Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 23.06.2019

Тогда и сейчас. Как изменились женщины-политики путинской эпохи (22 ФОТО)

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В конце правления Ельцина одним было за 30, другим за 40 – для большой политики возраст просто ребяческий. С тех пор они стали опытнее и старше почти на 20 лет. Как отразились перемены на их лицах и в их стиле? С чего они начинали и к чему пришли теперь? Сравните портреты разных лет.

Читать дальше...

В Туве 24-25 июня ожидаются сильные дожди

Тува-Онлайн 

24-25 июня по Туве ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный град, шквалистое усиление ветра при грозах 15-20 м/с, местами до 25-27 м/с.



Участники экспедиции РГО в Туве обнаружили древний артефакт

«Новые исследования Тувы» 

Уникальная находка скифского времени сделана участниками второго полевого сезона международной Комплексной археолого-географической экспедиции по исследованию кургана Туннуг в Республике Тыва. Добровольцы второй смены экспедиции обнаружили каменный светильник в форме человеческого уха – в настоящий момент это самая древняя находка на кургане. Курган Туннуг расположен в пойме рек Туннуг и Уюк, близ посёлка Чкаловка в Пий-Хемском районе Республики Тыва. Он является частью так называемой Долины Царей... Читать дальше...

В Туве пройдёт третий Международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов»

«Новые исследования Тувы» 

В Туве с 26 по 30 июня пройдёт третий Международный этнический фестиваль «Зов 13 шаманов». В этом году фестиваль будет проходить в девяти километрах от города Кызыла, на берегу реки Енисей в юрточном комплексе «Бий-Хем», сообщается на официальном сайте 13shamans.com. Участников ждёт коллективная установка обрядового столба «Гнездо счастья» — символа сохранения мира, мастер-классы по раскрытию природного голоса и изготовлению бубна. Подношения духу огня для защиты живой природы Матери Земли. Тренинги ... Читать дальше...

Победитель шоу «Ты супер!» Денберел Ооржак выступит в Улан-Удэ на народном празднике

Тува-Онлайн 

Как сообщал «Байкал-Daily», 29-30 июня в Бурятии состоится ежегодный национальный спортивно-культурный праздник «Наадан Сурхарбан». Сурхарбан считается главным национальным летним праздником. В соцсетях раздаются призывы обязательно посетить Центральный стадион, так как в прошлом году трибуны были пустыми. В этом году ситуация должна измениться, ведь специальным гостем гала-концерта Сурхарбана станет победитель телешоу НТВ «Ты супер!» и «Детской новой волны-2019» 12-летний Денберел Ооржак из Тувы.



Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Республике Тыва провели занятие со школьниками.

УФСИН России по Республике Тыва 

Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Республике Тыва провели патриотическое занятие с учащимся школы №1 города Кызыла.

Читать дальше...

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва у Вечного Огня на площади Победы почтили память погибших.

УФСИН России по Республике Тыва 

В этот день на памятном для всех жителей республики месте в едином строю рядом с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла стояли руководители республики, горожане, учащиеся, представители общественности, воинских и силовых подразделений.

Читать дальше...

Кызыл. День памяти и скорби

КПРФ 

Из воспоминаний Алевтины Котик, 1925 г.р. (Литва): «Я проснулась от того, что ударилась головой о кровать – земля содрогалась от падающих бомб. Я побежала к родителям. Папа сказал: «Война началась. Надо убираться отсюда!» Мы не ...

Полиция Тувы напоминает об ответственности за курение в общественных местах

МВД России 

Сотрудники полиции призывают жителей республики и гостей позаботиться о комфорте окружающих и соблюдать ограничения, связанные с употреблением табака в общественных местах.

В Кызыле сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона из магазина

МВД России 

15 июня текущего года, с заявлением о краже в дежурную часть полиции г. Кызыла обратился 28-летний гражданин. Он сообщил, что в этот же день, в магазине цифровой и бытовой техники в центральной части г. Кызыла, неизвестный с витрины тайно похитил сотовый телефон марки ««Honor 8X» стоимостью около 16 тысяч рублей.

На дне Саянского моря обнаружили бронзовую пряжку хунну с изображением быков

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Редкая находка относится к эпохе Великого переселения народов.

Сотрудники Тувинской археологической экспедиции Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН совместно с волонтерами Русского географического общества (РГО) во время раскопок на одном из могильников на дне Саяно-Шушенского водохранилища в Туве обнаружили бронзовую пряжку работы хунну с изображением быков, сообщает ТАСС. Редкая находка относится к эпохе Великого переселения народов.

Хунну — это кочевой народ... Читать дальше...

Путину не надоело быть президентом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Путину не надоело быть президентом

Президенту России Владимиру Путину не надоела его работа. Об этом он заявил в ходе «прямой линии». Иначе, по его словам, он бы не стал баллотироваться на нынешний срок.

Сибирские выходные

Перед рабочей поездкой в Сибирский федеральный округ президент отдохнул в горах Тувы

Отвечая на вопрос, как он борется с ленью, президент отметил, что есть только один способ ее преодолеть — начать работать. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 23.06.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Кызыл

В Новосибирске врачи спасли годовалого мальчика с единственным желудочком сердца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net