Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 21.06.2019

Кто послужил прототипом муми-троллей?

ReadRate 

Как вам такое? Согласно официальной версии, писательница и иллюстратор Туве Янссон придумала своих знаменитых муми-троллей во время игры с младшими братьями. Но есть и ещё одна, более сумасшедшая (в хорошем смысле) теория их происхождения.

Читать дальше...

22 июня: где в регионах отключат свет

For.kg 

В регионах возможны перебои с энергоснабжением. Об этом сообщили в ОАО "Ошэлектро". 1Ошская область 8.00-17.00 - сельские управы Кара-Кулджа, Кароол, Гульчо, Алай, Сопу-Коргон, Булолу, Будалык, Конур-Добо, Корул, Каблан-Кол, Чон-Алай, Жекенди, Кашка-Суу, город Кызыл-Кия.

Шолбан Кара-оол:

«Клуб Регионов» 

О встречах с президентом, о назначении главы Минэкономразвития куратором Тувы, о реализации в регионе нацпроектов – в интервью главы республики Шолбана Кара-оола.



Республика Тыва. Пост ДПС «Шивилиг»: большегрузы, поднимите кузов!

МВД России 

«А мы всегда останавливаемся на посту «Шивилиг» сами, даже если нас инспектор ДПС жезлом не останавливает. Знаете, сколько людей снимают с рейсов: то телефон краденный при нем найдут, то в розыске человек окажется, лучше уж перестраховаться, так спокойнее, знаете ли», - делился со мной водитель рейсового автобуса «Кызыл - Красноярск», пока инспекторы проверяли его документы.

Сотрудники полиции Кызыла задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

МВД России 

Утром 20 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 53-летняя местная жительница. По словам заявительницы, знакомый супруга неправомерно завладел ее автомашиной марки «Тойота», которая была припаркована в ограде дома по ул. Набережной. Позже будет установлено, что злоумышленник на угнанной совершил ДТП.

В Кызылском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, совершившего сброс наркотического вещества

МВД России 

Накануне, 20 июня, дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере» в отношении 17-летнего жителя г. Кызыла, который возле дома по ул. Малчын п. Каа-Хем совершил сброс вещества с признаками наркотического. Несовершеннолетней задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в полицию. Вещество изъято и направлено на экспертизу. Читать дальше...

В Туве пожарные провели учения в объектах с массовым пребыванием людей.

МЧС России 

Места массового пребывания людей – это объекты, требующие пристального внимания в плане обеспечения безопасности. Именно поэтому ежегодно в Туве сотрудники пожарно-спасательных частей проводят целый ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов, отработку навыков и действий в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.



В Туве увеличилось количество выпускников, получивших высокие баллы на ЕГЭ

Официальный портал Республики Тыва 

В этом году ЕГЭ в республике сдали более двух тысяч выпускников. Первые экзамены в регионе для выпускников 11 классов начались с экзаменов по географии и литературе. По аналитическим данным в текущем году, по сравнению с предыдущими годами, отмечается положительная динамика. Выпускники показывают хорошие результаты. Так, географию сдавали 93 выпускника, из них 70 баллов получили 5 чел. (5,4 %), также выпускник Государственного лицея Республики Тыва Ай-Херел Ажыкай получил 87 баллов. ЕГЭ по литературе сдавали 49 человек... Читать дальше...

Командующий Сибирским округом ВНГ генерал-полковник Виктор Стригунов прибыл в Туву с рабочим визитом

PublisherNews.ru 

В рамках встречи стороны обсудили вопросы оказания подразделениям регионального управления Росгвардии государственных услуг, строительства объектов учебно-материальной базы для подразделений специально назначения и перспективы строительства служебного жилья для военнослужащих и сотрудников.В ходе...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 9 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 20 июня сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 6 нетрезвых водителей, в Дзун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Тандинском районах – по одному.

УФСИН России по Республике Тыва проводит прямые линии с родственниками сотрудников УФСИН России по Республике Тыва.

УФСИН России по Республике Тыва 

Информируем, что 26 июня 2019 года с 10:00 до 17:00 часов инспекцией по личному составу и противодействию коррупции совместно с сотрудниками отделения собственной безопасности УФСИН России по Республике Тыва будет осуществляться прямая линия с родственниками сотрудников УФСИН России по Республике Тыва по вопросам противодействия коррупции в УФСИН России по Республике Тыва.

Читать дальше...

Тувинская таможня провела выездной семинар для заинтересованных во внешне-экономической деятельности лиц

Тува-Онлайн 

В Администрации Дзун-Хемчикского кожууна состоялся семинар по вопросам  таможенного декларирования товаров и транспортных средств, в том числе перемещаемых физическими лицами для личного пользования. На встрече присутствовали более 20 индивидуальных предпринимателей, представители территориальных органов УФНС России по Республике Тыва, Управления Россельхознадзора по Республике Тыва, Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва, Фонда поддержки предпринимательства Республики Тыва и Администрации Дзун-Хемчикского кожууна.

Судебные приставы г. Кызыла выселили "проблемных" жильцов из квартиры

ФССП России 

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Тыва в принудительном порядке выселили граждан, находящихся в одной из квартир в доме на Ангарском бульваре столицы Тувы. Таким образом было исполнено решение Кызылского городского суда и восстановлены нарушенные права истца. Исполнительное производство о выселении двух ответчиков из жилья, в котором они находились незаконно, было возбуждено полтора года назад. Читать дальше...

Глава Тувы намерен добиваться изменения критериев отбора регионов в программу выплат на третьего и последующего ребенка

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает некорректной систему отбора регионов для участия в федеральной программе субсидирования ежемесячных выплат семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Она основана на суммарном коэффициенте рождаемости, который отражает среднее число детей у одной женщины за всю ее жизнь. Финансовую поддержку из федерального бюджета на пособие для третьего ребенка вправе получать только регионы, где этот коэффициент ниже среднероссийского.

Тува предложила учитывать вложения в инфраструктуру при расчете стоимости жилья

Блог сайта «Спутник» 

КЫЗЫЛ, 21 июня. /ТАСС/. Власти Тувы направили в правительство России предложение учитывать вложения в инженерную инфраструктуру при утверждении стоимости жилья, строящегося по государственным программам. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе правительства республики. Строительство жилья в Туве требует значительных капитальных вложений в развитие и ремонт инженерных коммуникаций. В частности, это ведет к удорожанию строительства и росту расходов из дотационного бюджета республики. "Власти... Читать дальше...

Республика Тува, г.Кызыл. Комсомольский субботник на «Горе любви»

КПРФ 

У северного въезда в Кызыл на «Горе Любви» комсомольцы города провели субботник, убрали территорию, прилегающую к смотровой площадке. Среди мусора было много пустых бутылок, оставленных «теплыми компаниями», приезжающими сюда, кто в день свадьбы, кто после ...

Просматривали в Кызыле 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Кызыл

МИД Кувейта приветствует соглашение между Арменией и Азербайджаном о демаркации границ в ряде регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net