Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Октябрь
2021

Новости Кургана за 06.10.2021

Курганские работодатели задолжали работникам 71 млн рублей. Список

Ura.news 

В Курганской области 16 организаций задолжали свои сотрудникам зарплату на сумму более 71 млн рублей. Количество рабочих, перед которыми имеется задолженность — 1149 человек. Информация размещена на сайте госинспекции труда в Курганской области.

В Курганской области число безработных сократилось в пять раз

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По сравнению с началом года число безработных в Зауралье сократилось в пять раз. В настоящий момент показатель составляет 5,6 тыс. человек. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

Жителей Курганской области приглашают принять участие в Большом этнографическом диктанте-2021

Правительство Курганской области 

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2021» будет проходить с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена к празднованию Дню народного Единства. Девиз акции: «Народов много - страна одна!».

Читать дальше...



В двух райцентрах Курганской области идут работы по строительству станций очистки питьевой воды

Правительство Курганской области 

В двух районных центрах Курганской области – в селе Шатрово и поселке Лебяжье – возводят блочно-модульные станции очистки питьевых вод. Это комплексы, которые будут очищать питьевую воду, поступающую в краны жителей.  В обоих райцентрах работы ведутся в рамках проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

Читать дальше...

НТВ показало курганскую школу, на которую жаловались Путину

URA.Ru 

На федеральном телеканале НТВ вышел информационный сюжет про новую школу в селе Кетово (Курганская область). Соцобъект простаивает из-за того, что власти и инвестор не могут договориться о стоимости выкупа. Местные жители по этому поводу писали президенту Владимиру Путину. Сюжет под названием «Новая школа в пригороде Кургана пустует из-за спора чиновников и застройщика» размещен на сайте НТВ.



Дойдёт ли до тысячи умерших за сутки? Коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 25 133 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии в нашей стране достигло 7 662 560.

Читать дальше...

Акционер «Молока Зауралья» требует взыскать дивиденды в суде

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Арбитражном суде Курганской области рассматривается иск одного из акционеров ООО «Молоко Зауралья», входящего в число наиболее крупных отраслевых предприятий региона. В роли заявителя выступает, как следует из материалов арбитража, Сергей Данилов. Ему, по данным системы «Контур. Фокус», принадлежит 75,1% в предприятии. Бенефициар компании через суд требует взыскать дивиденды за 2019 и 2020 годы в … Акционер «Молока Зауралья» требует взыскать дивиденды в суде Читать полностью »

В Курганской области заболеваемость коронавирусом уверенно растет

Newdaynews.ru 

В Курганской области каждый день растет число подтвержденных диагнозов Covid-19. По состоянию на 6 октября выявлено 155 новых случаев. Днем ранее – 149. Как сообщает оперативный штаб региона, инфицированные выявлены в 21-ом муниципалитете Зауралья.

Власти назвали условия, как Кургану избавиться от ржавых ПАЗиков

URA.Ru 

В Курганской области озвучили условия, при которых в Кургане обновится транспорт. Жители города часто жалуются в мэрию, что вынуждены ездить на ржавых ПАЗиках. Замгубернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов на онлайн-конференции назвал три варианта полного обновления автопарка.

В Курганской области у четырех производителей отозваны декларации о соответствии продукции требованиям технического регламента ЕАЭС

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в период с 27 по 30 сентября 2021 года выданы 4 предписания о прекращении четырех деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию перерабатывающим предприятиям Курганской области в связи с выявлением в продукции показателей, не соответствующих безопасности.

Читать дальше...

В России зафиксирована максимальная суточная смертность от COVID-19 за всё время

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

По данным оперштаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на сегодняшний день зафиксирована максимальная точка суточной смертности граждан России с самого начала пандемии – 929 человек.

В Зауралье за серию краж будут судить челябинца

Kikonline.ru 

Он похитил имущество почти на полмиллиона

Запись В Зауралье за серию краж будут судить челябинца впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Мэрия Кургана затребовала у перевозчиков данные о необходимости повышения платы за проезд

Znak.com 

На сегодняшний день ни один из перевозчиков Кургана не предоставил в администрацию города расчеты, доказывающие необходимость повышения платы за проезд в общественном транспорте областного центра, заявила на пресс-конференции глава столицы Зауралья Елена Ситникова

За сутки в России подтверждено 25 133 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3589
  • 2 Санкт-Петербург 2187
  • 3 Московская область 1410
  • 4 Самарская область 638
  • 5 Нижегородская область 611
  • 6 Воронежская область 597
  • 7 Республика Башкортостан 536
  • 8 Свердловская область 531
  • 9 Пермский край 518
  • 10 Ростовская область 514
  • 11 Республика Крым 452
  • 12 Красноярский край 394
  • 13 Челябинская область 394
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





2345217

«Вести» 

Военные летчики показали свои умения и навыки в небе Курганской области. В контрольной проверке боевой подготовки участвовали самолеты-разведчики Су-24МР и истребители-бомбардировщики Су-34. Задачей было уничтожить условное скопление вражеской бронетехники.

6 октября в Курганской области зарегистрировали 155 случаев COVID-19

Kikonline.ru 

Заболеваемость коронавирусом в регионе увеличивается ежедневно

Запись 6 октября в Курганской области зарегистрировали 155 случаев COVID-19 впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Представители регионального УМВД успешно выступили в спартакиаде Федерации профсоюзов Курганской области по летним видам спорта

МВД России 

Одиннадцать команд отраслевых профсоюзов соревновались в видах спорта, которые входят в комплекс ГТО: стрельба, силовая гимнастика, метание гранаты, прыжок с места. По итогам всех этапов команда Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания заняла 1 место. Победные баллы в общий зачет внес выигрыш в футбольном матче.

Новая школа в пригороде Кургана пустует из-за спора чиновников и застройщика

Блог сайта «НТВ» 

Школьники поселка Кетово в Курганской области, для которых возвели роскошную новую школу, учатся в старом здании, где проваливаются полы, трескаются стены, а парты из-за тесноты ставят даже в коридоре. Перебраться в просторные современные классы мешает спор администрации и застройщика о цене объекта.  

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 06.10.2021

Показать еще...
Спорт в Курганской области
Курганская область

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Как поручение Путина быстрее выбрать мэра Кургана отразится на всех губернаторах и градоначальниках


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Курган

В Курганской области выплаты из-за паводка получили более пяти тысяч жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net