Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 13.05.2021

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)



В Калининграде спрос на автодома вырос на 25,1%

Блог сайта «Спутник» 

В Калининградской области в апреле 2021 года население интересовались покупкой подержанных автодомов на 25,1% активнее, чем в аналогичный период прошлого года. Заметно, что спрос на автодома с пробегом постепенно растет к лету: в апреле по сравнению с мартом он увеличился на 25,3%. Если говорить о динамике цен, то средняя цена подержанного автодома в Калининграде и области в апреле 2021 года составила 435 000 рублей – на 6,3% меньше, чем в марте. В 2021 году наиболее активно покупкой автодомов с пробегом интересуются жители Москвы... Читать дальше...

Медиахолдинг номер один: 30 лет назад в эфир вышел первый выпуск «Вестей»

Блог сайта «Спутник» 

"Вести" сегодня принимают поздравления. 30 лет назад в эфир вышел первый выпуск, с которого и началось вещание ВГТРК. Сегодня это медиахолдинг №1 в стране, который охватывает 99% процентов её населения. Все подробности в специальном репортаже Дианы Гайнуллиной. 79 регионов, 53 национальных языка вещания, 26 телеканалов, 5 радиостанций, уникальная медиаплатформа "Смотрим" и крупнейший новостной портал Вести.Ru – всё это Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания. Медиахолдинг отмечает свой юбилей. Читать дальше...

Затерянная Янтарная комната может находиться на дне Балтийского моря

Блог сайта «Инфореактор» 

Пароход "Карлсруэ" затонул в Балтийском море 13 апреля 1945 года. Польский ученый Томаш Стахура не исключает, что корабль мог перевозить Янтарную комнату. Он уже опускался в воду и подплывал к пароходу осенью прошлого года. Недалеко от корабля ученый нашел рамы для картин, фарфор и боевые машины.

Читать дальше...



Сытный рынок, дача принца и ЧП на верфях: Петербург 13 мая

Dp.ru 

В Петроградском районе появится ещё одно благоустроенное городское пространство: к концу следующего года будет раскрыт проход с Сытнинской улицы на территорию рынка. Затраты на первый этап оцениваются в 70 млн рублей. "Мы не хотим делать фуд-холл внутри исторического здания, нам важно сохранить там именно продуктовый рынок", - отметил генеральный директор Сытного рынка Борис Элькин. Еще одним знаковым городским пространством может стать дача принца Ольденбургского на Каменном острове. Проект реставрации одобрила Главгосэкспертиза. Читать дальше...

Прокурор заглянул за колючую проволоку

Message ru (Калининград) 

В Калининграде и.о. прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Кондратьев совместно с уполномоченным по правам человека в Калининградской области Владимиром Никитиным, а также членами региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) 13 мая посетил исправительное учреждение (колонию) №8. Совместное посещение колонии проведено в целях оперативного выявления нарушений прав лиц, содержащихся в местах лишения […]

Читать дальше...

Ученые нашли возможное место нахождения Янтарной комнаты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

wikipedia

Польские эксперты исследуют место гибели парохода "Карлсруэ", на котором, как предполагается, перевозили знаменитую Янтарную комнату. Об этом сообщает Daily Mail. Водолазы опустятся на глубину около польского Гданьска для того, чтобы изучить затонувшее судно.

"Карлсруэ" был потоплен бомбардировщиками 13 апреля 1945 года. Польский ученый Томаш Стахура считает вполне вероятным вариант, что корабль перевозил Янтарную комнату. Исследователь сам погружался в воду и вплотную находился у корабля в октябре 2020 года. Читать дальше...

Найдено возможное место нахождения Янтарной комнаты

Блог сайта «Спутник» 

Польские специалисты намерены исследовать место гибели парохода «Карлсруэ», на котором, предположительно, перевозили знаменитую Янтарную комнату, сообщает Daily Mail. Водолазы намерены опуститься на глубину около польского Гданьска, чтобы изучить потонувшее судно. «Карлсруэ» был потоплен 13 апреля 1945 года. Польский ученый Томаш Стахура считает вполне вероятным, что корабль перевозил Янтарную комнату. Сам он погружался в воду и вплотную находился у корабля в октябре прошлого года. Рядом с местом гибели найдены рамы для картин и холста... Читать дальше...

Легендарная Янтарная комната может оказаться на дне Балтики в обломках парохода «Карлсруэ»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Исследованием места гибели парохода «Карлсруэ» займутся специалисты из Польши. Предполагается, что именно на его борту перевозили Янтарную комнату.

Читать дальше...

Леонков рассказал, чем обернется для НАТО попытка нарушить воздушное пространство Крыма

Блог сайта «Ньюинформ» 

В течение последних двух дней авиация ВКС РФ дважды перехватывала истребители и самолеты-заправщики ВВС Франции в небе над Черным морем. Леонков отметил, что авиация стран НАТО не нарушает воздушных границ России, однако при возникновении подобной ситуации нарушитель может быть уничтожен, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Калининград подал заявку на проведение матча за Суперкубок России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко сообщила, что министерство подало заявку в Российский футбольный союз (РФС) на проведение матча Олимп — Суперкубок России по футболу 2021 года.

Читать дальше...

В Калининградской области в ходе учения расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили командные пункты условного противника

Eurasian-defence.ru 

В Калининградской области в ходе планового учения расчеты ракетного соединения армейского корпуса флота, на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Искандер-М», отработали уничтожение важных объектов противника.

Читать дальше...

Матч за Суперкубок России может пройти в Калининграде

Чемпионат.com (футбол) 

Стадион «Калининград», расположенный в одноимённом городе, претендует на проведение матча за Суперкубок России между победителем чемпионата России «Зенитом» и Кубка России «Локомотивом», сообщает мини...

Битва за Суперкубок России может пройти в Калининграде

SportsDaily.ru 

Стадион «Калининград» претендует на проведение матча за Суперкубок России 2021 между чемпионом РПЛ «Зенитом» и обладателем Кубка России «Локомотивом». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта. В..

Просматривали в Калининграде 13.05.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Гол Рыбчинского принёс «Балтике» победу над «Крыльями» в матче 25-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Калининград

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net