Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 04.06.2019

Коррупционеры получили судебный отлуп

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Битва за деньги, получаемые в ходе уборки твёрдых бытовых отходов в Туве, переместилась из чиновных кабинетов в залы судебных заседаний. На прошлой неделе в Арбитражном суде Республики Тыва было рассмотрено два из трёх арбитражных дел с участием ООО «СТ-ТБО». В первом случае суд рассмотрел заявление Минстроя Тувы о признании Соглашения между Минстроем и ООО «СТ-ТБО» об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Тувы не действительным.

Перекрёсток мнений (04-06-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В ожидании чуда: Гора родила мышь Аноним, 29-05-2019 #1[ru] Пусть развивается экономика Тувы, это же лучше чем безделье!



Национальный подход в судопроизводстве

Газета «РИСК» (Кызыл) 

31 мая в Кызылском городском суде была оглашена результативная часть приговора по так называемому делу русских налоговиков, возбужденного по личной просьбе председателя правительства Тувы Ш.Кара-оола, которому не понравились действия налоговиков, прижавших близких к правительству бутлегеров. Как известно, дело было очень скандальным, и следствие по нему длилось более девяти лет. Для тувинской Фемиды оно приняло чрезвычайно публичный характер и стало весьма болезненным: Международным судом по правам... Читать дальше...

Морра Анттила и Атилла Гога: полные итоги чемпионата мира по хоккею

Блог сайта «Не только о футболе» 

ХОККЕИСТЫ СБОРНОЙ КИРГИЗИИ. ФОТО С САЙТА AKIPRESS.ORG

Иногда у меня бывает настроение написать небольшой пост по итогам матчей в разных группах чемпионата мира по хоккею. В этом году группы не подарили нам таких потрясающих развязок, как в прошлом (например, ситуации, когда обе команды одновременно играли без вратарей), но текст я всё же решил написать, потому что эмоций было много, и были они в основном для меня связаны не с аутсайдерами, а с основным турниром.

Основной турнир (в этом году никак отдельно не называется... Читать дальше...

Дороги Кызыла нуждаются в ремонте

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору г.Кызылу Пономарёву Р.В.ЗАПРОС Уважаемый Роман Владимирович! Читатели газеты «РИСК-экспресс» продолжают пополнят почту редакции письмами недовольства состоянием дорог в г.Кызыле и попустительством со стороны городской прокуратуры в отношении мэрии г.Кызыла и ГИБДД.

Коррупционные самолёты требуют тщательного расследования!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Генеральному прокурору России Ю.Я. ЧайкаДиректору Федеральной Службы Безопасности России Бортникову А.В.ЗАПРОС В газете «РИСК-экспресс» были опубликованы материалы о сомнительной сделке правительства Тувы с приобретением у частной коммерческой структуры двух самолётов марки Pilatus PC-12 для организации авиаперевозок из г. Кызыла.

Пустозвонство по-кара-ооловски

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В сентябре т.г. в республике состоятся выборы депутатов Верховного Хурала Тувы. Эти выборы вполне могут стать поворотными в судьбе региона, если Шолбану Кара-оолу не удастся сфальсифицировать итоги голосования. Социологические опросы показывают, что рейтинг Главы республики едва достигает 14% и имеет тенденцию к снижению. Само возглавляемое им правительство имеет рейтинг на уровне 6%, а парламент и того ниже – от 3 до 4%.



Депутат Виктор Глухов об Отчете правительства РТ: Глава Тувы озвучил проблемные вопросы, которые надо решать

Тува-Онлайн 

31 мая Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил в Верховном Хурале с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Тыва за 2018 год. 
Парламентарии комментируют событие. 
Виктор Глухов, председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) РТ по конституционно-правовой политике: 
- 2018 год был также не простым, как и предыдущие годы в решении социально-экономических задач, которые стоят перед республикой.

Почему энергетические компании против льготных тарифов для Забайкальского края

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Крупнейшие энергетические компании и потребители энергии России обратились с письмом к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку. В нем они высказались против льготных тарифов на электричества для Забайкальского края. Сейчас обсуждается вопрос о включении края в число субъектов федерации, где тариф формируется не из рыночных принципов, а регулируется государством.

Читать дальше...

