Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 14.06.2019

Мишка - заткнись, а то языка лишу! //Виолетта Крымская

Блог «Главное на сегодня» 

На Руси с пытками, в отличие от не мытой Европы не очень лютовали. В допетровском Уложение такого наказание как вырывание языка там нет, но на практике языки резали обыкновенно это наказание назначалось за преступления , связанные с оскорблениями , противоправными призывами , ложь под присягой , божьбу на суде (т. е. упоминание имени Господа Бога всуе). 

Читать дальше...

Тува: Расскажите своим детям о правилах безопасности на воде.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает родителям о необходимости усиления контроля за своими детьми, особенно в период летних каникул, и соблюдения правил безопасного поведения на воде.



Инкорпорация и перспективы 18+

Блог сайта «Приют» 

Вот что, зараза, характерно: ну не читал я как-то вот, и даже не слышал ни одного внятного ответа на вопрос, на фига независимость собственного лимитрофа каждому отдельно взятому его гражданину. Не, зачем она лимитрофьей власти, местным олигархам и прочему офигевшему от безнаказанной власти над живыми человеками, люду, я понимаю. Они по имперским меркам давно бы уже – кто отрабатывал и каялся, кто сидел. (Ага, Абрамович на Чукотку поехал и бабла туда ввалил по причине большой и нежной к чукчам любви, мы в курсе все, и он так в интервью говорил.

Отсталые регионы закреплены за кураторами, Саратовской области среди них нет

Sarbc.ru (Саратов) 

Как и ожидалось, премьер-министр Дмитрий Медведев закрепил 10 регионов с наихудшими показателями среднедушевого дохода населения, безработицы и инвестиций в основной капитал за вице-премьерами и министрами.Куратором Алтая, Карелии и Тувы назначен министр экономического развития Максим орешкин, Псковской области и Чувашии - глава минпромторга Денис Мантуров, Курганской области - первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, Адыгеи - министр сельского хозяйства Дмитрий...

Розничные цены на бензин в РФ за неделю выросли на 11 копеек

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 14 июн — ПРАЙМ. Средняя розничная цена на бензин в России с 3 по 9 июня выросла на 11 копеек и составила 44,38 рубля за литр, дизтопливо при этом подорожало на 1 копейку — до 46,05 рубля за литр, свидетельствуют материалы Росстата. По данным службы, к 10 июня средняя розничная цена бензина марки Аи-92 выросла на 12 копеек, до 42,09 рубля за литр, марки Аи-95 — на 13 копеек, до 45,43 рубля за литр, а Аи-98 — на 3 копейки и составила 50,94 рубля за литр. За неделю увеличение цен на автомобильный... Читать дальше...



15 июня: где в регионах отключат свет

For.kg 

В регионах возможны перебои с энергоснабжением. Об этом сообщили в ОАО "Ошэлектро". 1Ошская область 8.00-17.00 - город Кара-Суу (улицы Ленина, Пушкина, Нурахунова, Ошская, Узгенская, Микрорайон, поликлиника), сельские управы Тоолос, Он-Эки-Бел, Медресе, Меркит, Караван, Откормбаза, Герейт-Шорон, Орнок, Живпром, Салам-Алик, Колдук, Акжар, Кызыл-Тоо, Ийри-Суу, Зергер, Гульчо, Булолу, Будалык, Конур-Добо, Корул, Каблан-Кол.

Врачи Тувы амбулаторно приняли в 2018 году более 3 млн. человек, в больницы поступило 91153 пациентов

Тува-Онлайн 

Медицинскую помощь населению Республики Тыва на конец 2018 года оказывали 29 больничных организаций, 38 амбулаторно-поликлинических организаций, 92 фельдшерско-акушерских пункта.

Читать дальше...

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Тувы выявлены и задержаны 4 водителя, допустившие повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

За прошедшие сутки инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлено 225 фактов нарушения ПДД, из 7 из них - управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Министр сельского хозяйства РФ будет курировать развитие экономики Адыгеи

Советская Адыгея 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев закрепил за вице-премьерами и министрами обязанности кураторства ряда российских регионов. Адыгею будет курировать министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Назначение прокомментировал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Медведев посоветовал бедным искать искать доходы у министров

ИА Дейта.РУ 

У регионов со слабо развитой экономикой появились кураторы в правительстве, сообщает DEITA. RU со ссылкой на письмо, обращенное к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Тем, кому нужна помощь с федерального уровня, ее предоставят. Например, у республики Алтай, Тувы и Карелии ответственным будет...

В Туве готовятся отметить 100-летие образования Тувинской Народной Республики

Официальный портал Республики Тыва 

Правительство Тувы утвердило составы рабочих групп, которые войдут в оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Тувинской Народной республики. Таких групп во главе с вице-премьерами правительства РТ будет 10, они сформированы по направлениям деятельности, включая строительство, сельское хозяйство, благоустройство территорий, топливно-энергетический комплекс и другие.

Читать дальше...

Безвременно ушла из жизни Народный врач Тувы, Заслуженный врач РФ Наталья Вениаминовна Беспалова

Официальный портал Республики Тыва 

Свои соболезнования родным и близким, коллегам выразил Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол: «Несправедливо, когда человек, который всю жизнь исцелял людей от недугов, уходит из жизни в неравной борьбе с коварной болезнью. К тому же, если этот человек излечивал младенцев и стал одним из основателей детской хирургии в Туве. Очень сильная личность и врач по призванию Наталья Вениаминовна Беспалова, наш Народный врач. Наша родная землячка, ведь родилась она в Хову-Аксы, выучилась в Томске и подняла на уровень тувинскую медицину... Читать дальше...

Военные Узбекистана вооружили автомобиль УАЗ-39094 пулемётом «Корд»

Блог сайта «Слово и дело» 

Тактические учения бойцов специальных подразделений вооружённых сил Узбекистана прошли в начале июня в районе Чирчика. В ходе данных военных мероприятий была задействована различная техника, такая как БРДМ-2, а также УАЗ-39094 («Буханка») с установленным на нём крупнокалиберным пулемётом «Корд». Об этом сообщило местное телеграфное агентство «УзТаг».

Читать дальше...

В Туве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

PublisherNews.ru 

В Кызыле на главной площади Арата праздничные мероприятия, посвященные Дню России, начались с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. В нём приняли участие члены Правительства Республики Тыва и руководители региональных федеральных структур. Управление...

Просматривали в Кызыле 14.06.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кызыл

В Кызыле произошло столкновение со смертельным исходом двух нарушителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net