Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 06.05.2020

В каких городах и регионах пройдут воздушные парады Победы 9 мая

Tochka.press 

23.00, Москва \Tochka Zрения\ В условиях карантинных мер и самоизоляции, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции в России, в столице, а также во многих регионах страны и городах-героях состоятся воздушные парады Победы, а также праздничные салюты. Данные предстоящих мероприятий по всей стране, опубликовало сегодня Министерство обороны РФ на специальном сайте. Самый масштабный воздушный парад […]

На юге Красноярского края зацвёл редкий цветок, занесённый в Красную книгу

19rus.info (Абакан) 

Два года назад в парке "Ергаки" в 2018 г. на кордоне Таловка впервые был найден очень редкий вид растения, который к тому же внесён в Красную книгу РФ – Ирис тигровый (Iris tigridia Bunge).

Иркутяне-фронтовики: Небо и земля Александра Станиславского

ИА Альтаир 

Одна из линий знаменитого фильма «В бой идут одни старики» – о тех, кто готовит самолеты к вылету на фронтовых аэродромах. И вот летчик или экипаж уходит в небо, а для техника-механика наступают минуты, часы, а по ощущению – словно вечность ожидания. Такая доля выпала в годы войны и ветерану, который сейчас живет в Иркутске. Недавно, 14 апреля, ему, участнику Великой Отечественной войны, исполнилось 95 лет. И вот новый юбилей – Великой Победы, главный в жизни Александра Ивановича. Дорога к фронту... Читать дальше...



Как остановить утечку финансов из российского бюджета через Прибалтийские компании

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Российский бюджет пытаются распилить и растащить все кому не лень. Вот и прибалтийские бизнесмены воспользовались хаосом 90-х годов и как рыбы-прилипалы приклеились к экономике России и выкачивают из нашей страны деньги, которые идут на поддержку недружественных России прибалтийских стран. По этому случаю в Госдуме РФ предложили меры по ужесточению условий для прибалтийского бизнеса.

Читать дальше...

Одна медаль на всю семью

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 12-летнем возрасте она осталась за ушедшего на фронт отца, делала мужскую работу в колхозе и на лесоповале, а в совершеннолетие удостоилась медали, которую считает самой ценной из своих наград.   …Ближе к вечеру поднялся ветер, и по небу, такому ясному ещё в полдень, поплыли грозовые тучи. А неубранного картофеля в поле оставалось […]

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва в праздничные дни с 1 по 5 мая

МВД России 

В период празднования Дня весны и труда, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 67 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 34 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. В одном случае фигурирует женщина-водитель.



Полицейские Тувы совместно с представителями отделения Национального банка России проводят разъяснительную работу по профилактике мошенничества

МВД России 

С начала года в республике зарегистрировано 108 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе 63 факта дистанционного мошенничества и 46 краж денежных средств с банковских счетов граждан. Общий материальный ущерб, причиненный гражданам мошенническими действиями, превысил 2 миллиона 700 тысяч рублей.

В Туве сотрудниками Госавтоинспекции пресечен факт незаконной перевозки 810 литров контрафактной алкогольной продукции

МВД России 

Вечером 5 мая на 5 километре автодороги «Кызыл-Эрзин», сотрудники УГИБДД МВД по Республике Тыва в рамках оперативно-профилактического мероприятия для проверки остановили автомашину марки «ГАЗ 3302», под управлением жителя с. Самагалтай 1983 года рождения.

В Кызыле до 11 мая общественный транспорт ходить не будет

Тува-Онлайн 

В Кызыле продлили «коронавирусные выходные» для общественного транспорта. До 11 мая в столице не будут ходить ни автобусы, ни маршрутки. Об этом сообщают в Департаменте городского хозяйства мэрии Кызыла.

Читать дальше...

В Туве жителям старше 65 лет доставляют продуктовые наборы на дом

Тува-Онлайн 

В Туве для жителей старше 65 лет, – независимо от того, какая у них пенсия, работают они или находятся на заслуженном отдыхе, – всем без исключения сейчас доставляют продуктовые наборы.

Читать дальше...

113 лет со дня рождения героя Николая Гастелло, чье имя носит Национальный парк Тувы

Тува-Онлайн 

   113 лет назад, 6 мая 1907 года, родился советский военный лётчик, герой Великой Отечественной войны Николай Гастелло. Его «огненный таран» 26 июня 1941 года, когда летчик, сидя за штурвалом подбитого немцами самолета, направил его прямо на колонну вражеской техники, стал символом храбрости и готовности погибнуть за свою Родину. Подвиг Н. Ф. Гастелло стал одним из самых известных в истории Великой Отечественной войны, а фамилия Гастелло — нарицательной.

Читать дальше...

Масочный режим введут в Туве

«Sibnet» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в соцсетях написал, что «может быть, наступит время обязательности перчаток».

В Туве введут обязательный масочный режим

«Парламентская газета» 

С 7 мая власти Тувы введут на территории региона обязательный масочный режим при посещении жителями общественных мест. Об этом сообщается в указе главы республики Шолбана Кара-оола, передаёт ТАСС.

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с Днем Конституции Республики Тыва

Официальный портал Республики Тыва 

Дорогие земляки! Поздравляю с Днем Конституции Тувы!

Мы отмечаем его как важнейший государственный праздник не только из уважения к Основному Закону. Конституция – это наш выбор, это зеркало нашей зрелости, как граждан и как народа. Все, чего мы добились за эти годы, было сделано на основе Конституции, в соответствии с ее буквой и духом.


У действующего Основного Закона Тувы – богатая предыстория, отражающая различные этапы развития тувинской государственности... Читать дальше...

Ямал возглавил антирейтинг по количеству разводов

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Больше всего свадеб играют в Туве, а вот разводятся чаще остальных россиян жители Ямала. При этом ямальцы и по количеству браков в лидерах. Такие данные Росстата за январь-март 2020 года приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 06.05.2020

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Кызыл

Битва "Тобола", "Кайрата" и "Актобе" за лидерство. Прямая трансляция матчей КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net