Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 30.06.2019

«Человек из берлоги» оказался фейком

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Доктор Рустам Исаев из Казахстана раскрыл тайну «человека из берлоги», который несколько дней назад заполонил новостные сайты всего мира. История несчастного, пострадавшего от нападения медведя и пролежавшего в берлоге месяц, оказалась фейком, на который клюнули и мы. Теперь мы можем рассказать вам реальную историю Александра, который невольно получил не слишком приятную известность.

Читать дальше...

Тува — республика, поглощенная Россией

Блог сайта «Необычная история» 

Первые поселения на территории Тувы археологи относят к эпохе раннего палеолита. В 1 тыс. н. э. в этих краях кипела нешуточная политическая борьба: империя енисейских кыргызов делила сферы влияния с Тюркским и Уйгурским каганатами. Конец этим распрям положили в XIII веке монголы. Территория Тувы была частью Монгольской империи, затем поочерёдно государства Северная Юань, Хотогойтсого и Джунгарского ханств. В XVIII веке она вошла в состав маньчжурской империи Цин.

Читать дальше...

Фейки недели: восставшие мертвецы и iPhone 11

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Айфон от дяди Ляо

Пока техногики по всему миру живут в июне 2019 года, отсчитывая дни до сентябрьской презентации новых смартфонов от Apple, китайцы опережают прогресс на несколько месяцев. Уже сейчас китайские гении беззастенчиво выпускают iPhone 11 — фотографии обогнавшего само время флагмана расходятся по Сети, как горячие пирожки.

http://www.youtube.com/watch?v=D5MzfBOb1Wc

Основой китайскому фейку послужили инсайды OnLeaks, который накануне опубликовал рендеры будущих iPhone XI, iPhone XI Max и iPhone XR (2019). Читать дальше...



За услуги ЖКХ платят меньше в Дагестане и больше всех — на Колыме

VestiRegion.ru 

Минимальные суммы за услуги ЖКХ в прошлом году коммунальщики предъявили жителям Дагестана, Тувы и Ингушетии, пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Отмечается, что россияне, проживающие в Республике Дагестан, ежемесячно тратили в 2018 году в среднем 457 рублей за одного человека, в Туве — 478, а в Ингушетии — 488. Самые дорогие услуги ЖКХ в […]

В Кызыле для всех желающих под руководством китайского тренера проводится гимнастика тайцзицюань и цигун

Тува-Онлайн 

В Кызыле при поддержке компании "Лунсин" не первый год китайскими тренерами проводятся для всех желающих упражнения гимнастики ушу тайцзицюань и цигун. Как сообщает на своей странице ВКОНТАКТЕ тренер по гимнастике ушу Роберт Кунзек, по воскресеньям в 19 часов гимнастика проводится перед скульптурной композицией "Царская охота" в архитектурном комплексе "Центр Азии".

В России есть регионы, где за услуги ЖКХ платят меньше 500 рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Рейтинг российских регионов по стоимости услуг ЖКХ на человека в год и месяц составила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, передает "Российская газета". Минимальные суммы в 2018 году коммунальщики предъявили жителям Дагестана, Ингушении и Тувы.

В среднем за прошлый год россиянин должен был заплатить 17 тысяч 936 рублей в год, что на 5,3 процента выше, чем в 2017 году, сообщает РГ со ссылкой на исследование FinExpertiza.

Читать дальше...



Вертикальное монгольское письмо

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Истоки одной из девяти драгоценностей монгольских народов.

Архивные рукописи «монгол бэшэг» из фонда ЦВРК ИМБ СО РАН (Улан-Удэ). Фото © Buryad-Mongol Nom

С незапамятных времен человеку было свойственно стремление выразить и зафиксировать свои мысли и душевные устремления. Самые древние проявления эмоциональных порывов древнейших людей отражены в наскальных рисунках—петроглифах. В дальнейшем необходимость передачи информации на расстоянии привело людей к изобретению следующих средств коммуникации... Читать дальше...

Человек — «живая мумия» из Тувы оказался жителем Актобе

365info.kz 

У Александра П. запущенный псориаз, он проходил лечение в одной из клиник города. СМИ растиражировали историю о «живой мумии», якобы извлеченной из медвежьей берлоги в окрестностях Тувы. По другой версии мужчину достали из гроба живым после того, как он какое-то время пролежал в могиле. Однако герой этих новостей оказался пациентом больницы в Актобе с запущенным […]

Читать дальше...

Хабаровский край стал одним из регионов с самым быстрым ростом цен на бензин

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты отметили, что Хабаровский край вошел в список регионов, где произошел достаточно резкий скачек цены на бензин. За май цена выросла на 1,5%.

Читать дальше...

Названы регионы России с самыми дорогими и дешевыми услугами ЖКХ

«Псковское агентство информации» 

В России названы регионы с самыми дорогими и дешевыми услугами ЖКХ. Соответствующий рейтинг составила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza, которая сравнила стоимость коммунальных услуг в разных российских регионах, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Названы регионы, где за услуги ЖКХ платят меньше 500 рублей - РИА НОВОСТИ

Новости Google.com (Главные новости) 

Названы регионы, где за услуги ЖКХ платят меньше 500 рублей  РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Минимальные суммы за услуги ЖКХ в прошлом году коммунальщики предъявили жителям Дагестана, Тувы и ...

Читать дальше...

Названы регионы РФ с самой дешевой коммуналкой

Newsfinans.com 

Комментарии11 Минимальные суммы за услуги ЖКХ в прошлом году коммунальщики предъявили жителям Дагестана, Тувы и Ингушетии, пишет "Российская газета" со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Отмечается, что россияне, проживающие в Республике Дагестан, ежемесячно тратили в 2018 году в среднем 457 рублей за одного человека, в Туве — 478, а в Ингушетии — 488. Самые дорогие услуги ЖКХ в среднем оказались в Магаданской области, где россиянам предъявляли квитанции на 3 511 рублей в месяц. Читать дальше...

Эксперты назвали регионы, которые платят меньше 500 рублей за услуги ЖКХ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Самые маленькие суммы за услуги ЖКХ в 2018 году коммунальщики предъявили населению Дагестана, Тувы и Ингушетии, передает Российская газета со ссылкой на данные аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Просматривали в Кызыле 30.06.2019

Спорт в Туве
Тува

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Кызыл

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net