Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 02.05.2021

Фирма из Москвы получит объект на Куршской косе от компании Эльдибитты Метельской

Блог сайта «Спутник» 

ООО «СтройКом» (Москва) добивается через суд права собственности на недостроенный спортивно-оздоровительный комплекс в посёлке Лесном на Куршской косе в Калининградской области. В первой инстанции компания смогла доказать свою правоту. 21 апреля 2020 года «СтройКом» заключило сделку с ООО «Эдельвейс» о покупке объекта с кадастровым номером 39:05:020301:691 площадью 801,7 квадратных метра. на ул. Взморье, 20 в Лесном, со степенью готовности 15%. Самые актуальные спутниковые снимки, правда, показывают на этом месте голую подстриженную лужайку.

Частная коллекция графики Марка Шагала демонстрируется в музее искусств Калининграда

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Художник был поклонником русской культуры и первые работы создал в качестве граффитиста. Отдельный блок его творчества посвящен «Мертвым душам» Гоголя.

Читать дальше...



«Балтика» дома обыграла «Аланию»

«Советский спорт» 

В матче 40-го тура ФНЛ калининградская «Балтика» на своем поле нанесла поражение владикавказской «Алании» со счетом 2:0.

"Алания" уступила "Балтике"

Вестник Кавказа 

В Калининграде только что завершилась встреча 40-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между "Балтикой" и владикавказской "Аланией". Победу со счетом 2:0 одержали хозяева поля. Голами в составе …

2294497

«Вести» 

Главным видом спорта для российских спортивных арен в следующем году станет волейбол – подготовка 10 городов-хозяев чемпионата мира идет полным ходом. На звание будущей столицы этого вида спорта претендует Калининград, уже в этом году взрастивший чемпионок России.



В парке вооруженных сил РФ «Патриот» в Москве появилась аллея Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

К 75-летию образования региона было решено высадить семьдесят пять голубых елей. Именно так захотели отметить праздник.

Читать дальше...

Мотострелки ЗВО завершили репетицию праздничного салюта ко Дню Победы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военнослужащие артиллерийского дивизиона мотострелкового полка Балтийского флота завершили тренировки праздничных стрельб ко Дню Победы.

Читать дальше...

Прирастание или обрезание - небогатый геополитический выбор России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Прирастание или обрезание - небогатый геополитический выбор России

Или собирать окружающие территории, или наблюдать, как вчера ещё отеческие земли прибирают "наши западные партнёры". По-​другому может и хорошо бы, да вот не получается. Во всяком случае, история таких примеров не оставила.

Соборность, как национальная идея, была принята нашими предками не от гордыни безмерной и не развлечения ради, а как один из немногих инструментов самосохранения и воспроизводства. Только... Читать дальше...

Утилизационный сбор в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Утилизационный сбор в 2021 году платят производители, импортеры и даже покупатели. Причем это могут быть как компании, так и физлица. Размер сбора зависит от базовых ставок и коэффициента. В статье смотрите, кто платит утильсбор в 2021 году, как его считают и в какие сроки перечисляют.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Мифы о безопасности ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко НЕ ПОВТОРЯТЬ

PR soft 

Безопасность за рулем. Подушка безопасности. Кто бьет сильнее: боксер или подушка безопасности? С какой силой бьет подушка безопасности? Что происходит при столкновении с телом пассажира и салоном автомобиля? И почему обязательно нужно пристегиваться ремнем?
Что будет, если Алексею подбросить в…

Читать дальше...

"Сплин" объявил гастрольные даты 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

В новом альбоме собраны 11 песен-премьер, среди которых особенно выделяются бодро-ироничный трек с цепляющей мелодией "Дежавю", рок-н-ролльные "Кошмары" и полуночная, с отменным использованием электроники "Кофейня" - новая трагическая петербургская зарисовка, в чем-то продолжающая классические "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека" начала ХХ века, только уже на новый лад и с другой символикой и энергетикой. А еще - речитативная, с фирменным васильевским нагнетанием напряжения от куплета к куплету баллада "Передайте это Гарри Поттеру... Читать дальше...

76 лет штурму Кенигсберга

Блог сайта «Несекретные материалы» 

76 лет штурму Кенигсберга


76 лет назад – 6 апреля 1945 года – войска 3-го Белорусского фронта начали штурм Кенигсберга (совр. Калининград) – это была часть восточно-прусской наступательной операции, Кенигсбергская операция. Еще до начала войны этот город был превращен в мощный укрепленный район и в ее заключительном периоде продолжал оставаться основным опорным пунктом вермахта на Земландском полуострове. Через три дня после начала штурма немецкий гарнизон капитулировал.

Сегодня, говоря о взятии Кенигсберга советскими войсками... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 02.05.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА обыграл "Балтику" и вышел в финал Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Калининград

Файзуллаев: ЦСКА не очень важно, с кем играть дальше в Кубке России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net