Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2020

Новости Кызыла за 15.05.2020

Түбән Кама мэры эшкә велосипедта килде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 15 май, «Татар-информ»). Бүген Түбән Кама «Эшкә — велосипедта» акциясенә кушылды. Иртәнге шәһәр буйлап, Түбән Кама мэры Айдар Метшин эшкә велосипедта килде. Бу турыда Түбән Кама муниципаль районы рәсми сайтында хәбәр ителә.

Читать дальше...

Патриотический постмодерн

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Итак, эпопея с храмом в парке "Патриот" вроде бы завершается. На самом деле она по хорошему даже и не началась. Поскольку в общественное пространство была нарочито вброшена частность, которая всех задела. Страсти и закипели. Однако обе стороны дискуссии прошли мимо главного. Главное же здесь вовсе не в изображении Сталина, Путина и Шойгу, а в том, что сам храм с художественной и религиозной т.з. - это типичный модернизм в традиционной оболочке. Но даже многие из тех, кто в других ситуациях упорно... Читать дальше...

‘Приехал ради музыки’: как американец стал заслуженным артистом и многодетным отцом в Сибири

ForumDaily.com 

Этот американец был любителем музыки всю свою жизнь: он играет на саксофоне, флейте и кларнете. Теперь он освоил разные стили горлового пения — воспитывая пятерых детей и разговаривая по-русски… с тувинским акцентом. Удивительную историю Шона Куирка, рожденного в Висконсине и ставшего звездой в Сибири, рассказывает Russia Beyond. «Музыка — причина, по которой я приехал сюда», […]

Читать дальше...



На официальном аккаунте МВД Тувы в социальной сети Инстаграм в прямом эфире состоялся «Урок безопасности»

МВД России 

14 мая в 16 часов на официальном аккаунте МВД по Республике Тыва в социальной сети Инстаграм в прямом эфире состоялся «Урок безопасности». Мероприятие прошло в формате онлайн-общения, где перед подписчиками аккаунта выступили инспектор ООД ПДН МВД по Республике Тыва капитан полиции Ноябрина Петрова и специалист Управления по контролю за оборотом наркотиков Сайзана Намдан, которые рассказали об основных правовых аспектах борьбы с детской преступностью и распространением наркотиков.

Как Собчак и ее мать стали «крышей» для крабового бизнеса

Блог сайта «НТВ» 

Сенатор от «бескрабной» Тувы Людмила Нарусова лично попросила главу Минсельхоза включить несколько рыбных предприятий Дальнего Востока в список системообразующих предприятий России. Это означает, что крабодобывающая компания «Монерон», в которую вложилась дочь Нарусовой Ксения Собчак, может рассчитывать на господдержку. Неужели это законно?

Читать дальше...

Мамлекеттик ишмер Султанбек Табалдыев каза болду

Azattyk.org 

Мамлекеттик ишмер, белгилүү инженер-конструктор Султанбек Табалдыев 78 жашында катуу оорудан кийин каза болду. Убагында «Аалам КББ», «Дастан» ишканаларын жетектеген Табалдыев 1943-жылы азыркы Каракол шаарында туулган. 1967-жылы Ленинград электротехникалык институтун бүткөндөн кийин эмгек жолун СССР Илимдер академиясынын Космостук изилдөөлөр институтунун Өзгөчө конструктордук бюросунда инженердик кызматтан баштап, анын директору - башкы конструкторуна чейинки жолду басып өткөн. Анын түздөн-түз... Читать дальше...



В Туве 16 мая руководители муниципалитетов в прямых эфирах расскажут о поддержке населения в пандемию коронавируса

Тува-Онлайн 

В субботу, 16 мая, председатели администраций Кызылского, Барун-Хемчикского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского, Дзун-Хемчикского, Каа-Хемского, Тандинского и Улуг-Хемского районов проведут прямые эфиры, где расскажут о мерах поддержки населения в условиях распространения коронавируса, а также ответят на вопросы жителей.

Читать дальше...

В Кызыле госавтоинспекторы задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанной автомашине

МВД России 

Накануне вечером в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 34-летний гражданин, сообщивший об угоне принадлежащего ему автомобиля «Nissan Primera». Со слов потерпевшего, неизвестный неправомерно завладел его автомашиной, оставленной на ремонт в боксе СТО на территории правобережных дач.

