Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 01.05.2021

Туристы нарубили дров в нацпарке Куршская коса в Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Местные жители назвали их дровосеками и поразились такому отношению к достоянию Калининградской области. В нацпарке порекомендовали вызывать инспекторов.

Читать дальше...

Туристы вытаптывают дюны на высоте Эфа в Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Они сняли туристов, которые отправились гулять по дюнам. На Куршской косе размещена масса табличек, прямо указывающих на то, что это запрещено.

Читать дальше...



В парке «Патриот» появилась аллея Калининградской области

КaliningradТoday 

В Московской области в военно-патриотическом парке Вооружённых Сил РФ «Патриот» сегодня, 1 мая 2021 года, высажена аллея Калининградской области — 75 голубых елей. Приветствуя участников акции — руководители парка «Патриот», юнармейцы — глава представительства Калининградской области в Москве Денис Салий сказа, что Калининградская область — трофей, который завоеван Красной Армией в тяжелых кровопролитных боях. Подвиг…

В ДТП на ж/д переезде под Калининградом погибла пассажирка автомобиля

Янтарный Край 

В Калининградской области на Школьной улице в поселке Междуречье Черняховского городского округа сегодня, 1 мая 2021 года, в 14:26 автомобиль «Фольксваген» под управлением 56-летнего водителя, на регулируемом ж/д переезде, не убедившись в безопасности проезда, попал под двигавшийся тепловоз. Об этом в Калининграде сегодня, 1 мая 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УМВД России…

Добрые дела. Интервью с директором благотворительного Фонда развития молодёжи Сергеем Седовым. Видео

Volochek.life

2 мая сводный Академический хор Калининграда и Твери совместно с Благотворительным Фондом ДОМ ФРУППОЛО при поддержке Калининградской Филармонии организует благотворительный концерт. Средства будут направлены на поддержку девочки, подопечной хосписа...

Добрые дела. Интервью с директором благотворительного Фонда развития молодёжи Романом Седовым. Видео

Volochek.life

Фондом «ДОМ ФРУППОЛО» при поддержке Калининградской Филармонии организует благотворительный концерт. Средства будут направлены на поддержку девочки, подопечной

Банк «Зенит» обновил условия кредита на покупку автомобиля с пробегом

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Зенит» обновил условия по программе «Кредит на автомобиль с пробегом». Теперь можно купить подержанный автомобиль возрастом до 20 лет и без первоначального взноса, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...



Мультимодальный транспортно-логистический центр открыли в Бобруйске

Интерфакс-Запад 

В Бобруйске 30 апреля открыли мультимодальный транспортно-логистический центр "Бобруйск-Белтаможсервис", сообщает сетевое издание Mogilevnews.by. "Размещение в Бобруйске логистического центра выбрано не случайно. Через город проходит железная дорога европейского значения Гомель – Минск - Вильнюс, ветвь панъевропейского транспортного коридора IX Калининград - Вильнюс - Минск - Киев - Одесса. ТЛЦ расположен на международной автомагистрали М5, а также в непосредственной близости от магистральной железнодорожной ветви... Читать дальше...

Пазл сложился: учения НАТО, попытка переворота в Беларуси, Украина, Чехия

Блог «Последние новости» 

План был простой, я бы сказал шаблонный. Классика жанра. Поняв, что попытка «мирного переворота» в Беларуси провалилась, «силы добра» перешли на план «Б». Недавние аресты участников планируемого переворота в Минске внесли полную ясность в операцию по выводу Беларуси на западную орбиту.

Читать дальше...

Авиакомпания отменила рейсы из Брянска в Калининград по понедельникам

Bragazeta.ru (Брянск) 

Еще не начавшись, полеты из аэропорта Брянска в Калининград стали испытывать трудности. Рейсы по понедельникам в авиакомпании «Руслайн» уже отменили. С июня и позже нельзя пока купить билеты и на рейсы по пятницам. Как рассказали в группе брянского аэропорта, пока неясно, по какой причине так поступила авиакомпания «Руслайн». Некоторые сразу предположили, что дело может идти […]


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Пассажиры автобуса в Калининграде выпихнули из транспорта женщину без маски

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ее долго просили надеть средство защиты. После того как она не согласилась, к делу подключился водитель, но повлиять на положение вещей мужчина не смог. В итоге пассажирку вытолкала калининградка.

Читать дальше...

Курортный сезон начался в Крыму и на Кубани. Туристов ждут дожди и переполненные отели

360° Подмосковье 

Активная фаза туристического сезона официально стартовала в Крыму и Краснодарском крае 1 мая. Отели и гостиницы забиты под завязку, что неудивительно: последние 30 лет россияне не представляют свою жизнь без отдыха, а границы закрыты. Поэтому дожди с грозами и 12-градусное море не стали помехами курортному отдыху в майские праздники.

Потопы и снег: катаклизмы недели

«Вести» 

Погодные аномалии стали причиной развития мощного паводка на Юге Сибири. Под воду уходят Алтай и Кузбасс. Любопытно, что сибирские потопы и снегопады, прошедшие на этой неделе в Европейской части России, – звенья одной цепи.

Просматривали в Калининграде 01.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Калининград

В курортном Светлогорске прошёл III этап проекта «Классика: история и современность»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net