Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 08.05.2021

Последний шаг к Победе. Кенигсберг открыл Красной Армии дорогу на Берлин

Блог сайта «Спутник» 

Города Северо-Западного федерального округа сыграли немалую роль в разгроме фашисткой Германии. О том, как боролся с врагом Кенигсберг, рассказывает ГТРК "Калининград" в рамках телемарафона "Одна на всех...". Самый западный регион России очень сильно пострадал в годы Великой Отечественной войны. Восточно-Прусская операция и штурм Кенигсберга стали одним из символов побед Красной Армии на заключительном этапе войны. Оплот прусского милитаризма был очень хорошо укреплен. Именно отсюда немцы могли нанести серьезный удар по советским войскам... Читать дальше...

2295948

«Вести» 

Калининград, в годы войны Кенигсберг, являлся оплотом Восточной Пруссии. Немцы из последних сил боролись за него, чтобы не дать Красной Армии продвигаться в сторону Берлина.



«Балтика» обыграла «Текстильщик» и сохранила шансы на попадание в стыки

Чемпионат.com (футбол) 

В матче 41-го тура Футбольной национальной лиги «Балтика» переиграла «Текстильщик». Встреча проходила на стадионе «Калининград» и завершилась со счётом 3:1. На 33-й минуте счёт открыл защитник к...

Уникальный телемарафон "Одна на всех" объединил всю Россию

«Вести» 

Уникальный телемарафон "Одна на всех" стартовал на онлайн-платформе "Смотрим". 18 часов эфира, прямые включения из всех российских регионов, сотни воспоминаний и фактов из истории. Одной на всех – истории Победы!

Владимир Путин о пересмотре итогов Второй мировой войны

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Каждый год, как приближается месяц май, западные политики уже по установившейся традиции поднимают тему пересмотра итогов Второй мировой войны. А вы действительно этого хотите? Да? ОК— Господа. Товарищи. Друзья.Путин старался не поднимать глаз от лежащего перед ним документа. Видно было, что каждое слово даётся ему с большим трудом. Собравшиеся в зале президенты и премьер-министры понимающе переглядывались: хотя российский президент не анонсировал своего выступления, каждый из них имел инсайдерскую информацию о теме доклада.... Читать дальше...



В Екатеринбурге состоялась церемония возложения цветов к памятнику маршалу Жукову

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Цветы и венки к памятнику маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову в Екатеринбурге возложены солдатами и офицерами Центрального военного округа (ЦВО).

Читать дальше...

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: Некоторые страны пытаются переписать историю Второй мировой войны

Mskagency.ru (Москва) 

08.05.2021 20:09. Агентство "Москва".

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил о недопустимости переписывания событий Второй мировой войны. Сносы памятников в Чехии и Польше, игнорирование представителей России на праздновании годовщины высадки союзнических войск в Нормандии, по мнению парламентария свидетельствует о попытках стереть из памяти героический подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Владимир Шевельков о первых шагах в кино, работе режиссером и встрече с Любовью Полищук

PR soft 

Интервью с Владимиром Шевельковым. Из-за какого марша, исполненного на пионерской линейке четвероклассником Шевельковым, у него отобрали барабан? Кто объяснил юному Владимиру суть актёрского ремесла?
Почему такие фильмы как Москва слезам не верит, Кавказская пленница, Иван Васильевич меняет…

Читать дальше...

Герой-одиночка. Вторая мировая война. Документальное кино Леонида Млечина

PR soft 

Герой-одиночка. Вторая мировая война. Можно ли было остановить фюрера и спасти десятки миллионов человек, сгоревших в пламени Второй мировой войны?
Европейские политики от Чемберлена до Сталина шаг за шагом уступали Гитлеру. Немногие тогда действительно понимали, как он опасен. Но нашёлся…

Читать дальше...

Военнослужащие ЦВО доставили ветеранам более 40 тыс. писем в рамках акции «Почта Победы»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Акция «Почта Победы» в преддверии праздника проходит в Киргизии и Таджикистане, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Читать дальше...

Ретро-паровоз выполнил первый рейс на Калининградской железной дороге

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня,8 мая, на Калининградской железной дороге была организована первая ознакомительная поездка на поезде с паровозной тягой.       На церемонии презентации нового туристического проекта выступил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, который отметил, что краеведческие поездки, организованные по железной дороге, будут интересны как жителям Калининградской области, так и гостям из других регионов.       Начальник... Читать дальше...

Веселый космос. Реальные истории с Международной космической станции

PR soft 

Реальные люди, реальные события и реальные истории из жизни в невесомости. Как космонавты спят, едят, моются и убираются на МКС? В чем заключается их работа на Международной космической станции? Как они проводят досуг?
Байки из космоса. Реальные истории с Международной космической станции

Читать дальше...

Мощи. Доказательства чуда

PR soft 

Актриса Любовь Руденко исцелилась от тяжёлой болезни после молитвы у мощей святой Матроны Московской, а телеведущая Тутта Ларсен уверяет, что только благодаря молитвам святому Луке она смогла выносить ребёнка.
Неужели мощи святых действительно обладают чудесной силой? Как церковь принимает…

Читать дальше...

Дворцовый переворот-1964. Документальное кино Леонида Млечина

PR soft 

В октябре 1964 года в СССР впервые пост первого лица Страны Советов перешёл преемнику не по наследству, то есть в связи со смертью предшественника. Каким же образом Леонид Ильич Брежнев сел в кресло Никиты Сергеевича Хрущёва?
Дворцовый переворот-1964. Почему на смену Хрущеву пришел Брежнев?…

Читать дальше...

Япончик. Биография криминального авторитета

PR soft 

В день похорон Япончика Ваганьковское кладбище закрыли для посещения. Попрощаться с ним пришло полтысячи представителей криминального мира и тысяча благодарных ему людей.
Вячеслава Иванькова не просто убили, его заставили умирать медленно и мучительно от серьёзного пулевого ранения в живот. За…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Просматривали в Калининграде 08.05.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Калининград

В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net