Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 16.06.2019

Художественной гимнастике в Туве – 9 лет!

Sputnik.ru (спорт) 

Сакральная для Тувы цифра «9» в эти дни привязана к художественной гимнастике. Вот уже девятый год любителей этого очень красивого вида спорта в Туве радует соревнованиями по художественной гимнастике республиканская федерация, которую возглавляет тренер Алена Викторовна Удод. В воскресенье в спорткомплексе им. И.

Федеральные министры будут курировать Алтай и Туву из-за бедности населения

«Воронежский Курьер» 

«Алтай, Карелия и Тыва достались главе минэкономразвития РФ Максиму Орешкину», — пишут Ведомости. Русские регионы со слабой экономикой получили кураторов из числа министров федерального руководства . Об этом сообщается в записке, адресованной председателю руководства РФ Дмитрию Медведеву от его заместителя Виталия Мутко. Подлинность копии письма, с которым ознакомились «Ведомости», подтвердили три федеральных депутата . Список «отстающих» был определен знатоками Минэкономразвития. Десятка нуждающихся... Читать дальше...



Мишка - заткнись, а то языка лишу!

Блог сайта «С миру по нитке» 

На Руси с пытками, в отличие от не мытой Европы не очень лютовали. В допетровском Уложение такого наказание как вырывание языка нет, этот ужас назначался за преступления, связанные с оскорблениями , противоправными призывами , ложь под присягой, божьбу на суде (т. е. упоминание имени Господа Бога всуе). 

Читать дальше...

В Туве ожидаются сильные дожди.

МЧС России 

«В течение суток 17 июня местами по республике ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с», - говорится в предупреждении синоптиков.

17 июня: где в регионах отключат свет

For.kg 

В регионах возможны перебои с энергоснабжением. Об этом сообщили в ОАО "Ошэлектро". 1Ошская область 8.00-17.00 - сельские управы Тоолос, Он-Эки-Бел, Медресе, Меркит, Караван, Откормбаза, Герейт-Шорон, Орнок, Живпром, Салам-Алик, Колдук, Акжар, Кызыл-Тоо, Ийри-Суу, Зергер, Гульчо, Алай, Сопу-Коргон, Булолу, Будалык, Конур-Добо, Корул, Каблан-Кол, город Ош (улицы Г.

Жээнбеков Тажикстандагы саммитте уран маселесин көтөрдү

Azattyk.org 

15-июнда Тажикстандын борбору Дүйшөмбү шаарында өткөн Азиядагы өз ара кызматташуу жана ишеним кеңешинин саммитинде Кыргызстандын президенти Сооронбай Жээнбеков Борбор Азиядагы уран маселесине кайрылды.  Жээнбековдун айтымында, уран калдыктары көмүлгөн жайлар - аймактык деңгээлдеги маанилүү маселелердин бири жана ал мурдагы СССРден калган коркунучтуу мурас. Бул маселени чечиш үчүн Кыргызстан 2018-жылы эл аралык деңгээлде бир катар иш-чараларды уюштурган.  - БУУнун Башкы ассамблеясы Кыргызстандын... Читать дальше...



В Туве сотрудник МЧС России сдал кровь 63 раза. Всё началось с болезни близкого человека.

МЧС России 

Помощник начальника караула пожарно-спасательной части №22 по охране города Кызыла Амир Сат - один из тех людей, благодаря которым была спасена не одна человеческая жизнь и не только на пожаре. 14 июня 2019 года во Всемирный день донора крови Амиру Сату присвоено звание "Почетный донор России".

Гибель генерала Лебедя: какие остались вопросы

«Русская Семерка» 

В апреле 2002 года трагически погиб один из самых ярких государственных деятелей новой России - генерал-лейтенант Александр Лебедь. Вертолет, в котором он летел, потерпел крушение в Красноярском крае. Несмотря на то, что было проведено расследование и установлены виновные, обстоятельства гибели военачальника по-прежнему вызывают ряд вопросов.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Все муми-тролли в 50 фактах

STENA.ee 

Краткая биография самых знаменитых финских существ и их создательницы

В этом году у муми-троллей праздник — первую сказку об этих странных существах Туве Янссон начала писать в 1939 году. За 80 лет муми-тролли выступали рядом с нацистами, возмущали социалистов и феминисток, обзавелись оперой и балетом, научились молиться, разучились ругаться и заработали кучу денег. Ульяна Волохова из газеты "Коммерсантъ" вспоминает главные события из жизни муми-троллей и рассказывает, откуда они взялись и как завоевали мир. Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу барсетки

МВД России 

15 апреля с заявлением о краже в дежурную часть полиции Кызыла обратился 35-летний гражданин. Он сообщил, что в этот же день, неизвестный, находясь в помещении магазина по ул. Магистральной г. Кызыла, тайно похитил из-под прилавка барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, а также документы на имя заявителя. Сумма причиненного материального ущерба превысила 50 тысяч рублей.

В Туве сотрудники МЧС России сдавали нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке

Тува-Онлайн 

Во время зачетов по пожарно-строевой подготовке личный состав, участвующий и допущенный к организации тушения пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, отработал нормативы: надевание боевой одежды и снаряжения, а также подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни.

В Туве начались раскопки крупнейшего кургана скифской эпохи

«Земля - Хроники жизни» 

Археологи начали раскопки на кургане Туннуг, крупнейшем в Сибири памятнике скифской эпохи. Об этом в четверг ТАСС сообщил старший научный сотрудник Института истории материальной культуры (ИИМК) Российской академии наук Тимур Садыков....

В Туве отметили лучших медицинских работников

Тува-Онлайн 

В Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Перед началом официальной части собравшиеся почтили память Народного врача Тувы, Заслуженного врача Российской Федерации Натальи Вениаминовны Беспаловой.

Читать дальше...

День Святой Троицы. Пятидесятница. Православный календарь на 16 июня

Блог сайта «Царьград» 

16 июня (3 июня по «старому стилю» – церковному юлианскому календарю). День Святой Троицы. Пятидесятница (великий двунадесятый праздник, всегда приходящийся на восьмое воскресенье – пятидесятый день после Пасхи Господней). Поста нет. Также сегодня в Русской Православной Церкви совершается память 15 святых и празднование в честь трёх святынь. Далее коротко расскажем о них и о сегодняшнем великом празднике.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 16.06.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кызыл

В столице Тувы ограничат продажу алкоголя в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net