Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 22.05.2020

Сдача в плен на Великой Отечественной: главные ошибки «фрицев»

Блог сайта «Великие тени истори» 

Красноармейцы так сильно ненавидели «фрицев», что часто не могли сдержаться: стреляли во вражеских солдат и офицеров, даже если те решили сдаться в плен. Поэтому немцы сильно рисковали, вылезая из окопов с поднятыми руками. Они должны были точно знать, кому сдаются и не вызывать у советских воинов никаких подозрений. Часто ошибки, совершенные гитлеровцами уже после проигранного сражения, стоили им жизни.

Читать дальше...

"Я уже здоров" и стрижки под ноль больше не актуальны: коронавирус можно победить

«Вести» 

Стабилизацию ситуации с коронавирусом COVID-19 подтверждают данные оперативного штаба. Суточный прирост выявленных случаев COVID -19 больше недели держится на одном уровне. 22 мая вновь менее 9 тысяч новых инфицированных, точнее - 8894 человека. Доля тех, кто справился с коронавирусом, превысила 30% от общего числа заразившихся. Это почти сто тысяч.



В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства гибели несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

20 мая 2020 года в правоохранительные органы Кызылского района поступило заявление жительницы пос. Сукпак о том, что 16 мая т.г. ее 16-летний опекаемый вышел из дома и с тех пор о его месте нахождения ничего не известно. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.



В почтовых отделениях Тувы преградой для коронавируса служат защитные экраны

Тува-Онлайн 

Чтобы обезопасить работников и посетителей от коронавируса в операционных окнах городских отделений почтовой связи установили специальные защитные экраны. Об этом сообщают в Почте России по Туве.

Читать дальше...

ТААСРның 100 еллыгы уңаеннан, республикабызны торгызуда үзеннән зур өлеш керткән якташларыбыз белән таныштырабыз

Nurlat-tat.ru (Нурлат) 

Павел Кораблев тумышы белән Богдашкино авылыннан. Гомере буена хәрби хезмәттә. Ленин ордены, ике тапкыр Кызыл Байрак орденнары белән бүләкләнә.

В адрес сотрудника Управления МВД России по г. Кызылу поступило благодарственное письмо

МВД России 

На официальный сайт МВД по Республике Тыва пришло благодарственное письмо от жительницы г. Новосибирска. В своем письме она выражает благодарность оперуполномоченному уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу старшему лейтенанту полиции Сенгилу Шыдыраа за его участливое и внимательное отношение к ее обращение о поиску родственников, с которыми она утеряла связь и, конечно же, за его профессионализм.

Полицейские Кызыла задержали троих подозреваемых в хищении автомашины

МВД России 

Утром 2 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 21-летний мужчина, сообщивший о краже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2109». Со слов потерпевшего, ночью неизвестные похитили автомашину, припаркованную во дворе дома по ул. Первомайской. Потерпевший уточнил, что в салоне автомобиля находился его паспорт.

УГИБДД МВД Тувы напоминает, что за передачу права управления нетрезвому водителю, лицу, не имеющему водительского права или лишенному этого права, автовладельцу грозит штраф в тридцать тысяч рублей

МВД России 

С начала недели в республике по вине нетрезвых водителей произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых владельцам транспортных средств был причинен материальный ущерб.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Застрявшие в Узбекистане и Киргизии сибиряки вернутся в Новосибирск

Tayga.info 

Жители десяти регионов Сибири вылетят 23 мая из Ташкента чартерным рейсом. Россияне провели за границей больше двух месяцев из-за закрытия границ во время пандемии коронавируса. Обратный рейс из Новосибирска доставит на родину 230 граждан Узбекистана.

Тувинская компания по добыче полиметаллов оспорила миллионные штрафы за наем 12 китайцев

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 22 мая, ФедералПресс. Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа рассмотрит кассационную жалобу тувинского добытчика цветных металлов о штрафах за наем китайских рабочих. Первые две инстанции посчитали решение миграционного органа законным.

Просматривали в Кызыле 22.05.2020

Спорт в Туве
Тува

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net