Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 09.05.2020

В Туву доставлено 23 племенных бычка казахской белоголовой породы

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

В Каа-Хемский район Тувы из Бурятии доставлены 23 племенных бычка казахской белоголовой породы. Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия определило их в хозяйство начинающего фермера Ларисы Монгуш, которая купила животных в рамках программы «Начинающий фермер».

Коммунисты Тувинского рескома КПРФ возложили цветы к Вечному огню в парке Победы

КПРФ 

9 мая в Кызыле коммунисты Красным приняли участие в возложении цветов к Вечному огню. Каждый из нас, придя на площадь Победы думал в тот миг о родных, о героях былых времен. И о том, какой ...



Сотрудники следственного отдела по гор. Кызылу поздравили с годовщиной праздника Победы ветерана Великой Отечественной войны Родникова Ивана Алексеевича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня вся страна отмечает 75-ю годовщину самого важного праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. В День Победы вспоминают подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков. В этом году сотрудники следственного отдела по гор. Кызылу следственного управления не в первый раз посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Алексеевича Родникова.

Горжусь своими героями!"

МЧС России 

В рамках акции #Полк30 о своих родных - героях Великой Отечественной войны рассказывает инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Канскому и Усть-Коксинскрму районам Арина Карсыбаева.Прадедушка Арины - Махметов Сапан Токтарбаевич родился 8 марта 1918 года в селе Уруль Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области. В 1931 году переехал в Алтайский край, Кош-Агачский район. Призван на военную службу в феврале 1942 года Кош-Агачским райвоенкоматом. Читать дальше...

Глаза впились в перекрестие прицела! Автографы Победы в Росгвардии Тувы

Тува-Онлайн 

Когда внизу с надеждой смотрит пехота, в небе фронтовом идут смертельные бои… Военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают рассказывать о подвигах своих предков во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Как Монголия помогала СССР в войне с фашистами

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Монголия объявила войну фашистской Германии в первый же день Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 г. ЦК Монгольской народно-революционной партии, президиум Малого хурала и Совет министров Монгольской Народной Республики приняли совместную декларацию: "Весь народ нашей свободолюбивой и независимой республики, связанный узами кровной нерушимой дружбы с советским народом, с глубочайшим презрением заклеймит этот вероломный акт фашистской Германии, ответит всемерным укреплением дружбы советского и монгольского народов... Читать дальше...

Тува зажгла победные огни…

Спутник 

Сегодня, в День Великой Победы, Россия зажжет огни в своих окнах, чтобы почтить память воинов, павших на фронтах Великой Отечественной. В знак того, что современники помнят о подвигах участников и героев Великой Отечественной войны, 9 мая в 22.00 часа пройдет всероссийский флешмоб «Фонарики Победы».



Төркия татарлары Бөек Ватан сугышында катнашкан әби-бабаларын искә алды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 9 май, «Татар-информ», Зилә Мөбәрәкшина). Төркиядә яшәүче татарлар Бөек Ватан сугышында катнашкан туганнары, әби-бабаларын искә алу марафонына кушылды. Бу хакта «Татар-информ» хәбәрчесенә Истанбулда укучы аспирант Айгөл Зара Кәбирова сөйләде.

Читать дальше...

В День Победы полицейские Тувы поздравили с концертной программой врачей инфекционной больницы и подопечных Дома ветеранов

МВД России 

В День Победы по всей стране проходят мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и фронтовиков, для которых 9 Мая – самый важный день в году. Проведение торжественных мероприятий является выражением безмерной благодарности ветеранам за мирное небо над головой.

Авиапарады и онлайн-акции: как проходит день Победы в разных городах России

PeopleTalk.ru 

Сегодня мы празднуем 75-летие победы в Великой Отечественной Войне. Отмечать 9 Мая первым традиционно начал Дальний Восток! Так, в Петропавловске-Камчатском с раннего утра по горду курсировала машина и транслировала песни военных лет, а после прошел авиапарад, завершился праздник традиционным салютом. В Магадане жители увидели в воздухе самолеты и вертолеты, а по телевизору показывали прошлые акции […]

Читать дальше...

Сотрудники МВД Тувы поздравили ветеранов ведомства - тружеников тыла, с 75-летием Победы

МВД России 

В эти дни самые теплые поздравления, конечно, главным героям праздника. По всей стране для ветеранов, которые сейчас остаются дома, устраиваются персональные торжества.

В преддверии дня победы Тувинские пожарные провели дезинфекционную обработку в Кызыле.

МЧС России 

9 мая пожарно-спасательные подразделения города Кызыла в 4 часа утра провели обработку хлоросодержащим средством потенциальных мест пребывания людей на улицах Кызыла. В течение трех часов несколько экипажей пожарных обработали дезинфекционным раствором автобусные остановки города Кызыла, площадь Арата, пешеходную зону по улице Тувинских добровольцев, городской автобусный вокзал, а так же традиционные места стоянки такси и частных микроавтобусов пребывающих из районов республики.Хлоросодержащий... Читать дальше...

Фәрит Мөхәммәтшин: Ветераннарыбыз олы булсалар да, аларның көчләре һәм рухлары нык

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 9 май, «Татар-информ», Зилә Мөбәрәкшина). Татарстанның Дәүләт Советы Рәисе Фәрит Мөхәммәтшин фикеренчә, ветераннар өлкән яшьтә булуларына карамастан, рухи көчләре нык. Бу хакта ул Казанның Горький исемендәге Мәдәният һәм ял паркындагы Билгесез солдат һәйкәленә чәчәкләр салганнан соң сөйләде.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 09.05.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Кызыл

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net