Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 25.05.2020

Как российские регионы выходят из режима ограничений

Блог сайта «ТВЦ» 

В регионах, где ситуация с распространением коронавируса улучшается, начали смягчать ограничительные меры. Так, в Москве с этого дня возобновили работу сервисы каршеринга. В столице, Подмосковье и Санкт-Петербурге открываются центры госуслуг. А в Нижнем Новгороде снова стали доступны салоны красоты, правда, посещать их нужно в масках.

Читать дальше...

Почему северные народы боялись шаманов, которые умерли

Cyrillitsa.ru 

Жизнь языческого шамана была тяжела – за свою «способность» вступать в общение с духами и путешествовать в миры богов и мертвых они расплачивались еще при жизни – отшельничеством, порванными родственными связями. Лечить заболевшего шамана мог только другой еще «более сильный» шаман, а к умирающему шаману никто даже не приближался. Представители сибирских и северных народов свято […]

Пандемия коронавируса: последние новости. 25.05.2020

Trinixy.ru 

• Число заболевших коронавирусом в мире растет - уже 5 439 559 человек. Вылечилось от болезни - 2 188 200, скончалось - 345 721. • Россия опустилась на 3 место по числу зараженных COVID-19 - 353 427 человек. Вылечилось от болезни - 118 798, скончалось - 3 633. • Бразилия вырвалась на 2 место по числу инфицированных и перегнала РФ - 363 211 человек, а погибло 22 666 бразильцев. • Как выглядит кривая заболеваемости на 25 мая, смотрите на графике. • Глава Тувы Шолбан Кара-оол заболел коронавирусом. Читать дальше...



«Экспедиция по следам снежного барса»: новый фильм Ивана Усанова

«Новости Горного Алтая» 

«Экспедиция по следам снежного барса» — так называется новый документальный фильм режиссера Ивана Усанова. Главные герои картины – ирбисы и люди, которые занимаются изучением и охраной самой высокогорной кошки мира. Место действия – Горный Алтай, хребет Чихачева, который является миграционным коридором снежных барсов между Республикой Алтай, Тувой и Монголией. Именно здесь в 2011 году исследователь […]

Как агенты Абвера готовили восстание басмачей в Средней Азии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разгром вооружённых формирований басмачей в 1930-1931 гг. оказался, как и в предыдущие разы, неполным. На севере Афганистана и Ирана продолжали базироваться отряды полевых командиров (курбаши) Джунаид-хана, Кызыл-Аяка и Утан-бека. В советской Средней Азии сочувствующие басмачам копили силы в подполье, ожидая благоприятного момента для восстания. Такой момент, как им казалось, настал во время Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



#СТОПкоронавирус: В Туве сотрудники МЧС России продолжают проводить дезинфекцию социально-значимых объектов и мест массового пребывания людей (ФОТО).

МЧС России 

В целях недопущения распространения на территории Республики Тыва новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019) сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва продолжают проводить работу по санитарной обработке фасадов социально-значимых объектов и потенциальных мест массового пребывания людей -улиц, аллей, скверов, спортивных площадок, автобусных остановок, а также фасадов торговых предприятий.

По поручению Главы Тувы вице-премьер по соцблоку возьмет на контроль майские выплаты медикам

Официальный портал Республики Тыва 

Заместитель Главы Республики Тыва Саида Сенгии:

- Сегодня Глава республики поручил мне взять под особый контроль майские выплаты медикам. Кроме того, его волнуют вопросы поддержки работников социальных учреждений, интернатов.

Также мы занимаемся организацией отдыха первой смены медиков, которые отработали 14 дней в инфекционных отделениях и завтра передадут эстафету коллегам. Для них подготовлены все гостиницы города. Предстоящие 2 недели они будут восстанавливаться в них на полном пансионе. Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу из квартиры

МВД России 

19 мая в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1958 года рождения. Она сообщила, что ночью неизвестный проник через открытую дверь балкона в ее квартиру и тайно похитил планшет марки «Huawei», стоимостью 19 тысяч рублей, а также дамскую сумку, в которой находились денежные средства, 2 флэш-карты, паспорт, СНИЛС и страховой полис на имя заявительницы.

Участковый уполномоченный полиции Бай-Тайгинского района выявил факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере

МВД России 

23 мая в ходе профилактических мероприятий в с. Тээли на берегу реки Хемчик участковый уполномоченный полиции задержал жителя г. Кызыла, 2000 года рождения, который при себе имел полимерный мешок с веществом, предположительно наркотического содержания.

В столице Тувы 307 школьникам передали продуктовые наборы

Тува-Онлайн 

Более трёхсот малообеспеченных многодетных семей, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки, получили гуманитарную помощь городских властей. Об этом сообщают в мэрии Кызыла.

Читать дальше...

В Туве сотрудниками полиции установлены двое граждан, выехавших за пределы республики в нарушение карантинных мероприятий

МВД России 

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в регионе вследствие увеличения числа заболевших Министерством внутренних дел по Республике Тыва при осуществлении оперативно-служебной деятельности особое внимание уделяется контролю за соблюдением гражданами карантинных мероприятий, а именно, предписаний о пребывании по месту жительства.

Долина Царей в Туве: что скрывают древние гробницы скифов

Biletik.aero 

Мало кто знает, но Долина Царей есть не только в Египте, но и в России. В республике Тува найдены сразу несколько массовых древних захоронений. Находки удивили учёных! Им пришлось полностью пересмотреть теории происхождения...

25.05.2020 13:33 : Глава Тувы Шолбан Кара-оол заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Он сообщил об этом в видеообращении, которое опубликовано в социальной сети ВКонтакте. Кроме того, в больнице находятся еще несколько чиновников. В пресс-службе регионального правительства «Коммерсанту» сообщили, что Шолбан Кара-оол находится в республиканской инфекционной больнице. Его самочувствие нормальное.

В Туве сотрудники МЧС России продолжают проводить дезинфекцию социально-значимых объектов и мест массового пребывания людей (ФОТО).

МЧС России 

В целях недопущения распространения на территории Республики Тыва новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV) сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва продолжают проводить работу по санитарной обработке фасадов социально-значимых объектов и потенциальных мест массового пребывания людей -улиц, аллей, скверов, спортивных площадок, автобусных остановок, а также фасадов торговых предприятий.

Рустам Минниханов поддержал заболевшего коронавирусом главу Тувы

ГТРК Татарстан 

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил поддержку главе Тувы Шолбану Кара-оолу, который ранее сообщил, что заразился коронавирусом. Минниханов пожелал коллеге здоровья в Instagram. Перед этим глава Тувы опубликовал у себя на странице пост с поздравлением татарстанцев с праздником Ураза-байрам. Под этой записью президент РТ поблагодарил за поздравления и пожелал здоровья. Известно, что Шолбан Кара-оол госпитализирован с […]

Просматривали в Кызыле 25.05.2020

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Кызыл

Битва "Тобола", "Кайрата" и "Актобе" за лидерство. Прямая трансляция матчей КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net