Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 06.10.2021

Курганцев предупредили о сокращении числа автобусов

URA.Ru 

Число автобусов в Кургане власти планируют сократить. На сколько меньше единиц техники будет обслуживать город станет известно после обследования пассажиропотока. Его результаты появятся в апреле 2022 года. Об этом на онлайн пресс-конференции рассказали замгубернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов и глава Кургана Елена Ситникова.

В Курганской области открылся новый комплекс придорожного сервиса

Правительство Курганской области 

Новый комплекс придорожного сервиса появится в Лебяжьевском муниципальном округе. Первый объект – уютное кафе, где путешественников порадуют блюдами русской и грузинской кухни, открыли 5 октября. С этим событием инвесторов поздравил заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

Читать дальше...



Где в России ввели QR-коды для вакцинированных и что теперь нельзя людям, у которых их нет

ИА «Амител» (Барнаул) 

16 регионов России на утро 6 октября объявили о требовании предъявлять QR-коды (сертификаты о вакцинации от коронавируса или сертификаты о перенесённом заболевании COVID-19) при посещении кафе и ресторанов, музеев, театров и других общественных мест. И как показывают последние несколько дней, вероятнее всего, этот список будет пополняться...

Прокуратура вскрыла нарушения в работе курганского ПФР

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Курганской области прокуратура выявила нарушения в работе регионального отделения Пенсионного фонда. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, они касались распоряжения средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий. «В ходе надзорных мероприятий установлены факты согласования органами Пенсионного фонда сделок по приобретению гражданами помещений в аварийном и ветхом жилом фонде, проживание в котором создает угрозу их … Прокуратура вскрыла нарушения в работе курганского... Читать дальше...

Городской парк преобразили в Зауралье

За облаками 

В Курганской области благоустроили еще один городской парк. Место для тихих прогулок и шумных праздников появилось в Шумихе по улице Тутынина, сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Его начали благоустраивать два года назад. За это время на территории уложили асфальтовую дорожку, ведущую к открытому катку. Рядом с кортом обустроили раздевалку для подготовки к тренировке на льду. Также в парке установили беседку и мостик, парковку для велосипедов и освещение. Отметим... Читать дальше...

В Курганской области отчитались о росте зарплат

Ura.news 

Среднемесячная зарплата работников организаций Курганской области за первые семь месяцев 2021 года выросла на 7,7% по сравнению с предыдущим годом и превысила 34,5 тысячи рублей. При этом в июле зарплаты снизились по сравнению с июнем. Такие данные приводит Свердловскстат.



В Кургане росгвардейцы поздравили педагогов подшефных школ с профессиональным праздником

Управление Росгвардии по Курганской области 

Представители Управления Росгвардии по Курганской области навестили преподавательские коллективы подшефных ведомству школ, поздравили с Днем учителя и вручили памятные подарки.
Офицер областного управления Росгвардии майор Николай Вторушин передал педагогам слова приветствия от руководства территориального органа и поблагодарил их за преданность выбранной профессии и ответственный, уважаемый труд.
В свою очередь представитель ОМОН «Скиф» майор Дмитрий Ш. выразил пожелания на дальнейшее плодотворное... Читать дальше...

Современные автобусы выйдут на улицы Кургана

За облаками 

Новыми автобусами пополнился автопарк Курганской области. Одна из транспортных компаний приобрела 9 машин «Вектор NEXT». Современные автобусы выкрашены в оранжевый цвет, имеют удобные сидения и большие окна. Они способны вместить до полсотни пассажиров. По информации Союза транспортных организаций Курганской области, новые автобусы выйдут на линию в ближайшее время. Напомним, в Кургане намерены провести анализ маршрутной сети, чтобы изучить спрос населения. Он затронет все городские маршруты. Читать дальше...

Преподаватели техникумов представят Курганскую область в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Правительство Курганской области 

Мастер производственного обучения Кособродского профессионального техникума Марина Манылова и преподаватель Куртамышского сельскохозяйственного техникума – филиала Курганской сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева Сергей Несговоров представят регион в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых». Соревнования стартуют сегодня, 6 октября, и будут проходить в течение 3 дней в дистанционном формате. Центр управления соревнованиями будет организован в г. Новосибирске.

Марина Манылова будет... Читать дальше...

Зауралье принимает участие в масштабной Всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня, 6 октября Курганская область вместе со всеми субъектами страны принимает участие в ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне (ГО). В крупномасштабных мероприятиях задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.Целями тренировки являются: совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны всех уровней в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской... Читать дальше...

Мужчина рассчитался с долгами после ареста имущества

ФССП России 

Судебные приставы Курганского городского отделения № 4 взыскали с зауральца около 200 тысяч рублей. У него накопились долги по кредиту, неоплаченные налоги, задолженность за коммунальные услуги и исполнительский сбор. Всего в отношении мужчины было возбуждено 18 исполнительных производств. Официально курганец нигде не работает. Он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но коммерческую деятельность не осуществляет. Для того, чтобы побудить зауральца к погашению задолженности, судебные... Читать дальше...

Россельхозбанк создаёт условия для ускорения цифровизации АПК

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк включил в свою продуктовую линейку цифровые партнерские сервисы по точному земледелию, чтобы иметь возможность в следующем году внедрить в кредитную скоринговую модель уровень цифровизации клиентов из АПК. Сейчас клиентам банка, приобретающими цифровые решения, уже доступны специальные пакеты услуг на льготных условиях.

Читать дальше...

Су-24 и Су-34 уничтожили скрытые объекты "противника" на Южном Урале

VPK.name 

Самолеты-разведчики Су-24МР и истребителей-бомбардировщиков Су-34 разбомбили скрытые объекты "неприятеля" на авиаполигоне в Курганской области. Здесь, передает пресс-служба Центрального военного округа, военнослужащие сдали "экзамен" по боевой подготовке за 2021 учебный год.

Приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 05.10.2021 № 515 "О внесении изменений в приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 15 июня 2020 года № 324 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных объектов капитального строительства, в отношении которых Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области выдано разрешение на строительство"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 4501202110060001; Дата опубликования: 06.10.2021

Приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 05.10.2021 № 514 "О внесении изменений в приказ Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области от 10 апреля 2020 года № 205 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов Курганской области, и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных районов, городских округов Курганской области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 4501202110060002; Дата опубликования: 06.10.2021

Просматривали в Кургане 06.10.2021

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

«Частота аномалий увеличилась вдвое» Каким будет лето в России и ждут ли нас природные катастрофы? Объясняет климатолог





Путин в Курганской области
Курганская область

Как поручение Путина быстрее выбрать мэра Кургана отразится на всех губернаторах и градоначальниках


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Курган

Двое раненных при нападении в Карачаево-Черкесии силовиков находятся на ИВЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net