Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 14.05.2021

Крым готовится к летнему наплыву туристов

Блог сайта «Спутник» 

В России подводят итоги длинных майских каникул, в том числе туристические. Траты россиян в этом году на турпутевки выросли в девять раз по сравнению с 2020 годом. При этом на 15% больше о сравнению с благополучным в эпидемиологическом плане 2019 годом. Основные направления - Калининградская область, Москва, Петербург, Карелия и конечно, Крым и Краснодарский край. В Сочи на майские приехали 232 тысячи туристов, в Крым - 520 тысяч. На полуострове уже 2 мая был открыт летний сезон, и прогнозы на него для местной туротрасли самые радужные. Читать дальше...



Челябинцы смогут улететь за границу напрямую

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Россия открывает для международных перелетов еще пять городов

Россия открывает для международных перелетов еще пять аэропортов. Среди них — воздушные гавани Челябинска и Магнитогорска. Об этом сообщили в федеральном оперштабе по предупреждению распространения коронавируса.

«С 25 мая возобновляются международные авиаперелеты из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что челябинский аэропорт сменил расписание. Читать дальше...

В Калининграде справили пятилетие «Юнармии»

Kaliningradnews 

В Калининграде сегодня, 14 мая, в стенах областного историко-художественного музея состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Читать дальше...



Греция c 14 мая открыла границы для российских туристов

Блог сайта «Газета.ru» 

Греция открылась для иностранных туристов. Россияне могут приехать в страну при наличии отрицательного ПЦР-теста, справки о вакцинации либо о наличии антител. Карантина по прилету в страну не будет. Как выяснила "Газета.Ru" у представителей местной туриндустрии, Греция сможет принять в этом пляжном сезоне "всех, кого выпустит Россия". Решение с российской стороны решение об открытии вылетов в Грецию ожидается в следующую среду.

Читать дальше...

Росстат и ЦБ представили данные по инфляции в апреле

Banki.ru 

Потребительские цены в России выросли в апреле на 0,58% по сравнению с мартом 2021 года, а в годовом выражении (по сравнению с апрелем 2020-го) — на 5,53%, свидетельствуют данные Росстата. Таким образом, годовая инфляция замедлилась по сравнению с мартом, когда она оценивалась в 5,79%.

Читать дальше...

Лучший ФОК Калининградской области будет безвозмездным для всех работников завода «Автотор» и членов их семей

Янтарный Край 

Крупнейший физкультурно-оздоровительный комплекс Калининградской области – «Автотор-Арена» - будет доступен для всех работников автомобилестроительного завода «Автотор» и членов их семей на безвозмездной основе. Соответствующее решение приняло руководство предприятия, отметив, что заниматься спортом можно будет по простому предъявлению действующих пропусков.

Корпоратив. Приют комедиантов

PR soft 

В корпоративах принимают участие многие актёры, но большинство зрителей ничего не знает о том, что происходит на этих вечерах. Завесу тайны приподнимают участники очередного выпуска программы Приют комедиантов: Валерий Сюткин, Александр Олешко, Александр Носик, Владимир Маркин, Валерий Баринов,…

Читать дальше...

Наследство Петренко, Фурцевой, Мухиной. Битва за наследство. Фильм 4

PR soft 

Раздел наследства лучшая проверка на порядочность. После смерти Алексея Петренко его имя оказалось в центре грандиозного скандала дочь актёра пыталась отнять наследство у безутешной вдовы.
Наследница партийной богини Екатерины Фурцевой Светлана жила как принцесса из сказки, но после смерти матери…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





В армейском корпусе Балтийского флота проведены тренировки по антитеррору

Eurasian-defence.ru 

В воинских частях армейского корпуса Балтийского флота проведены тренировки по отражению нападения условного незаконного вооруженного формирования на военные объекты.

Читать дальше...

В Калининграде сотрудники «Автотора» и их семьи будут бесплатно посещать самый современный ФОК в Европе

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Калининграде руководством компании «Автотор» принято решение о безвозмездном (бесплатном) посещении физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Автотор-Арена» всеми сотрудниками предприятия и членами их семей – супруги, дети.

Контрактник ради высокой зарплаты мухлевал с физподготовкой

Янтарный Край 

В Калининградской области к уголовной ответственности привлечен военнослужащий по контракту, незаконно получивший денежную надбавку за выполнение нормативов по физической подготовке. Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Калининградскому гарнизону, оказались достаточными для привлечения к уголовной ответственности военнослужащего войсковой части 43104 мичмана Алексея Заболотного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159... Читать дальше...

В Калининградской области осуждён пятый члена банды, вымогавшей деньги у дайверов-ловцов янтаря

Бизнес-Калининград 

В Калининградской области Светлогорский городской суд вынес приговор в отношении пятого члена банды, обвиняемых в вымогательстве денежных средств у дайверов-ловцов янтаря.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 14.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Прогноз на матч Балтика – Крылья Советов 20 апреля.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде возобновили отопительный период на фоне похолодания





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Калининград

О Курбатове-друге и Курбатове-собеседнике говорил директор «Михайловского» на встрече с калининградской молодёжью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net