КрасноярскСтат: Поголовье МРС в Туве составило 1 134, тыс. голов, КРС - 167,2 тыс. голов

Тува-Онлайн 

По состоянию на конец 2018 года в хозяйствах всех категорий Республики Тыва поголовье овец и коз составило 1134,6 тысячи голов (на 11,8 процента больше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), поголовье крупного рогатого скота – 167,2 тысячи голов (на 1,9 процента больше), птицы – 69,9 тысячи голов (на 64,7 процента меньше), свиней – 9,8 тысячи голов (на 32,6 процента больше).

Сотрудники полиции Кызылского района задержали подозреваемого в краже, совершенной в общественном транспорте

МВД России 

4 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с заявлением о краже обратилась местная жительница. По ее словам, во время поездки в маршрутном такси № 3 неизвестный тайно похитил из кармана ее пальто сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

В минувшие сутки сотрудниками полиции Тувы выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств

МВД России 

Вечером 3 июня возле дома по ул. Индустриальной г. Кызыла сотрудниками патрульно-постовой службы возле дома по ул. Рабочей задержан гражданин, который при виде полицейских совершил сброс вещества с характерным запахом дикорастущей конопли. Личность задержанного была установлена. Им оказался 22-летний ранее судимый местный житель.

В городе Кызыл-Кия оказали помощь малоимущим семьям (фото)

For.kg 

В городе Кызыл-Кия Баткенской области малоимущим семьям оказали помощь, сообщил корреспондент Turmush. Малоимущим и многодетным семьям передали пакеты с продовольствием и игрушки, а также двум семьям оказали материальную помощь.

«Опасное лето» на Красной площади: библиотека № 145 представит театр-игру на главном книжном фестивале

Новости. Зябликово 

Театр-игру «Опасное лето» представит библиотека № 145 на главном книжном фестивале страны «Красная площадь» 6 июня. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

Читать дальше...

Женсоветом СИЗО-1 организованы праздничные мероприятия.

УФСИН России по Республике Тыва 

В Международный день защиты детей, женсоветом СИЗО-1 УФСИН России по Республике Тыва, организованы праздничные мероприятия для детей сотрудников и работников учреждения.

Читать дальше...

В школах Тувы состоялся обязательный ЕГЭ по русскому языку

Официальный портал Республики Тыва 

3 июня в нашей республике состоялся экзамен по русскому языку. В нем приняли участие более 2,2 тысяч выпускников. В день проведения экзамена на территории республики были открыты 22 пункта и 4 ППЭ на дому.

Читать дальше...

В Туве участники свадебного кортежа грубо нарушали ПДД и устроили лобовое столкновение

Fishki.net 

В Туве свадебный кортеж сотрудника уголовного розыска Чойгана Седена, близкого друга министра спорта, грубо нарушал правила дорожного движения, что привело к ДТП с пострадавшим. Колонна дорогих автомобилей проехала по центральным улицам Кызыла, нарушая все правила и не обращая внимания на других участников дорожного движения.

Саяногорцы стали третьими на футбольном Кубке Спартака

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В Абакане на футбольном поле с искусственным покрытием «Спорткомплекса Саяны» прошел 22 региональный турнир по футболу «Кубок Спартака», среди юношеских команд, в котором приняли участие 11 команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Кызыла, Алтайского и Аскизского районов. В итоге после всех …

В ЛИУ-2 УФСИН России по Республики Тыва впервые прошел «День открытых дверей»

УФСИН России по Республике Тыва 

В лечебно-исправительном учреждении города Кызыла впервые прошел «День открытых дверей» для родственников положительно характеризующихся осужденных.

Читать дальше...

Энергетики просят лишить РЖД льгот на электричество

«Новые Известия» 

Крупные энергохолдинги и отраслевые объединения, включая En+, "Интер РАО" и "Газпром энергохолдинг", обратились к вице-премьеру Дмитрию Козаку с предложением лишить железнодорожную компанию льгот на покупку электроэнергии в регионах с особыми тарифными условиями. Информация об этом содержится в письме, направленном в правительство. Представитель вице-премьера Илья Джус подтвердил получение письма. Льготы на электроэнергию РЖД получают в девяти регионах с особым тарифным режимом, которые ниже цен оптового рынка... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 04.06.2019

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Кызыл

Росгвардейцы отыскали находящегося в розыске мужчину в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net