Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 11.06.2019

Кто в Туве на самом деле устанавливает тарифы?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Властями Тувы активно раздувается скандал вокруг компании ООО «СТ-ТБО», выигравшей тендер на утилизацию коммунальных отходов в Туве. Сначала недовольство Минстроя и мэрии г.Кызыла заключалось в том, что ООО «СТ-ТБО» якобы вовремя не вывезло мусор 2 января 2019 года. Затем появилось сообщение о том, что оно вообще не вывозит мусор, в связи с чем город завален отходами. Следом Минстрой обратился в Арбитражный суд Тувы с заявлением об отмене итогов тендера, в соответствии с которым ООО «СТ-ТБО» стало оператором отходов по Туве. Читать дальше...



Тувинская «элита» снова прославила республику

Газета «РИСК» (Кызыл) 

1 июня, в День защиты детей, в Туве свадебный кортеж сотрудника уголовного розыска Чойгана Седена, близкого друга министра спорта Судудея Монгуша, грубо нарушая правила дорожного движения и пугая не только детей, но и других пешеходов, на большой скорости носился по Кызылу. Хулиганам бы всё сошло с рук, если бы в конце концов кортеж не попал в ДТП, в результате которого в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести был доставлен 35-летний водитель автомобиля «ИЖ», попавшего под кортеж. Читать дальше...

Негодяи, руки прочь от журналиста!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В Москве задержан по подозрению на сбыт наркотиков журналист «Медузы» Иван Голунов. Скажу сразу, лично с ним я знаком не был. Но знаю его коллегу – Илью Азара, который бывал в Туве. Не сомневаюсь, что журналисты «Медузы» ни при каких обстоятельствах торговать наркотиками не станут. И не потому, что это, как правило, состоятельные люди, зарабатывающие себе на жизнь публикациями. Просто их честная журналистика – кость в горле коррупционеров. А любая торговля наркотиками невозможна без участия и покровительства со стороны правоохранителей. Читать дальше...

Почему Счётная палата Тувы не реагирует на чиновную коррупцию?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Председателю Счётной палаты Республики Тыва В.К. ХомушкуЗАПРОС Уважаемый Василий Каажайович! В газете «РИСК-экспресс» неоднократно публиковались материалы о хищении бюджетных средств в Республике Тыва и их нецелевом использовании. В частности, проверка прокуратуры Республики Тыва показала злоупотребление при закупке у частной коммерческой структуры двух самолётов марки Pilatus PC-12 для организации авиаперевозок из аэропорта г.Кызыла. Или заключении госконтракта на производство работ по сооружению инженерных сетей по ул. Читать дальше...

Когда прокуратура Кызыла начнёт работать?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору г.Кызылу Пономарёву Р.В.ЗАПРОС Уважаемый Роман Владимирович! В газету «РИСК-экспресс» продолжают поступать письма кызылчан, недовольных попустительством прокуратуры г.Кызыла в отношении сотрудников ГИБДД и мэрии г.Кызыла, вследствие которого дороги в столице Тувы находятся в неудовлетворительном состоянии и нарушают требования безопасности.

Выборы в Туве: кто даст бой партии жуликов и воров?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

5 июня стартовали очередные выборы депутатов Верховного Хурала (парламента) Тувы. Событие было ожидаемым, тем не менее, оно многих застало врасплох. И в первую очередь – лидеров региональных отделений политических партий – от «Единой России» до ЛДПР, включая «Справедливую Россию» и КПРФ. Как оказалось, они не были готовы к выборам, которые могут стать серьёзным экзаменом для их политического будущего.



В Сети показали кадры, как советский пулемет ДШКМ уничтожил броневик США

Блог сайта «Слово и дело» 

В Сети было опубликовано видео уничтожения йеменскими повстанцами-хуситами современного американского бронированного автомобиля Oshkosh M-ATV при помощи старого советского пулемёта ДШКМ. Об этом сообщило издание «РГ: Русское оружие».

Читать дальше...

В Республике Тыва несовершеннолетний молодой человек предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 17- летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства двух знакомых

СК РФ (Следственный комитет) 

10 июня 2019 года около 12 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении в салоне автомобиля, припаркованного к частному домовладению по ул. Цветочная правобережного дачного общества, тел двух мужчин с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Бишкеке представили оперу «Манас» на китайском языке по версии Жусупа Мамая

Kabar.kg 

Бишкек, 11.06.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке Центральный театр оперы и балета Китайской Народной Республики при поддержке Министерства культуры и туризма КНР представил оперу «Манас» на китайском языке, версия Жусупа Мамая.

Читать дальше...

Республика Тува. Орден почета, орден заслуг!

КПРФ 

Летопись комсомола насчитывает много страниц, в каждой из страниц подвиги поднятия целены, всесоюзные стройки, героизм во время Великой Отечественной войны, это и старт всесоюзного культпохода, начатый в 1928 году по инициативе ВЛКСМ. Много страниц и ...

Россиянин отбился от медведя, откусив ему язык

ForumDaily.com 

Никогда не видевший медведя житель Тувы во время нападения хищника откусил ему язык и тем самым спас себе жизнь. Сейчас 29-летний Николай Игрит проходит лечение в больнице, а после выписки ему придется заплатить штраф, сообщают «Вести«. Встреча с косолапым произошла еще 1 июня в заказнике «Хутинский» в Пий-Хемском районе республики, куда трое товарищей отправились собирать […]

Читать дальше...

Волонтеры-медики КЧР в рамках акции "Добро в село" посетили новый ФАП аула Кызыл-Кала

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК.  В Карачаево-Черкесии в рамках масштабной долгосрочной акции "Добро в село", организованной волонтерами-медиками республики, оказывается помощь сельским медучреждениям.

Читать дальше...

РБК анонсировал уход из Совета Федерации девяти сенаторов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

После региональных выборов, назначенных на 8 сентября, Совет Федерации покинут не менее девяти сенаторов, со ссылкой на несколько источников в парламенте пишет РБК. По словам собеседников издания, верхнюю палату парламента покинут Наталия Дементьева (сенатор от Марий Эл), Виктор Озеров (Хабаровский край), Ильдус Ахметзянов (Татарстан), Оксана Бурико (Тува), Зинаида Драгункина (Москва), Ольга Тимофеева (Севастополь), Елена Перминова (Курганская область), Ирина Гехт (Челябинская область) и Екатерина Лахова (Брянская область).

Сотрудники полиции г. Кызыла выявили факт заведомо ложного доноса о совершении преступления

МВД России 

10 июня в 7 часов 15 минут, в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 23-летняя гражданка. Она сообщила, что ночью 9 июня, на остановке левобережного дачного общества, неизвестные тайно похитили из кармана ее куртки сотовый телефон марки «МТС», стоимостью 18 тысяч рублей. Принимая заявление, сотрудники полиции предупредили ее об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В Кызыле сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили подозреваемого в уличном грабеже

МВД России 

Уличные кражи и грабежи - достаточно распространенный вид преступлений. Основными предметами преступных посягательств являются сотовые телефоны, сумки, денежные средства и ювелирные украшения.

В Кызыле сотрудниками полиции выявлен факт незаконной розничной реализации спиртосодержащей продукции

МВД России 

В ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции установлено, что из частного дома неоднократно осуществляется незаконная розничная продажа спиртосодержащей продукции.

Просматривали в Кызыле 11.06.2019

Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Кызыл

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net