Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 07.06.2019

Минздрав Тувы заключил соглашение в области органной трансплантации

Тува-Онлайн 

Министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак и генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра России в городе Красноярске Борис Баранкин подписали соглашение о сотрудничестве в области органной трансплантации, об этом сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Тувы.



Таластан Ошко бараткан беш автоунаадан 100 тоннага жакын май алынды

Azattyk.org 

Таластагы «Кызыл-Адыр» өткөрмө бекетинен күйүүчү-майлоочу майды контрабандалык жол менен ташып бараткан беш автоунаа кармалды. Бул тууралуу Экономикалык кылмыштарга каршы күрөшүү кызматы (Финполиция) кабарлады. «Г.Т» деп аталган фирмага караштуу «DAF96XF», «DAF- XF», «DAFXF95/480», «DAF-TE105 XF» жана «RENAULT-PREMIUM460RXL» оор жүк ташуучу автоунаалардын цистерналарындагы 100 тоннадан ашык май бензанол экени такталды. Документтерге ылайык май Талас облусунун Манас районуна жөнөтүлгөн. Айдоочулар... Читать дальше...

В Туве с начала года сотрудники полиции задержали 30 подозреваемых в совершении краж и угонов транспортных средств

МВД России 

Сегодня в МВД Тувы прошел брифинг на тему «Профилактика краж и угонов транспортных средств». На вопросы журналистов отвечали исполняющий обязанности начальника отдела управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва майор полиции Демир Пирингиле и заместитель командира ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кызылу майор полиции Очур Сат.

В Кызыле к уголовной ответственности привлечен мужчина, неоднократно нарушавший ограничения, установленные судом

МВД России 

6 июня по результатам проверки в отношении 32-летнего кызылчанина, находящегося в административном надзоре, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом».

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла задержан несовершеннолетний, подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

Утром 1 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 49-летней местной жительницы. Она сообщила, что возле торгового дома по ул. Красноармейской неизвестные напали на ее несовершеннолетнего сына, 2004 года рождения, и открыто похитили у него сотовый телефон марки «Айфон» стоимостью 37 тысяч рублей.



В Кызыле сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище

МВД России 

В целях предупреждения и пресечения квартирных краж полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и принять все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Госавтоинспекция Тувы призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности детей в период летних каникул

МВД России 

Процесс формирования безопасного поведения на дороге должен быть непрерывным, ведь во время отдыха дети больше всего времени проводят на улице, в среде высокой интенсивностью движения. Взрослым необходимо ежедневно напоминать ребенку о неукоснительном соблюдении всех мер дорожной безопасности и Правил дорожной безопасности.

Субботник, посвящённый «Дню эколога в Республике Тыва», прошёл в Кызыле

КПРФ 

Сегодня по инициативе мэра города Кызыла и председателя Хурала представителей города Кызыла прошёл субботник по очистки русла реки Донмас-Суг, посвящённый «Дню эколога в Республике Тыва». В нем приняли участие члены КПРФ города Кызыла и депутаты ...

Контрабанда ГСМ. Финпол обнаружил очередную партию топлива

For.kg 

В Таласской области выявлен факт незаконного ввоза топлива. Об этом сообщили в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями. По ее данным, во время рейда на пункте транспортного контроля "Кызыл-Адыр" задержаны пять грузовых автомашин, перевозящих в цистернах ГСМ (бензанол).

Глава Тувы участвует в работе Петербургского международного экономического форума

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, 6 июня принял участие в заседании консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации по теме «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов». Его провел Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. На заседании обсуждались вопросы финансирования национальных проектов, мониторинга промежуточных итогов, а также возможные в перспективе проблемы в реализации. Читать дальше...

По апелляционному представлению прокурора судебное решение об удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания отменено

Прокуратура РФ 

01 марта текущего года постановлением Кызылского городского суда жителю Кызыла, осужденному 22 марта 2018 года по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия к 2-м годам лишения свободы, удовлетворено об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Хакасия и Тыва продолжат межпарламентское сотрудничество в рамках нового соглашения

Тува-Онлайн 

Об этом было объявлено на торжественном собрании, которое состоялось в Кызыле в честь 25-летия Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. По поручению Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева поздравить с юбилеем коллег - законодателей  приехали первый заместитель руководителя регионального парламента  Юрий Шпигальских, председатель комитета ВС РХ по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Петр Воронин и руководитель Аппарата ВС РХ Нина Шейерман.

В КР ищут троих детей, пропавших в разное время

For.kg 

В трех областях Кыргызстана идут поиски несовершеннолетних, сообщает МЧС. 5 июня поступила информация, что течением реки Кызыл-Ункур в Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области унесло подростка 2004 года рождения.

Ричард Фейнман и Тува

Sbras.info 

В середине мая Тувинский государственный университет провел вторые «Фейнмановские встречи в Туве», посвященные дню рождения Ричарда Фейнмана — одного из крупнейших физиков XX столетия, участника Манхэттенского проекта, нобелевского лауреата по физике 1965 года.

Читать дальше...

Топилин назвал Ингушетию одним из двух самых бедных регионов России

ИА REGNUM 

Вторым регионом в списке самых бедных стала Тува.   Ингушетия вошла в число субъектов РФ, в которых большая часть населения живет за чертой бедности. Об этом 6 июня заявил на полях Петербургского международного экономического форума министр труда Максим Топилин. «Достаточное высокое...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 14 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 6 июня сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 14 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 8 нетрезвых водителей, в Ак-Довураке, Кызылском, Чаа-Хольском, Тандинском, Улуг-Хемском и Пий-Хемском районах – по одному.

Просматривали в Кызыле 07.06.2019

Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Туве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Кызыл

В России произошло 209 ДТП за минувшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net