Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 24.05.2020

Ксения и несистемный краб

«Контекст» 

Группа компаний "Монерон", связанная с Ксений Собчак, 20 мая исчезла из списка системообразующих компаний на сайте Минсельхоза, а 21 мая — из перечня Минэкономики.

Североказахстанцы могут участвовать в экспедиции на руины мавзолеев времен Золотой Орды

Pkzsk.info 

В Северо-Казахстанской области желающим предложили участвовать в археологической экспедиции на руины мавзолеев времен Золотой Орды – молодежный ресурсный центр СКО объявил прием в экспедицию, сообщает информационное агентство Петропавловск.news cо ссылкой на КазТАГ. -Открыта запись в археологическую экспедицию, которая пройдет в поселении Кызыл Оба в Уалихановском районе. Экспедиция стартует 9 июня и продлится 45 дней. Заявку […]



В ТувГУ обсудили философские аспекты изучения религии и культуры народов Саяно-Алтая

Тува-Онлайн 

В Тувинском госуниверситете 22 мая состоялся первый научно-методический онлайн-семинар «Философские аспекты изучения религии и культуры народов Саяно-Алтая».

Читать дальше...

Ысык-Көлдө жер титиреди

Azattyk.org 

Сейсмология институтунун маалыматына ылайык, 23-май күнү, саат 21:22де Ысык-Көл облусунун аймагында очогунда күчү 4,5 баллга жеткен жер титирөө катталган. Силкинүү Каракол шаарында, Жети-Өгүз районунун Дархан, Оргочор, Кабак, Богатыровка, Мундуз, Ак-Дөбө, Тилекмат, Кызыл-Суу, Жети-Өгүз айылдарында жана Түп районунун Михайловка, Тогуз-Булак айылдарында 4 балл, Ак-Суу районунун Бөрү-Баш, Теплоключенка, Маман, Тегизчил, Нововознесеновка айылдарында 3 баллга чейин сезилген. Жер титирөөдөн жабыркагандар жана кыйроолор катталган жок. Читать дальше...



Почему китайцы не стали присоединять Сибирь до русских

Cyrillitsa.ru 

В декабре 1949 года лидер КНР Мао Цзэдун выехал на поезде в Москву. Когда состав остановился на станции близ озера Байкал, «Великий кормчий» отказался выходить из вагона. Как объяснил Мао, «здесь пас стада пастух Сичэнь Су У». В этих словах содержался намёк на то, что Сибирь – «исконная» китайская территория, занятая русскими. Однако на самом […]

Коэффициент распространения COVID-19 в Ивановской области оказался одним из самых низких в стране

«Частник.ru» (Иваново) 

Если верить этому показателю, распространение инфекции в Ивановской области сокращается намного быстрее, чем в подавляющем большинстве других регионов  

Минздрав Тувы информирует об использовании аппаратов ИВЛ

Тува-Онлайн 

В связи с появившейся в федеральных СМИ информацией о том, что Министерство здравоохранения Республики Тыва заключило контракт на поставку 13 аппаратов ИВЛ "Авента-М" с концерном "Радиоэлектронные технологии" Министерство здравоохранения Республики Тыва сообщает, что данный контракт согласовывался с поставщиком в начале мая, до печально известных пожаров в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

ТАССР: Яңа республика мәдәнияте Юнысов мәйданыннан башланган. Мәйдан әлегәчә буш

Intertat.ru 

1920 елның 25 июнендә Татарстан республикасында хакимият тантаналы рәвештә Татарстан Автономияле Совет Социалистик республикасының Вакытлы революцион комитетына тапшырыла. Яңадан төзелгән республиканың беренче җитәкчесе итеп РКП (б) ҮК Политбюросы Сәхибгәрәй Сәид-Галиевне раслый. Нәкъ шушы көн татар халкының дәүләтчелеге игълан ителгән көн дип билгеләнә.

Читать дальше...

В трех буддийских республиках России начались в онлайн-формате мероприятия священного месяца Сака Дава

Тува-Онлайн 

23 мая в трех регионах России - Туве, Бурятии Калмыкии - верующие отмечают начало священного для буддистов месяц Сака Дава (в Туве - Ыдык ай, в Калмыкии - Урс сар, в Бурятии - Буянта сара), богослужения которого будет проходить в онлайн-формате. Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поздравил земляков. "В этом году он начинается с 23 мая и продлится до 21 июня. Это месяц стотысячекратного приумножения, то есть заслуги от благих устремлений и деяний увеличиваются в сто тысяч раз, - отметил Шолбан Кара-оол.

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу из частного дома

МВД России 

4 мая в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась женщина, которая сообщила, что во время ее отсутствия с 20 апреля по 4 мая, неизвестный, разбив оконное стекло, похитил из частного дома по ул. Кечил-оола два телевизора и аппарат мобильной связи.

В мире: Россия упустила шанс стать хозяйкой Тибета

«Взгляд» 

Ровно 70 лет назад коммунистическое правительство Китая предложило Тибету стать автономией в составе КНР. Предложение было из серии тех, от которых невозможно отказаться, после чего путь к геноциду тибетцев и уничтожению тибетской культуры оказался открыт. Но все могло сложиться иначе, если бы Гималаи стали частью России. Шансы на это были − и немаленькие.

«Вся торговля Китая попадет в наши руки. Европейцы не в состоянии с нами конкурировать... С проведением этой линии начнется финансово-экономическое могущество России». Читать дальше...

Тувинский минздрав закупил аппараты ИВЛ, аналогичные сгоревшим в Москве и Петербурге

Tayga.info 

Минздрав республики Тува закупил 13 аппаратов ИВЛ «Авента-М», произведенных структурой Росстеха. Такие же аппараты вызвали пожары в больницах Москвы и Петербурга, в которых погибли семь человек.

Власти Тувы рассказали об использовании аппаратов ИВЛ "Авента-М"

News2World.net 

КРАСНОЯРСК, 24 мая Власти Тувы после публикаций в СМИ о закупке аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Авента-М разжевали, что контракт заключался до случаев пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, аппараты будут использовать только после проверки и разрешения Росздравнадзора. Аппараты ИВЛ Авента-М, произведенные ...

Просматривали в Кызыле 24.05.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net