Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 06.05.2021

Псковскую область на Юношеской футбольной лиге Северо-Запада представят две команды

«Псковское агентство информации» 

Две команды от Псковской области примут участие в межрегиональной Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе сезона 2021-2022 годов. Об этом ПАИ сообщила региональная федерация футбола.

Всего участниками пилотного проекта СЗЮФЛ станут 10 футбольных школ Северо-Запада. Победитель двухкругового турнира (играем дома и на выезде) получит путёвку на финальный турнир Первенства России.

В дебютном матче команды Псковской области встретятся между собой. Игра состоится 23 мая в 15:00 на стадионе «Экспресс» в Великих Луках . Читать дальше...

В Гусеве военнослужащие и юнармейцы приводят в порядок воинские захоронения

Gusev-online.ru

В Калининградской области военнослужащие и юнармейцы вместе приводят в порядок воинские захоронения и мемориалы. Какие задачи выполняет «Взвод памяти», о чём говорят солдаты с будущими защитниками Отечества?

К Дню Победы. Мой Калининград.

Стёб (КОНТ) 

Администрация Калининграда86 бойцов, штурмовавших Кёнигсберг, с почестями перезахоронили сегодня на мемориальном комплексе в Чкаловске. Останки 24 воинов были обнаружены при ремонте мемориала «Воздушным разведчикам Балтики», ещё 62 на территории военного аэродрома, расположенном в этом же микрорайоне.Церемонию планировалось провести ещё в прошлом году, но из-за пандемии её перенесли.Очень трудно подобрать слова благодарности в адрес поисковиков, которые уже много лет занимаются столь благородным делом ... Читать дальше...



«Борьба за квадратные метры»

Rugrad.eu

Холдинг Валерия Макарова представил проект застройки части военного городка на ул. Невского – Арсенальной шестью 17-этажными домами. Ни социальная, ни транспортная инфраструктура Калининграда не успевает за растущими аппетитами застройщиков.

Кэшбэк за отдых в России: как вернуть деньги за путешествие, нововведения Путина

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Новый этап программы кэшбека за отдых в России начался 18 марта 2021 года. По ней отправиться в поездку нужно с 18 марта по 30 июня этого года и полностью оплатить ее до 15 июня.

В преддверии Дня Победы «Автотор» оказал финансовую поддержку ветеранским организациям Калининграда

КaliningradТoday 

Ветеранские организации Калининградской области в преддверии Дня Победы получили подарки от крупнейшего предприятия региона – автомобилестроительного завода «Автотор». Компания оказывает благотворительную помощь ветеранам многие годы, но 9 мая – день особенный. Ветеранам Великой отечественной войны вручили подарки от предприятия. Вместе с этим общественная организация «Октябрьский совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Центрального…



В Пензе инициированы поиски шестилетних девочек, не вернувшихся с прогулки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Они отправились кататься на самокатах и не вернулись домой.

Пенза, 6 мая. Две юные жительницы областного центра не вернулись домой после самостоятельной прогулки на самокатах. В настоящее время неравнодушные пензенцы и правоохранительные органы производят их поиски.

Инфорг регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт» Екатерина Самсонова сообщил ФАН, что 6-летние девочки пропали в микрорайоне «Заря» на окраине Пензы примерно в 16:00. В правоохранительных органах данную информацию подтвердили. Читать дальше...

Ветеранские организации Калининградской области получили финансовую поддержку от «Автотора»

Янтарный Край 

9 мая — один из самых значимых праздников в отечественной истории: День Победы касается практически каждой семьи. В эти дни люди отдают дань памяти отцам и дедам, миллионам тех, кто положил жизнь для освобождения страны от захватчиков. Крупнейшее предприятие Калининградской области – автомобилестроительный завод «Автотор» — никогда не оставался в стороне и продолжает оказывать помощь…

В Калининграде в преддверии Дня Победы «Автотор» оказал финансовую поддержку ветеранским организациям

Вестник СЗФО 

В Калининграде компания «Автотор» оказала финансовую помощь ветеранским организациям. В частности — общественной организации «Октябрьский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района г. Калининграда». Целевое назначение средств: проведение автобусно-пешеходной экскурсии, посвященной 75-летнему юбилею Калининградской области и приобретение к памятным датам подарков ветеранам. К тому же Калининградская городская общественная организация ветеранов войны... Читать дальше...

В Калининграде перезахоронили 86 защитников Отечества

«НИА-Калининград» 

В траурном митинге приняли участие сити-менеджер Калининграда Елена Дятлова, глава Калининграда Андрей Кропоткин, заместитель командующего Балтфлотом генерал-майор Алексей Кияшко, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и зампредседателя Правительства Калининградской области Алексей Силанов.

Строго у соседей: в Варшаве судят двух иностранцев, которые хотели сесть на самолет, имея коронавирус

«НИА-Калининград» 

Окружная прокуратураВаршава направила в суд два обвинительных заключения против иностранцев, которые, заразившись коронавирусом, пытались сесть на самолет в варшавском аэропорту.

ЗАВОЕВАЛИ ПЕРВЫЕ МЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 мая 2021. Абхазия-Информ. В Калининграде  прошел 2-ой этап Летней Спартакиады молодежи по вольной борьбе, в которой приняли участие два воспитанника Управления по делам молодежи и спорта Администрации Сухума и завоевали два первых места.

Читать дальше...

В Калининграде перекроют Советский проспект дальше, чем планировалось

«НИА-Калининград» 

На время репетиции 7 мая и проведения парада 9 мая Советский проспект будет закрыт для движения транспорта от площади Победы не до ул. Кирова, как планировалось ранее, а до ул. Гайдара.

Борцы Республики Коми стали вторыми на Спартакиаде молодёжи в Калининграде

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 6 мая, в Калининграде завершился II этап пятой летней Спартакиады молодёжи по вольной борьбе. В соревнованиях участвовали спортсмены до 21 года из семи регионов Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. В составе сборной Республики Коми выступали воспитанники трех спортивных школ олимпийского резерва №2, "Эжва" и Печоры. Несмотря на то, что наши борцы были в неполном составе, им удалось занять второе общекомандное место. Первое место у хозяев, третьими стали спортсмены Ленинградской области. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

5 мая состоялось заседание комиссии в отношении футбольных клубов на получение лицензии РФС I, дающей право выступления в РПЛ. Четыре команды – «Арсенал» (Тула), «Ротор» (Волгоград), «Уфа» (Башкортостан) и «Нижний Новгород» лицензии получили, а шести клубам было отказано. В этом списке «Крылья Советов» (Самара), досрочно выигравшие турнир ФНЛ, а также «Оренбург», «Торпедо-Москва», «Нефтехимик» […]

В Чкаловске перезахоронили останки 86 советских воинов

АиФ 

На мемориальном комплексе по ул. Лукашова состоялась церемония перезахоронения останков 86 советских воинов обнаруженных при производстве земляных и поисковых работ из двух первичных воинских захоронений в 2018-19 годах. Об этом сообщил руководитель поискового отряда «Совесть» Руслан Хисамов.

Читать дальше...

В Калининграде проведут уникальные урологические операции

АиФ 

В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи (ГКБСМП) стартовал двухдневный образовательный курс Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Читать дальше...

Ловить нечего, кроме кильки: почему Россия навсегда закрыла Балтику для НАТО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Если Военно-морские силы США и НАТО проявят агрессию против России, то Балтийское море станет для них капканом, из которого нельзя будет выбраться.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 06.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Калининград

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net