Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 04.05.2020

Объявлены лауреаты премии имени Андерсена за 2020 год

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лауреатами премии Ганса Кристиана Андерсена в 2020 году стали писательница Жаклин Вудсон из США и иллюстратор Альбертина из Швейцарии. Подробнее можно прочесть на сайте премии. Премия имени Ханса Кристиана Андерсена — литературная премия, которой награждаются лучшие детские писатели и художники-иллюстраторы. Учреждена в 1956 году Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО. Присуждается один раз в два года. Среди лауреатов премии Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Джанни Родари. В 1976... Читать дальше...

Нарында кармалган илбирс реабилитациялык борборго жеткирилди

Azattyk.org 

Бул тууралуу Биологиялык ар түрдүүлүктү сактоо жана өзгөчө корголуучу жаратылыш аймактары департаментинин Нарындагы өкүлчүлүгүнүн башчысы Сагынаалы Боогачиев билдирди. Анын айтымында, жаныбар 4-май күнү Нарын токой чарбасынын аймагындагы Тескей-Торпу деген аймактан кармалган.  «Ак илбирс ошол жердеги бир малчынын торпогуна кол салып, жеп жатканын малчылар көрүп калышкан. Бирок алар ак илбирстин жанына барган кезде качкан эмес. Андан соң Нарын районунун Эмгек-Талаа айылынын тургуну Жолдошбек Мырзакматов... Читать дальше...



Он создает хиты не только для своей сестры Билли Айлиш: Селена Гомес, Камила Кабельо и другие звезды, для которых Финнеас О'Коннелл пишет песни

Nastroy.net 

По-настоящему талантливые люди встречаются крайне редко. Финнеас О'Коннелл продюсирует свою сестру и пишет песни для других популярных исполнителей. Недавно парень начал петь сам.

От нормы до аномалий: какая погода ожидается в России на этой неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве температура по-прежнему превышает норму на четыре-пять градусов, подчеркнул научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, вплоть до середины недели в столице и области показатели будут соответствовать июньским, а воздух разогреваться в среднем до +20 °С. При этом возможны грозы и осадки, уверены в Метеобюро Москвы. 7 мая наметится перелом и температура начнёт возвращаться к майской норме, считает Вильфанд. При этом он отметил, что на юге Европейской части России... Читать дальше...



В ТувГУ стартовал совместный проект с ВОРЛДСКИЛЛС Россия

Тува-Онлайн 

В Тувинском государственном университете стартовал проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Сагыну (Гадел Кутуй)

Intertat.ru 

Мин чит илдә матур гөлләр, хуш исле чәчәкләр исним. Ләкин күпме генә иснәмим, барыбер һава җитми, сулыш кысыла. Гүя үз илемнең энҗе чәчәкләре түгел, аның әреме дә бүген миңа шифа булыр иде.

Читать дальше...

Кем җырлады? (Әмирхан Еники)

Intertat.ru 

Ватан сугышының дәһшәтле көннәреннән берсе иде. Көзге караңгы тәндә кечкенә генә җимерек станциядә ике эшелон очрашып, янәшә туктадылар. Боларның бер­се тылдан фронтка яңа хәрби часть алып баручы эшелон, икенчесе фронттан тылга яралылар төяп кайтучы сани­тар поезды иде. Эшелоннар икесе дә, бик озын булып, гел кызыл вагоннардан торалар. Тик санитар поездының гына паровозга якын очында бер-ике классный вагоны бар, ә калганнары исә кечкенә чуен мичләр куеп җылытылган теплушкалар иде.

Читать дальше...

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва за прошедшую неделю

МВД России 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 75 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения: 42 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. В пяти случаях фигурируют женщины-водители.

Полицейские Тувы совместно с представителями Совета ветеранов и общественниками оказали адресную помощь местным жителям в период пандемии

МВД России 

В период самоизоляции председатель Совета ветеранов Управления МВД России по г. Кызылу Урана Монгуш совместно с дознавателем младшим лейтенантом полиции Кариной Карачаковой посетили Сат Елизивету Сандан-ооловну, мать погибшей сотрудницы. Её дочь Аяна Ховалыг, начальник отделения дознания ОД УВД г. Кызыла, погибла в 2009 году при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП. За время службы имела 17 поощрений и была награждена нагрудным знаком «За верность долгу». От имени руководства и личного... Читать дальше...

Синоптики пообещали аномальное тепло в российских регионах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что на этой неделе в европейской части России дневные температуры на 4 - 5 градусов превысят норму. В Сибири и на Урале они будут выше в среднем на 6 - 8 градусов, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Сотрудники МВД Тувы приняли участие в памятной акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

МВД России 

Патриотическую онлайн-акцию «Я помню. Я горжусь. Служу России!», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поддержала заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва полковник полиции Лидия Алдын-оол.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Число зараженных коронавирусом резко выросло на Алтае и в Омске

Tayga.info 

Общее число заболевших коронавирусом в России превысило 145 тыс. В Сибири лидерами остаются Красноярский край и Новосибирская область, резко растет число зараженных в Алтайском крае и Омской области.

Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли ранее совершенную кражу сотового телефона в учебном заведении

МВД России 

14 января в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 49-летнего местного жителя. Со слов заявителя, неизвестный тайно похитил из учебного кабинета одного из техникумов города сотовый телефон марки «Samsung Galaxy».

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу велосипеда, оставленного в подъезде жилого дома

МВД России 

5 апреля с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратился гражданин 1975 года рождения. Он сообщил, что в ночь на 5 апреля, неизвестный тайно похитил из подъезда жилого дома по ул. Дружбы г. Кызыла его велосипед марки «Stern», стоимостью свыше 16 тысяч рублей.

Синоптики: «аномальное тепло» ожидает некоторые города России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ожидает жителей европейской части России и Зауралья на текущей неделе. По его словам, в страну стремительное движется «аномальное тепло».

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 04.05.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Кызыл

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net