнең 75 еллыгы уңаеннан хәрби парад уздырырга кушты. Бу хакта ул Россия оборона министры Сергей Шойгу белән очрашуда хәбәр итте.

Читать дальше...

В Туве введён запрет на посещение водных объектов

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Тыва сообщила, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории всей республики запрещено посещение водных объектов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Тува вошла в первую десятку регионов России, чьи жители стали более финансово подкованы

Тува-Онлайн 

Тува вошла в число лидеров среди российских субъектов, чьи жители улучшившили в 2019 году показатели индекса финансовой грамотности более чем на 3 подпункта. Об этом сообщают в аналитическом центре НАФИ, выступившем оператором уникального по своим масштабам исследования, в котором в 2019 году приняли участие 85 тысяч респондентов со всей страны.

Читать дальше...

Вывели на чистую воду: Алтайский край вошел в число регионов с экстремально загрязненными реками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza провела исследование, касающееся загрязнения воды и воздуха в разных регионах России. Результаты приводит «Лента.ру». Как было установлено экспертами, в России побит рекорд по количеству случаев высокого загрязнения воздуха. При этом с водоемами дело обстоит гораздо лучше - там число выявленных фактов упало на 30 % (474 случая за I квартал текущего года). Тем не менее несколько субъектов РФ, в том числе и Алтайский край... Читать дальше...

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу сотового телефона из кафе-киоска

МВД России 

Днем 25 мая в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась гражданка 1994 года рождения. Она сообщила, что несколько минут назад неизвестный тайно похитил из кафе-киоска по ул. Чульдум г. Кызыла ее сотовый телефон марки «Honor 7A», который лежал на торговом прилавке.

В Туве продолжается дезинфекция социально-значимых объектов и мест массового пребывания людей

Официальный портал Республики Тыва 

В целях недопущения распространения на территории Республики Тыва новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019) сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва продолжают проводить работу по санитарной обработке фасадов социально-значимых объектов и потенциальных мест массового пребывания людей - улиц, аллей, скверов, спортивных площадок, автобусных остановок, а также фасадов торговых предприятий.

Ежедневно силы пожарно-спасательных подразделений с трех и до шести часов утра... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 26.05.2020

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Кызыл

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net