Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 10.05.2020

Собчак устроила бурную вечеринку во время пандемии коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Телеведущая Ксения Собчак и ее супруг, театральный режиссер Константин Богомолов, устроили вечеринку в честь Дня Победы 9 мая вопреки пандемии коронавируса и введенному в Москве режиму самоизоляции, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Чирмешәннең Югары Кәминкә авыл җирлегендә сыерларны электркөтүче көтә

Tatar-inform.tatar 

(Чирмешән, 10 май, «Татар-информ», «Безнең Чирмешән», Кадыйр Гомәров). Чирмешәннең Югары Кәминкә авыл җирлегендә эре малларны көтү проблемасы юк. Сыерларны электркөтүче көтә. Бу турыда район басмасы хәбәр итә.

Читать дальше...



10.05.2020 20:14 : Соболь обвинила Собчак в лоббировании собственных интересов из-за включения ее компании в список системообразующих

«Эхо Москвы» 

Политик и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь обвинила телеведущую и общественного деятеля Ксению Собчак в лоббировании собственных интересов из-за включения связанной с ней крабовой компании в список системообразующих предприятий. Об этом Л.Соболь сказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в рамках дебатов с Собчак.
«Люди сидели бы дома спокойно, если бы государство им помогало в этот кризис и эпидемию. Власть не понимает, что им нужны деньги сейчас, так как они закончились. Читать дальше...

Соболь обвинила Собчак в лоббировании собственных интересов из-за включения ее компании в список системообразующих

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Соболь обвинила Собчак в лоббировании собственных интересов из-за включения ее компании в список системообразующих

Читать дальше...

10.05.2020 20:14 : Соболь обвинила Собчак в лоббировании собственных интересов из-за включения ее компании в список системообразующих

Блог сайта «Спутник» 

Политик и юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь обвинила телеведущую и общественного деятеля Ксению Собчак в лоббировании собственных интересов из-за включения связанной с ней крабовой компании в список системообразующих предприятий. Об этом Л.Соболь сказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в рамках дебатов с Собчак. «Люди сидели бы дома спокойно, если бы государство им помогало в этот кризис и эпидемию. Власть не понимает, что им нужны деньги сейчас, так как они закончились. Но вы думаете не о них... Читать дальше...

В Туве на двухнедельный карантин закрыли главную лечебницу, где обнаружили COVID-19

Тува-Онлайн 

В преддверии 75-летия Великой Победы, восьмого мая, в Ресбольнице Тувы обнаружили очаг коронавируса. COVID-19 обнаружили у 69-летней пациентки, поступившей с ожогами ещё 21 апреля.

Читать дальше...



Михаил Тарковский: Самоизоляция - привычное состояние пишущего человека

Блог сайта «Российская газета» 

Менее известно, что Чуковский любил писателей "анкетировать". Так, в 1919 году в преддверии 100-летия Н. А. Некрасова он стал адресовать известным поэтам и прозаикам вопросы о Некрасове. Вопросы были простые: "Любите ли вы стихи Некрасова?"; "Какие стихи Некрасова вы считаете лучшими?"; "Не оказал ли Некрасов влияния на ваше творчество?" и т. п. Ему ответили Александр Блок, Николай Гумилев, Анна Ахматова, Максим Горький, Евгений Замятин и многие другие. Интересно было то, как на одни и те же вопросы отвечают разные знаменитости. Читать дальше...

Тува: В День Победы 54 многодетные малоимущие семьи Кызыла посадили картофель

Тува-Онлайн 

Накануне в поле у подножия горы Боом в Кызылском районе 54 многодетные семейства посадили семена картофеля. Все они – жители левобережных дач. Об этом сообщают в Территориальном управлении мэрии города Кызыла.

Читать дальше...

#ГрантыРосмолодежи2020. Студенты ТувГУ откроют онлайн-школу шитья

Тува-Онлайн 

   Еще одна победительница конкурса Росмолодежи, студентка 3 курса ЕГФ Тувинского госуниверситета Диана Балданай свой проект «Онлайн-курс «Школа шитья» посвятила безработным молодым мамочкам и женщинам без образования. Как сообщает научный руководитель девушки - доцент кафедры химии Ольга Кендиван, в рамках проекта будет создан онлайн-курс «Школа шитья тувинской национальной одежды». 

МВД Тувы приглашает жителей выбрать лучшего инспектора по делам несовершеннолетних

Тува-Онлайн 

В этом году подразделениям по делам несовершеннолетних в системе МВД России исполняется 85 лет. В преддверии юбилейной даты здесь проходит конкурс «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних». В нём участвуют лучшие представители службы. Победителя определят методом народного голосования.

Читать дальше...

Кызыл жарым ай коому чек ара чырында жабыркаган үй-бүлөгө жардам берди

Azattyk.org 

Кызыл жарым ай коомунун Баткен облустук өкүлчүлүгү кыргыз-тажик чек арасындагы чырда жабыркаган үй-бүлөгө материалдык жардам көрсөттү.  Тогуз адамдан турган үй-бүлө мүчөлөрүнө төшөнчө, ашкана буюмдары, гигиеналык каражаттар берилгенин аталган уюмдан 10-майда кабарлашты.  8-май күнү кечке жуук Тажикстандын жарандары менен болгон жер талаш жаңжалында бул үй-бүлөнүн эми эле курулушу бүткөн үйү күлгө айланып, документтери жана бар байлыгы күйүп кеткен.  Такталбаган аймактагы жер талаштан чыккан жаңжалда курал да колдонулуп... Читать дальше...

В Туве нашли тело двухлетнего ребенка в реке

19rus.info (Абакан) 

В соседней с Хакасией Туве в реке выловили тело двухлетнего ребенка. Трагедия произошла 6 мая в Бай-Тайгинском районе, на одной из чабанских стоянок. По предварительной информации,

Жители Тувы до 31 мая могут проголосовать за аржаан «Чойган» и курган «Туннуг» в премии РГО «Хрустальный компас»

Тува-Онлайн 

Научно-популярная монография «Аржаан Чойган – целительная жемчужина Тувы», изданная Научно-исследовательским институтом медико-социальных проблем и управления Республики Тыва, поборется за соискание престижной международной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Издание»!

Читать дальше...

В Республике Тыва по факту обнаружения на месте пожара тел четырех местных жителей организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

10 мая 2020 года около 19 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение о том, что при тушении пожара жилого дома без адреса, расположенного на территории дачного поселка «Вавилинский затон» в 9 километрах от гор. Кызыла, обнаружены четыре тела неустановленных лиц. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка.

Просматривали в Кызыле 10.05.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Кызыл

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net