Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 09.05.2021

2296238

«Вести» 

Праздничный салют в честь 76-й годовщины Победы раскрасил небо над Калининградом. Установки расположены в парке Победы, однако увидеть фейерверк можно было из многих точек города.

Как чехи ограбили и депортировали 3 миллиона граждан своей страны

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

А нам говорят про депортацию народов в СССР... В 1945 году чешские «патриоты» депортировали из государства 3 миллиона граждан своей страны, предварительно их ограбив.

Почему?

...«Женщин, детей и стариков на жаре заставили идти пешком 55 километров к австрийской границе. Среди изгнанников почти не было взрослых мужчин — они либо сгинули на фронте, либо находились в плену. Тех, кто не мог шагать, избивали, в случае недовольства просто пристреливали. По обочинам лежали трупы — мимо них, не оглядываясь, брели обессиленные люди». Читать дальше...

2296217

«Вести» 

Почти 2,5 тысячи военнослужащих приняли участие в праздничном параде в Калининграде. Торжественным маршем по площади Победы прошли моряки-балтийцы, курсанты учебно-научного центра ВМФ, кадеты и юнармейцы. В механизированную колонну вошли свыше 70 единиц техники, а возглавил ее танк Т-34, который участвовал в штурме Кенигсберга в апреле 1945 года. В воздушной части парада приняли участие 20 самолетов и вертолетов авиации Балтийского флота.



Бари Алибасов до сих пор не может поправиться и передвигается в инвалидном кресле

Блог сайта «smi.today» 

Продюсер Бари Алибасов находится под опекой сына и бывшей жены. Три месяца назад Бари Каримович покинул Москву и улетел с сыном в Калининград, где находится до сих пор. Недавно шоумен, страдающий от проблем с памятью, неудачно упал и получил травму ноги. Сейчас Алибасов может передвигаться лишь при помощи инвалидной коляски. Бывшая невестка Бари Каримовича, Виолетта […] The post Бари Алибасов до сих пор не может поправиться и передвигается в инвалидном кресле first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

[1945. Чехия. А как у них?]"Не ешьте яблоки, платите сексом, умрите". Как в 1945-м чехи выгнали немцев

News 2.ru 

В 1945 году чешские "патриоты" депортировали из государства 3 миллиона граждан своей страны, предварительно их ограбив. Почему? А попросту было можно. Точно так же в Чехии сейчас объясняют демонтаж памятника маршалу Коневу.

Читать дальше...

Ответ Назарову и ему подобным

News 2.ru 

Телеграмма - коротко обо всём Mon, 10 May 2021 11:47:48 +0700 Никандрович 626844 [1945. Чехия. А как у них?]"Не ешьте яблоки, платите сексом, умрите". Как в 1945-м чехи выгнали немцев https://news2.ru/story/626840/

В 1945 году чешские "патриоты" депортировали из государства 3 миллиона граждан своей страны, предварительно их ограбив. Почему? А попросту было можно. Точно так же в Чехии сейчас объясняют демонтаж памятника маршалу Коневу.

Читать дальше...

Дорога на Ялту. Фестиваль 2021г.

News 2.ru 

Баллада о солдате / A song about a soldier:

Вот кто-то с горочки спустился / Someone strolling down the hillside:

Братские могилы / No Headstones (Mass Graves):


Оружие, события, спорт и новости отовсюду Mon, 10 May 2021 02:53:11 +0700 т-111 626841 [1945. Чехия. А как у них?]"Не ешьте яблоки, платите сексом, умрите". Как в 1945-м чехи выгнали немцев https://news2.ru/story/626840/

В 1945 году чешские "патриоты" депортировали из государства 3 миллиона граждан своей страны, предварительно их ограбив. Читать дальше...



Война в кадре и за кадром - Режиссёры военных фильмов

PR soft 

Режиссёры военных фильмов были готовы на всё, чтобы рассказать правду так, как задумали, не лакируя её по прихоти цензоров и начальства. И поэтому те фильмы, чьи создатели не пошли на компромисс с совестью, любимы зрителями и сегодня.

