Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 19.05.2021

Британия призвала Россию остаться в Договоре по открытому небу

Блог сайта «Газета.ru» 

Британия призвала Москву вернуться в Договору по открытому небу и "конструктивно работать с другими подписантами". Со своей стороны, замглавы МИД России Сергей Рябков напомнил, что первыми из ДОН вышли США. В итоге Госдума на пленарном заседании 19 мая решила денонсировать данное соглашение.

Читать дальше...



Глава «Сириуса»: Общество «Знание» поможет найти стране новых Ломоносовых

«Взгляд» 

«Предстоящий марафон под эгидой общества «Знание» должен привлечь подвижников, популяризаторов науки. А дальше именно они во многом и определят развитие этого общества», – сказала газете ВЗГЛЯД руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Марафон «Знания» стартует сразу в нескольких регионах России.

«Я до сих пор помню лекции в обществе «Знание» на Литейном проспекте в Ленинграде, слушать которые я ходила по абонементу, будучи школьницей. Это были структурированные программы, которые помогали определяться с профессией. Читать дальше...

Калининградский губернатор Антон Алиханов: Какой Советский Союз я хочу восстановить. Объясняю

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В СМИ появилась неожиданная публикация: глава Калининградской области заявил, что хотел бы восстановить «семью советских народов». То есть по сути - возродить СССР.

Читать дальше...



2299620

«Вести» 

Его косят, выжигают, заливают химикатами, но он возвращается снова. Борщевик Сосновского продолжает свое наступление. Он уже захватил гектары земли от Калининграда до Сахалина, успел прочно обосноваться в Европе, пустить корни в Британии. В Америке его называют ядовитым пришельцем из России. Традиционная кампания по борьбе с сорняком стартовала и в Подмосковье. Какие методы зачистки полей применяют у нас?

Приговор Оганесяну, последствия урагана и электробусы-гармошки: Петербург 19 мая

Dp.ru 

Сегодня Куйбышевский райсуд, кажется, поставил точку в скандальном судебном процессе о хищениях на стройке стадиона на Крестовском острове. Прокуратура Петербурга, запросившая для фигурантов дела серьезные сроки, практически не добилась желаемого результата. Главный фигурант дела, бывший вице-губернатор Марат Оганесян получил 5,5 лет колонии вместо 16 по требованию обвинения. Может ли экс-куратор главных строек Северной столицы рассчитывать на УДО, а прокуратура потребовать отмены приговора – в материале ДП. Читать дальше...

Губернатор назвал Дом Советов «символом политической импотенции»

Ura.news 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал известный местный недострой Дом Советов «символом политической импотенции». Так он ответил на упрек депутата от КПФР по поводу демонтажа здания.

Елена Прудникова о Высоцком, женщинах-режиссерах и актерском непрофессионализме

PR soft 

Интервью с Еленой Прудниковой. Когда эта актриса снималась в фильме Два капитана, она даже не подозревала, что роль Кати Татариновой станет её визитной карточкой.
Она уже больше 40 лет замужем за режиссёром Андреем Смирновым. Она выходила на сцену Театра на Таганке вместе с самим Высоцким.…

Читать дальше...

Юрий Скуратов - человек, похожий на. Удар властью

PR soft 

Человек, похожий на. Самые громкие скандалы 90-х. Кассетные дела Генерального прокурора и министра юстиции. Скуратов и Ковалёв распутники или жертвы политических интриг? Пришло время узнать всю правду. Смотрите очередной фильм из цикла Удар властью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





2299572

«Вести» 

В Калининградской области подросток, страдающий спинальной мышечной атрофией, может не сдать выпускной экзамен: школьнику трудно писать из-за слабых мышц руки, а ассистенту запрещено записывать в бланки ответы под диктовку. Родители выпускника обращались к региональным чиновникам, но те помочь не смогли.

Химия - Уран. Радиоактивные элементы

PR soft 

Уран и другие радиоактивные элементы в периодической системе стоят после свинца - с 83-й и до самой последней ячейки. Чтобы понять их природу - заглянем в прошлое нашей вселенной. Что происходило во Вселенной сразу после Большого взрыва? Как появлялись легкие и тяжелые элементы. А также:…

Читать дальше...

2299583

«Вести» 

В Калининграде аферисты за несколько месяцев выманили у 70-летней пенсионерки 9 миллионов рублей.

Калининградский губернатор обозвал Дом Советов «символом политической импотенции»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 19 мая, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ответ на упрек депутата КПРФ по поводу демонтажа Дома Советов, назвал известный недострой «символом политической импотенции». Глава региона добавил, что здание досталось ему уже в плачевном виде. Об этом он рассказал после отчета о работе правительства региона в 2020 году в областной думе.

Американского архитектора поразил водный салют в аэропорту Махачкалы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Архитектор из США Джон Калвин Вайдман, строящий фонтан в Дербенте, остался в восторге от традиционного водного салюта, устроенного в аэропорту дагестанской столицы.

Читать дальше...

В Калининградском заливе ударили по рыбным браконьерам

КaliningradТoday 

В Калининградской области Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства 15 мая подключилось к экологической акции «Всероссийский день без сетей». В мероприятии приняли участие инспекторы, сотрудники территориального управления, представители общественных организаций рыбаков-любителей, всего 25 человек на 11 катерах. Основная цель акции «Всероссийский день без сетей» – изъятие из водоемов брошенных бесхозных, а также незаконно установленных запрещенных орудий лова,…

Просматривали в Калининграде 19.05.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Калининград

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net