Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 12.05.2020

Бардак в Минздраве Тувы: Как пройти тест на коронавирус?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Решил сдать тест на коронавирус, история моего похода. 1. Позвонил по тел. 103, отправили на тел. 3-08-08. 2. Позвонил по тел. 3‑08‑08, отправили на тел. 3‑73‑73. 3. Позвонил по тел. 3‑73‑73, а в ответ тишина. И так три раза.

Бауыржан Исламхан попал в топ-10 самых дорогих футболистов чемпионата ОАЭ

ProSports.kz 

Представлен список 25 самых дорогих футболистов чемпионата ОАЭ, в который попал полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, передает Prosports.kz, со ссылкой на  Alkhaleejtoday.co.

Читать дальше...

Преступное сообщество в Туве под крышей прокурора?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Президенту Российской Федерации В.В. ПутинуЗАПРОС Уважаемый Владимир Владимирович! Республика Тыва – регион Российской Федерации. Но то, что происходит в строительной отрасли республики, никак не укладывается в правовые нормы России. Особенно с переводом в Туву на должность прокурора республики Боровкова А.Н.



Коронавирус победил победителей

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Страна уже лет 20 находится в плену иллюзий, что именно «Единая Россия» победила Гитлера. Что только ни придумывают вожди России, чтобы мы в это поверили. Даже возродили георгиевские ленты, к которым ни Красная Армия, ни победа над фашизмом никакого отношения не имели. Стыдно вспоминать, но георгиевская лента и триколор имеют отношение к временам царизма, были символами РОА предателя генерала Власова и никогда не имели отношение к Советской Красной Армии, победительнице фашизма. Просто любой власти во все времена были нужны герои. Читать дальше...

Прокуроры бывают разные...

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Хорошо известна дискуссия о роли личности в истории. А действительно, так ли она велика, эта роль отдельно взятого человека? Скорее да, чем нет. Далеко за примерами ходить не надо. Давайте посмотрим на роль прокурора А.Боровкова в экономико-криминальной истории Тувы.



Кризис, Россия, COVID-19: как быть, чего не миновать

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Все мировое сообщество переживает непростые времена из-за коронавируса и ситуации, к которой привела эпидемия. Как и люди во всем мире, жители России столкнулись с серьезными проблемами, которые требуют грамотного решения. В беседе с «ПолитРоссией» обстановку внутри РФ прокомментировали психолог Сергей Ениколопов и зампредседателя комитета СовфедаРФ  по социальной политике Валерий Рязанский.

Читать дальше...

В Кызыле сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 20 тонн пивной продукции

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» оперуполномоченными подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кызылу проведены мероприятия, направленные на пресечение правонарушений требований законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

Режим самоизоляции в Туве продлится до конца мая. Первый этап запуска экономической активности уже начинается.

Официальный портал Республики Тыва 

Сегодня на аппаратном совещании Глава республики Шолбан Кара-оол озвучил решения по режиму самоизоляции, который действует в регионе с конца марта.

Читать дальше...

Три уголовных дела возбуждено в Туве по фактам возникновения лесных пожаров.

МЧС России 

С начала пожароопасного периода 2020 года в Туве территориальными отделениями надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва по результатам проверок причин возникновения лесных пожаров возбуждено три уголовных дела. Это дела по нарушениям, предусмотренным частью 2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Наказание предусмотрено в виде обязательных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок четыре года или крупного штрафа. Читать дальше...

Летом на Россию обрушатся ливни, смерчи и ураганы. Прогноз климатолога

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Ожидается учащение природных катаклизмов

Этим летом в России участятся природные катаклизмы. На страну могут обрушиться смерчи и ураганы, в одних регионах возможны сильные ливни, а в других — засуха. Такой прогноз URA.RU дал климатолог, сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Андрей Киселев.

«Вероятно, будет учащение природных катаклизмов. Тенденция ровно такая. Это показывает статистика Росгидромета и мировых страховых агентств. Где-то будут засухи, где-то, наоборот, сильные ливни. Читать дальше...

В Кызыле сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили у несовершеннолетнего гашишное масло. Незаконное вещество подросток прятал в защитной маске

МВД России 

11 мая сотрудники патрульно-постовой службы в ходе патрулирования на ул. Заводской г. Кызыла остановили для проверки 17-летнего молодого человека, нарушающего режим самоилоляции. Для установления личности данный гражданин был доставлен в полицию, где при личном досмотре, полицейские обнаружили в защитной маске, надетой на лицо, между слоями марли вещество, предположительно наркотического происхождения. Вещество направлено на экспертизу.

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва в праздничные дни с 9 по 11 мая

МВД России 

За три праздничных дня, с 9 по 11 мая, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 36 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 21 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. В трех случаях фигурируют женщины-водители.

Синоптики прогнозируют неоднородное по температуре лето в 2020 году

Блог сайта «Редакция МТ» 

Лето 2020 года в России будет тёплым, однако возможны периоды похолодания, пишет «Российская газета» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





329 самозанятым гражданам Тувы вернут сумму уплаченного в 2019 году налога

Официальный портал Республики Тыва 

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт на аппаратном совещании Главы Республики Тыва.

Читать дальше...

В Туве сигарета унесла жизни четырёх человек

Тува-Онлайн 

Причиной пожара, случившегося десятого мая в дачном посёлке на Вавилинском затоне стала непотушенная сигарета. Таковы предварительные итоги расследования, проведенного Главным управлением МЧС по Республике Тыва. В целом, площадь возгорания составила 48 квадратных метров.

Читать дальше...

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут получить более 92 тысячи детей Тувы

Официальный портал Республики Тыва 

Сегодня на аппаратном совещании заместитель Главы Республики Тыва по социальным вопросам Саида Сенгии доложила Главе Тувы Шолбану Кара-оолу о готовности к реализации социальных мер поддержки семей с детьми, которые были накануне озвучены Президентом страны.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 12.05.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Кызыл

На границе Армении и Азербайджана выполнено 35% работ по делимитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net