В Кызыле устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир

МВД России 

Вчера, 14 мая, в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что напротив дома № 42 улицы Магистральной правобережного дачного общества (ПДО) города Кызыла, произошло ДТП – столкновение двух автомашин.

Полицейскими Кызыла разыскана без вести пропавшая несовершеннолетняя

МВД России 

С заявлением о пропаже 16-летней дочери в дежурную часть полиции г. Кызыла обратилась 42-летняя женщина. Установлено, что несовершеннолетняя вышла из дома 13 мая около 15 часов и не вернулась.

В Туве осудили муниципальную служащую, воспрепятствовавшую исполнению решения суда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Эрзинского района в мировом суде поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – воспрепятствование муниципальным служащим исполнению решения суда.

Управление Росгвардии по Республике Алтай проведет тактико-специальные занятия

Росгвардия (Горно-Алтайск) 

Тактико-специальные занятия Управления Росгвардии по Республике Алтай пройдут в регионе с 18 мая  по 22 мая 2020 года в урочище Малая Сиульта села Кызыл-Озек Майминского района и на территории Чемальского района с использованием огнестрельного оружия и специальных средств.

Пресс-служба Росгвардии призывает местное население не беспокоиться, сохранять спокойствие, не гонять скот в указанном направлении на период занятий и не заходить за установленные знаки.

Читать дальше...

В столице Тувы в Международный день семьи свидетельства о браке вручили 11 молодоженам

Тува-Онлайн 

Сегодня во всем мире отмечают День семьи. В этом году из-за пандемии коронавируса он проходит без традиционных поздравлений и чествований самых крепких ячеек общества.

Читать дальше...

Чтобы избежать трагедии, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов: в 2019 году в Туве утонуло шесть детей.

МЧС России 

По территории Республики Тыва протекают 15329 рек общей протяженностью 72247 км., а также расположено более 6700 озёр и искусственных водоёмов. Практически, вблизи каждого населенного пункта республики имеются водные объекты, которые в летний период становятся местами отдыха жителей Тувы.

В Туве снят режим ЧС в лесах регионального характера, но при этом сохраняется особый противопожарный режим, в связи, с чем посещение лесов запрещено.

МЧС России 

По состоянию на 09.00 ч. 15.05.2020 г., согласно данным Охраны лесов от пожаров, на территории Республики Тыва действует 3 лесных пожара на общей площади 633 га, один из них на площади 256 га в Тоджинском районе уже локализован. Всего на борьбу с ними задействовано 145 человек и 18 единиц техники. Сил и средств достаточно. Угрозы населенным пунктам нет.

В Кыргызстане пообещали амнистию сбежавшим зекам, если они добровольно явятся в учреждения ГСИН

Вести.kg 

Ведомство обнародовало список разыскиваемых лиц

Госслужба исполнения наказаний уведомляет, что в соответствии со статьей 2 Закона КР «Об амнистии в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 10-летия Народной Апрельской революции 2010 года» подлежат к освобождению от уголовного наказания в виде лишения свободы лица, совершившие побег из мест лишения свободы или из-под стражи и уклонившиеся от отбывания наказания, если они в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего... Читать дальше...

В Туве прокуратурой приняты меры к отмене незаконно выданного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении ясельного корпуса МБДОУ «Хензигбей» в с. Эрзин Эрзинского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Эрзинского района в рамках осуществления надзора за реализацией национальных проектов на территории Эрзинского района проведена проверка законности выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию ясельного корпуса на 30 мест в с. Эрзин Эрзинского района, по ул. Пушкина, д. 33.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





При содействии ОМОН в приграничной зоне Тувы из незаконного оборота изъято оружие

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Работа межведомственной группы, состоящей из сотрудников Управления Росгвардии по Республике Тыва и пограничного управления ФСБ России в регионе, дает очередные результаты. Рейды по контролю за соблюдением правил пограничного режима, а также правил хранения оружия и боеприпасов продолжились на территории сумона Саглы приграничного Овюрского района.

Минфин Тувы разъяснил порядок установления стимулирующих выплат медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом

Официальный портал Республики Тыва 

Регионам из федерального бюджета выделяются средства на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые оказывают помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19. На брифинге с журналистами министр финансов Республики Тыва Орлан Достай отметил, что Правительство Российской Федерации определило условия и порядок предоставления этих средств двумя документами.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 15.05.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кызыл

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net