Читать дальше...

Парад Победы: зрелище, которое не забудешь

Блог сайта «Спутник» 

Россия отмечает один из главнейших своих праздников – День Победы. 76 лет назад для страны закончилась самая кровопролитная война в ее истории. Был разгромлен фашизм и освобождена Европа. И поколение ее освободителей чествуют, как и тогда, в мае 1945-го. В городах от Камчатки до Калининградской области прошли военные парады. И самый масштабный, разумеется, был в Москве. 12 тысяч военных и почти 200 единиц техники. Присутствовавший на параде Владимир Путин оценил его на "отлично". А в своем выступлении... Читать дальше...

2296189

«Вести» 

Вместе с ветеранами-фронтовиками и участниками парадов по всей стране в одном строю шагают те, кто пал на полях Великой Отечественной войны или не дожил до памятной даты. От Дальнего Востока до Калининграда проходит "Бессмертный полк".

День Победы для россиян означает верность традициям и сохранение исторической памяти

«Федеральное агентство новостей №1» 

По словам гостей пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот», Европа может проводить мероприятия, посвященные Второй мировой войне, когда считает нужным.

Читать дальше...

Fraud Index: новосибирцы меньше москвичей доверяют мошенникам

Vn.ru (Новосибирск) 

Банковские аналитики выявили наиболее и наименее подверженные мошенничеству регионы России с помощью Fraud Index - показателя, характеризующего подверженность клиентов мошенничеству. Новосибирская область вошла в топ-20 «индекса доверия мошенникам».

Водитель врезался в забор в Калининграде

Русские дороги 

ДТП произошло на проспекте Мира в Калининграде. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в забор. Момент столкновения запечатлел видеорегистратор очевидца.

Сын Бари Алибасова потратил 58 миллионов рублей на лечение отца

«Экономика сегодня» 

Продюсер Бари Алибасов не в лучшей форме. Сейчас он передвигается на инвалидной коляске, а его сын Бари Алибасов — младший тратит большие суммы на его реабилитацию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





В городе Гусеве Калининградской области состоялся парад Победы

Янтарный Край 

Калининград был не единственным городом Калининградской области, где сегодня, 9 мая, состоялся парад в честь Дня Победы. Город Гусев стал ещё одним таким городом. Здесь, на центральной площади выстроились коробки армейского корпуса Балтийского флота.

Впервые в истории телевидения РФ. Более 80 регионов, включая Смоленщину, стали участниками телемарафона «Одна на всех»

ГТРК «Смоленск» 

В честь 76-й годовщины Великой Победы ВГТРК провела грандиозный всероссийский телемарафон на онлайн-платформе «Смотрим». Все филиалы холдинга, а их более 80, от Владивостока до Калининграда, и мы в том числе, показали сюжеты о трудном пути страны к победе над немецко-фашистскими захватчиками. Такой масштабный проект удалось провести впервые в истории российского телевидения.

Члены азербайджанской диаспоры возложили цветы к стеле с именем Мирзы Джабиева в Калининграде (ФОТО)

Вестник Кавказа 

Представители азербайджанской диаспоры в Калининграде посетили мемориал в форте №5 - одном из самых крупных опорных пунктов обороны крепости Кенигсберг - и отдали дань уважения героям, возложив цветы. На памятной стеле выбиты имена …

Рябкова назначили представителем президента по вопросу выхода из ДОН

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин назначил своим официальным представителем по вопросам выхода России из Договора по открытому небу (ДОН) замглавы МИД Сергея Рябкова. Распоряжение главы государства опубликовано на портале правовой информации.

Путин поручил Рябкову заниматься рассмотрением вопроса о выходе РФ из ДОН

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин назначил заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова своим официальным представителем при рассмотрении Федеральным собранием вопроса о денонсации Договора по открытому небу (ДОН).

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Инвестсовет выступил за строительство мусоросжигательного завода под Гурьевском





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Калининград

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net