Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2019

Новости Кызыла за 13.06.2019

Два района Карачаево-Черкесии из-за ливней оказались в зоне подтопления

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Уровень воды поднялся в реках Джегутинка и Джингирик - в результате пострадали несколько населенных пунктов Усть-Джегутинского и Карачаевского районов.

Читать дальше...

Инспекторская проверка комиссии Центрального аппарата МЧС России: в Туве проведены пожарно-тактические учения (ФОТО).

МЧС России 

13 июня в рамках инспекторской проверки комиссии Центрального аппарата МЧС России в аэропорту города Кызыла проводилось пожарно-тактическое учение. По легенде самолет Суперджет-100 произвел аварийную посадку.

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 18- летнего ранее не судимого жителя гор. Кызыла республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, или открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).



Межмуниципальным отделом МВД России «Кызылский подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор»

МВД России 

В целях охраны общественного порядка, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений, стабилизации криминогенной обстановки на улицах и в общественных местах, на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Жилой сектор». В мероприятии, проходившем в населенных пунктах Кызылского, Каа-Хемского, Пий-Хемского, Тере-Хольского и Тоджинского районов, задействовано 189 сотрудников полиции и народных дружинников. Читать дальше...

Школьник из Тувы искал корову на полигоне Минобороны и подорвался на снаряде

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото отсюда

В конце апреля 18-летний Дидим-оол Солчак из тувинского поселка Кара-Хаак подорвался на снаряде на неогороженном полигоне Минобороны, где вместе с односельчанами искал заблудившуюся корову. Семья школьника, который остался инвалидом, собирается судиться с военными и требовать компенсацию.

Инцидент произошел 27 апреля на полигоне, который находится рядом с селом. Школьник наступил на неразорвавшийся снаряд и получил осколочные ранения. Один из его попутчиков испугался и убежал... Читать дальше...

В Туве сотрудники полиции продолжают выявлять правонарушения в сфере реализации алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости

МВД России 

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, проводимых на территории региона, сотрудники полиции выявили очередные правонарушения в сфере реализации алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.



В Кызыле госавтоинспекторы пресекли факт незаконного оборота наркотического вещества

МВД России 

11 июня около пяти часов утра во время патрулирования улиц города Кызыла сотрудниками ДПС с целью проверки остановили автомобиль марки «ВАЗ-21124». Транспортным средством управлял 30-летний житель села Хемчик.

В Туве с начала года сотрудники ГИБДД задержали 254 водителя, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения

МВД России 

С начала 2019 года в ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортным средством 1 366 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

В пожаре в селе Ильинка погибли два человека, спасены дети и мать. Начат сбор вещей для погорельцев

Newsfiber.com (VIP) 

В ночь на 12 июня в с.Ильинка Каа - Хемского кожууна в двухквартирном доме произошел пожар. Пока компетентные органы разбираются в причинах произошедшего. Корреспондент газеты "Плюс Информ" выехал на место и увидел полностью сгоревших два дома (предварительная версия - непотушенная сигарета). В квартире 2, дома 8 по ул. Подгорная, после тушения пожара были обнаружены два трупа - сестры хозяйки ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Общество/18+,... Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва и представители «Ассоциации психологов Тувы» поздравили осужденных КП-3 с Днем России.

УФСИН России по Республике Тыва 

Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Ольга Россова совместно с начальником отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва Мачуком Томочаковым и членами «Ассоциации психологов Тувы» Оксаной Чудурук и Айланой Оюн поздравили осужденных колонии – поселения с Днем России.

Читать дальше...

Выездная приёмная комиссия СФУ начинает свою работу

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

С 28 июня и по 5 июля 2019 года абитуриенты Улан-Удэ, Горно-Алтайска, Братска, Новокузнецка, Кызыла, Читы, Ангарска, и Богучан смогут подать документы для поступления в СФУ максимально удобно, не выезжая в Красноярск. Для подачи заявления абитуриенту при себе необходимо иметь оригинал или копию аттестата/диплома с приложением к нему, паспорт и копию паспорта (в том числе страницы с пропиской), по желанию — фотографии (размер 3×4). Как сообщили в пресс-службе СФУ, документы принимаются только от поступающих... Читать дальше...

В СФУ начинает работу выездная приёмная комиссия

1line.info

С 28 июня и по 5 июля 2019 года абитуриенты Улан-Удэ, Горно-Алтайска, Братска, Новокузнецка, Кызыла, Читы, Ангарска, и Богучан смогут подать документы для поступления в СФУ максимально удобно, не выезжая в Красноярск.

Воронеж включен в программу субсидирования ...

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

В соответствии с изменениями в списке субсидируемых маршрутов, с 01.06.2019 в программу субсидирования перевозок по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242 включены рейсы между Новосибирском и Воронежем.

Субсидирование рейсов осуществляется на основе софинансирования из федерального бюджета, а также бюджетов Воронежской и Новосибирской областей.

Рейсы выполняются авиакомпанией S7 Airlines c 1 июня 2019 года по вторникам... Читать дальше...

Лесничества Тувы и театралы получили в День России ключи от новеньких автомобилей марки УАЗ-390945 и автобусов «ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ»

Официальный портал Республики Тыва 

Этот противопожарный транспорт – первая партия прибывшей в республику автотехники, приобретенной в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов»: он входит в структуру национального проекта «Экология», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Читать дальше...

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва проводится акция «День открытых дверей»

МВД России 

13 июня с 8 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин., без перерыва на обед, в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва по адресу г. Кызыл, ул. Комсомольская, д. 33 проводится «День открытых дверей».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 12 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 12 июня сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 12 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 5 нетрезвых водителей, в Шагонаре – 2, в Ак-Довураке, Кызылском, Дзун-Хемчикском, Тадинском и Каа-Хемском районах – по одному.

Тува: нарушение правил пожарной безопасности в жилом доме приводит к трагическим последствиям.

МЧС России 

В целях недопущения бытовых пожаров и предотвращения гибели людей, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки, не оставлять без присмотра маленьких детей. При обнаружении пожара сообщить по телефону пожарно-спасательной службы – «101».

В Хакасии подписали соглашение по строительству транспортного коридора на Кузбасс

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии подписали соглашение по строительству транспортного коридора на Кузбасс. Дорога, протяженностью 701,74 километра соединит республику с Кемеровской областью и Алтайским краем. Она проляжет от Абакана до Бийска и соединит 12 населённых пунктов. Магистраль сократит, как стоимость автомобильных перевозок, так и расстояние до Монголии и Казахстана. По мнению властей, строительство транспортного коридора обеспечит транспортную доступность и опережающее развитие сибирских регионов. Так, сократится... Читать дальше...

В УФСИН России по Республике Тыва проведена ежегодная двухдневная спартакиада, посвященная Дню России.

УФСИН России по Республике Тыва 

На проводимую в ведомственном спортивно-оздоровительном комплексе «Серебрянка» спартакиаду, прибыли 10 сборных команд подведомственных УФСИН учреждений, составленных из наиболее подготовленных спортсменов.

Читать дальше...

Кызылская ТЭЦ сократила выработку электроэнергии с начала 2019 года на 2%

Energyland.info 

Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за май 2019 года составила 2,8 млн кВт•ч, что на 4,1% больше, чем за май 2018 года. С начала года объем выработки составил 17,6 млн кВт•ч, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Просматривали в Кызыле 13.06.2019

Спорт в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Кызыл

В Туве виновника аварии, в которой погибли пятеро человек, приговорили к 10 годам заключения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net