Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 22.05.2021

2300772

«Вести» 

В Калининградской области готовятся отметить 75-летие ее основания. Любой юбилей – повод для подведения итогов, особенно пристальный взгляд на историю. Тем более, что Кенигсберг, как прежде назывался Калининград, с Россией связывают и события гораздо более давние. Сегодня это один из наиболее динамично развивающихся регионов страны, что подтверждает стабильный прирост населения. Основой тому – успешные промышленные предприятия, привлекательный инвестиционный климат и богатая многовековая история... Читать дальше...

"Новое знание" привлекло более 20 миллионов человек

«Вести» 

К финалу просветительского марафона "Новое знание" его зрителями стали почти 20 миллионов человек. В программе были сотни дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов от известных на весь мир людей. К участникам марафона обратился Владимир Путин. Президент отметил, что именно знания должны вновь занять место одной из главных ценностей российского общества.



Антон Алиханов посоветовал правильно фильтровать информацию в Сети

«Экономика сегодня» 

Необходимо уметь адекватно оценивать информацию в интернете и не поддаваться манипуляциям. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Читать дальше...

Миф о Гитреле. Вторая мировая война. Документальное кино Леонида Млечина

PR soft 

Миф о фюрере. В Европе никто не хотел Второй мировой войны, кроме одного человека Адольфа Гитлера. Даже собственные генералы не разделяли уверенность фюрера в победе. Сознавая слабость Вермахта и экономики Германии, немецкие генералы опасались поражения в битве с Англией и Францией. Но Гитлер…

Читать дальше...

Сергей Кириенко: марафон «Новое знание» станет традиционным

REGNUM 

Просветительский марафон «Новое знание» станет традиционным и будет проходить минимум раз в год, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Читать дальше...

В России рассказали о космическом корабле США, способном нести ядерное оружие

Блог сайта «Газета.ru» 

Американские космические аппараты X-37 способны нести до шести ядерных боеголовок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Яна Новикова.

Читать дальше...

Антон Алиханов назвал возможный срок открытия международных границ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Он также заявил, что популярность Калининграда как курорта на этом фоне должна снизиться. Соревноваться с Крымом, например, регион, по его мнению, не может.

Читать дальше...



Просветительский марафон «Новое знание» станет ежегодным

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Об этом сообщил журналистам первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Крупнейший за всю историю России онлайн-форум вызвал большой интерес со стороны участников, спикеров, а также пользователей интернета, подчеркнул Кириенко, подводя итоги мероприятия.

Алиханов заявил о необходимости уметь адекватно оценивать ситуацию в Сети

«Федеральное агентство новостей №1» 

В современных условиях необходимо уметь адекватно оценивать ситуацию в интернете и соцсетях, заявил губернатор Калининграда Антон Алиханов.

Читать дальше...

«Алмаз-Антей» разъяснил угрозу от космических аппаратов США X-37

«Взгляд» 

Американские космические аппараты X-37 могут нести до шести ядерных боеголовок, к 2025 году США развернут восемь таких платформ, сообщил гендиректор концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков, отметив, что это является серьезным вызовом.

«Сейчас один находится год на орбите, два – четвертый и пятый – по два года отлетали. Официально заявлено, что эти аппараты созданы для научных целей, ну и разведки. Но мы понимаем, что имея такие емкости свободные и возможности, по нашим оценкам, малый аппарат может нести до трех ядерных боеголовок... Читать дальше...

Часть центральных улиц Калининграда перекроют из-за большого городского велопарада

«Федеральное агентство новостей №1» 

Участников просят надеть маски в целях профилактики коронавирусной инфекции. Любители двухколесного транспорта проедут по главным улицам города.

Читать дальше...

Масштабный марафон «Новое знание» набрал около 20 млн просмотров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Трехдневный образовательный марафон «Новое знание» набрал около 20 млн просмотров — в четыре раза больше, чем ожидалось изначально. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Читать дальше...

Запрещённая речь премьера Мишустина. О чём побоялись писать в либеральных СМИ

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Борьба с офшорами уже даёт свои результаты. Так, расторгнуты или пересмотрены соглашения об избежании двойного налогообложения с наиболее популярными офшорами. На очереди – введение прогрессивного налога на вывод средств из страны.

Читать дальше...

Кириенко рассказал о перспективах развития общества «Знание»

«Взгляд» 

Нынешний марафон станет традиционным и будет проходить, как минимум, один раз в год, организаторы заняты сейчас анализом того, что говорят нам сами ребята, слушатели, сказал газете ВЗГЛЯД первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. В субботу состоялся заключительный этап многодневного марафона «Новое знание», который проходил в восьми городах страны с участием более 160 спикеров.

«Название «марафон» действительно неслучайное. Тут принцип не спринтерского забега, а принцип именно выстраивания системной работы. Читать дальше...

Путин обратился к участникам форума «Новое Знание»

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня, в заключительный день масштабного марафона «Новое Знание», к его участникам обратился Владимир Путин. Президент напомнил о славной истории общества «Знание» в советское время.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Пресс-клуб: телеведущий Шейнин не исключил сюрпризы на шахматной доске Украины

«Экономика сегодня» 

Перемирие между Израилем и Палестиной, помогает ли ЕГЭ бороться с коррупцией в ВУЗах, как ускорить темпы вакцинации от коронавируса и где провести предстоящий отпуск — в медиа-центре «Патриот» 22 мая состоялась презентация пресс-клуба «Петербургский уикэнд», собравшая перед видеокамерами представителей федеральных и петербургских СМИ, которые поделились своей точкой зрения относительно актуальных событий в стране и мире.  

Читать дальше...

Стартовал региональный этап всероссийского просветительского марафона "Новое знание"

Ruposters.ru 

Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Владивосток, Казань, Калининград и Новосибирск сегодня подключаются к просветительскому онлайн-марафону, который стартовал в России 20 мая и продлится три дня. Известные ученые, общественные деятели, спортсмены, политики, бизнесмены познакомят участников в регионах, а также зрителей марафона онлайн с новейшими тенденциями и новинками современного мира.

Калининградский губернатор рассказал, как заманить в регионы инноваторов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 22 мая, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов стал одним из спикеров трехдневного марафона «Новое знание». В своем выступлении он рассказал, как увеличить вложения бизнеса в науку и привлечь в регион инновационно ориентированный бизнес.

Алиханов планирует привлекать уезжающих в Москву и Петербург школьников Калининграда

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он заявил о необходимости создания рабочих мест для выпускников вузов, которые часто приезжают в родные города к родственникам. Многие хотели бы вернуться на родину.

Читать дальше...

Марафон «Новое знание» решили сделать традиционным

«Взгляд» 

Просветительский марафон «Новое знание» станет традиционным и будет проходить минимум раз в год, заявил первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

«Марафон такой точно уже станет традиционным. По крайней мере такой универсальный, который затрагивает все темы, как минимум один раз в год будет проходить», – цитирует РИА «Новости» Кириенко.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 22.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Инвестсовет выступил за строительство мусоросжигательного завода под Гурьевском





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Калининград

Сотрудники УФССП России по Калининградской области приняли участие в донорской акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net