Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 18.05.2021

Завершено проектирование квартала у Дома Советов в Калининграде

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Петербургское бюро «Студия 44» завершило работу над архитектурным проектом делового квартала с комплексным благоустройством на месте Дома Советов и прилегающей к нему территории. Проект передан заказчику — Корпорации развития Калининградской области, рассказал РБК Калининград руководитель и основатель студии, архитектор Никита Явейн. По словам Никиты Явейна, сейчас его студия готовит историко-градостроительное обоснование проекта. О будущей застройке у Дома Советов он собирается рассказать на всероссийском фестивале «Архитектурное наследие»... Читать дальше...

Основные ошибки иностранцев при покупке недвижимости в Польше

Rainbow 

Польша. Варшава. 18 мая 2021 года. Rainbow. В Польше покупка собственного жилья для многих иностранных граждан важный и долгожданный момент. Однако, зачастую он может быть омрачен последствиями сделки, а точнее – несовпадением ожиданий и реальности. Мы расскажем о наиболее популярных среди иностранцев ошибках при покупке недвижимости в Польше, избежание которых, позволит выбрать идеальный вариант собственной […]

Читать дальше...



Царское дело. Линия защиты Романовых

PR soft 

Царская семья. Последние месяцы Романовых в Тобольске и Екатеринбурге, кропотливо восстановленные историками и следователями. Жестокая казнь в подвале Ипатьевского дома или ритуальное убийство? Правда ли, что были выжившие? Почему возобновили расследование? Уникальные документы и фотографии из…

Читать дальше...

Торговля детьми в Польше: какова цена родительства

Rainbow 

Польша. Варшава. 18 мая 2021 года. Rainbow. В польском интернете хватает предложений о продаже или покупке детей – убедились в этом журналисты Моника Гавроньска и Яцек Смаруй. Они встретились с женщинами, которые предлагали беременность на заказ. Сколько это стоит, как выглядит торговля детьми в Польше? В течение многих месяцев журналисты вошли в мир этой незаконной […]

Читать дальше...

В каких городах комнаты выросли в цене

Блог сайта «Российская газета» 

С начала года в среднем по стране комнаты подорожали на 5,3 процента, а в курортных городах - на 16 процентов. Такие данные приводит федеральный портал "Мир квартир", который исследовал цены на отдельные комнаты в 68 крупнейших городах России.

Читать дальше...



В Польше при строительстве домов до 70 кв. м не нужно будет разрешение

Rainbow 

Польша. Варшава. 18 мая 2021 года. Rainbow. В Польше при строительстве домов до 70 м2 будет гораздо меньше формальностей. «Открывается возможность строительства домов до 70 квадратных метров без специального разрешения, без учета в кадастровой книге, без назначения руководителя строительства. Нужно будет лишь заявление и земельный участок», – прокомментировал собкору Радио Голос Балтии из Калининграда председатель […]

Читать дальше...

Польские полицейские спасли косулёнка, который после ДТП выпал из живота матери

Rainbow 

Польша. Бельско-Бяле. 18 мая 2021 года. Rainbow. В Польше в Бельском повяте автомобиль сбил беременную косулю. Сила удара была настолько велика, что из живота выпал детеныш. Косулёнком занялись полицейские, которые отрезали пуповину и отвезли его в реабилитационный центр. Ветеринары обещают, что малыш будет чувствовать себя лучше и лучше. Дежурный полиции связался с ветеринаром, чтобы получить […]

Читать дальше...

Владимир Познер и Дмитрий Песков поделятся знаниями с кировчанами

«Бизнес Новости» (Киров) 

Несмотря на то, что в списке городов-участников нет Кировской области, все желающие жители региона смогут посмотреть более сотни дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов в онлайн-трансляциях.

Читать дальше...

В рамках велопохода выходного дня гусевцы преодолели 70 километров

Gusev-online.ru

В рамках Президентского гранта и при поддержке Федерации спортивного туризма Калининградской области 15–16 мая 2021 года ребята из МАУ ДО «ДЮЦ» и МОУ СОШ № 5 вошли в сборную туристической команды «ГОСТ» города Гусева и прошли велопоход выходного дня.

США подготовили мультизадачный план атаки на Калининград - NI

Блог сайта «Утро» 

Калининградская область отделена от территории России, поэтому Москва не поскупилась на укрепление ее обороны. Но и США зря времени не теряли: они разработали секретный план нападения на анклав.

Читать дальше...

В учениях НАТО решили задействовать советские самолеты

«Взгляд» 

Советские штурмовики польского производства Су-22М4К планируется задействовать в учениях НАТО под Таллином, сообщили в пресс-службе армии Эстонии.

Самолеты Су-22М4К планируется применять в учениях «Весенний шторм-21», пишет Sputnik Meedia со ссылкой на эстонское военное ведомство.

Читать дальше...

Николай Стариков: палестино-израильский конфликт, Макаревич на Украине и голосование ЛДНР 2021 | «По сути дела»

E-news.su 

Николай Стариков: палестино-израильский конфликт, Макаревич на Украине и голосование ЛДНР 2021 00:00 - Про палестино-израильский конфликт 05:45 - О выступлении Макаревича в Тернополе 09:52 - Как будет происходить голосование жителей ЛДНР в 2021 году 13:07 - Почему Россия не признала ЛДНР 14:06 - Признают ли США Крым частью России 15:53 - Был ли Рокфеллер в Москве во время Карибского кризиса 19:04 - Почему эмоции не решают вопросов 20:43 - Кому принадлежит проект «Большой Туран» 23:34 - Будет ли Мишустин... Читать дальше...

ВВС Польши задействуют на учениях НАТО советские штурмовики

Блог сайта «Ньюинформ» 

Самолеты Су-22М4К являются модификацией советского истребителя-бомбардировщика Су-17, который был разработан еще в начале 1960-х годов. Именно эти самолеты будут использовать пилоты девятого разведывательного полка ВС Польши. Гарнизон располагается в городе Лидзбарк рядом с Калининградской областью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Студенты из Калининграда участвуют в «Российской студенческой весне»

КaliningradТoday 

В Нижнем Новгороде студенты из Калининградской области принимают участие в фестивале «Российская студенческая весна». Финал 29-го всероссийского фестиваля собрал 3500 студентов из 75 регионов страны. Калининградскую область представляют 11 студентов из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, филиала Российского университета кооперации, Музыкального колледжа имени Рахманинова, Колледжа агротехнологий и природообустройства. Об этом в Калининграде сегодня, 18…

Просматривали в Калининграде 18.05.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Калининград

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net