Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 24.05.2021

Лучшими на международном фестивале научных идей "Старт в науку" стали воспитанники Санкт-Петербургского СВУ

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. В общем командном зачете международного фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку» самыми оригинальными и прорывными стали работы воспитанников Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации вручил победителям Кубок фестиваля, который уже сегодня отправится в Северную столицу. «Важнее всех результатов тот бесценный опыт, который получил каждый из вас при подготовке конкурсной работы или исследовательского проекта. Читать дальше...



Сергей Прядкин – о проведении Олимп-Суперкубка в Калининграде, распределении доходов и ситуации с 30-м туром

Rfpl.org 

Президент Российской Премьер-Лиги ответил на вопросы журналистов после Общего собрания лиги. Об итогах Общего собрания РПЛ Мы утвердили итоги Тинькофф РПЛ сезона 2020/21, исключили клубы, которые покинули лигу по спортивным показателям. Рассмотрели заявления клубов, которые по итогам сезона в ФНЛ получили право участия в РПЛ, и приняли эти клубы. Очень много внимания уделили рассмотрению регламентов – основного, санитарного, коммерческого и технического. Далее рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение о Турнире за Суперкубок России... Читать дальше...

"Латвийская железная дорога" уговаривает Россию помочь "отобрать" грузы у дальнобойщиков

ПолитЭксперт 

Грузооборот Латвийской железной дороги упал на 41,9%. Марис Клейнбергс — председатель компании — провел переговоры с первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги Сергеем Дорофеевским, во время которых выдал новую идею спасения ЛЖД.

ДТП с участием мотоциклиста в Калининграде

Русские дороги 

В объектив камер уличного наблюдения попал момент ДТП в Калининграде. Мотоциклист при выезде на дорогу не убедился в безопасности маневра и столкнулся с легковым автомобилем.

ДТП в Светлом

Русские дороги 

Водитель автомобиля с видеорегистратором стал участником ДТП, которое произошло 23 мая в городе Светлый Калининградской области. Водитель Audi выезжал с улицы Нахимова и не уступил дорогу автору.



Прядкин о Суперкубке: «Отдали предпочтение Калининграду, потому что здесь подобных игр не планировалось»

Sports.ru 

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался о проведении матча за Олимп Суперкубок России между «Локомотивом» и «Зенитом» в Калининграде, передает корреспондент Sports.ru Андрей Васильев.

Пресс-релиз турнира «Воздушная Атлетика Калининград- 2021».

Федерация Воздушной Атлетики России 

Федерация Воздушной Атлетики России продолжает серию региональных отборочных этапов 6-го национального чемпионата России по Воздушной атлетике в сезоне 2021 и представляет 6- й отборочный турнир «Воздушная Атлетика Калининград – 2021» , который состоится 29 мая в ФОК БФУ им. Канта, корпус №9 по адресу Калининградская область, г. Калининград, ул. Александра Невского, д.14 ФВАР проводит все…

Читать дальше...

Ночная драка в Кингисеппе закончилась стрельбой и уголовным делом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники полиции оперативно установили личность участника ночной потасовки в Кингисеппе. В отношении жителя Ленобласти возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Читать дальше...

Ксения Алферова о благотворительном фонде, Александре Абдулове и замужестве

PR soft 

Интервью с Ксенией Алферовой. Почему Ксении Алфёровой не понравился первый актёрский опыт в кино? Из-за чего решила поступить в юридическую академию? Какие причины побудили её и Егора Бероева основать благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития Я есть, Ксения Алфёрова рассказала…

Читать дальше...

Михаил Шолохов. Прощание

PR soft 

Михаила Шолохова хоронили как генсека с пышной процессией и киносъёмками, хотя нобелевский лауреат забросил в конце жизни литературу.
Он страшно пил, был врагом Солженицына и Сахарова, историки отказывали ему в авторстве гениального романа Тихий Дон. Но при этом Шолохов раздал почти все свои…

Читать дальше...

Марафон «Новое знание» охватил страну от Санкт-Петербурга до Владивостока

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 20 по 22 мая в восьми городах России прошел просветительский марафон «Новое знание».
Он состоялся в Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге, Москве и во Владивостоке. Проведением марафона занималось российское общество «Знание».

Ключевыми направлениями марафона стали история и культура, наука и технологии, IT, медицина, экономика, экология, здоровый образ жизни и спорт. Программой были предусмотрены встречи и лекции, мастер-классы, дискуссии... Читать дальше...

Не сдавшие тест на COVID-19 калининградские туристы выплатили миллионы

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 24 мая, ФедералПресс. Путешественники, вернувшиеся в Калининградскую область и не сдавшие тест на COVID-19, заплатили более 2 млн рублей штрафа. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Президент РПЛ рассказал, почему для проведения Суперкубка выбрали Калининград

Чемпионат.com (футбол) 

Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин рассказал, по какому принципу был утверждён Калининград в качестве места для проведения матча за Суперкубок России. «Проверили, где с 2010 года п...

Некоторые города России обогнали Москву по динамике роста цен на жилье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стоимость недвижимости увеличилась в 14 российских городах намного больше, чем в Москве, в период с апреля прошлого года по аналогичный месяц текущего года.

Читать дальше...

Что нужно знать о женской волейбольной Лиге наций: фаворит, состав сборной России, формат турнира, расписание

Блог сайта «Спутник» 

Медленно, но уверенно мир возвращается к привычной жизни. Вместе с ним и волейбольная Лига наций, которую организаторам пришлось отменить в 2020 году из-за ковида. Изначально матчи должны были состояться в разных странах, как было всегда, но риск заразиться все еще есть, поэтому было принято решение собрать не только парней, но и девушек в итальянском местечке Римини. Именно там команды будут пытаться отобрать титул у фавориток из США, бравших его дважды, и готовиться к Олимпийским играм в Токио. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 24.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Крути педали: в Калининграде на Кленовой аллее на два дня закрывают движение


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Арина Шарапова приняла участие в экоакции в городском парке Зеленоградска





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Калининград

Бюджет РФ получил 1,7 млрд рублей от игорного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net