Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

Новости Калининграда за 18.05.2021

Defence24: В оснащении ВС РФ в Калининграде произошел “качественный скачок”

Discover24.ru 

Польское издание Defence24 рассказало о российской 18-й гвардейской мотострелковой дивизии, которая призвана усилить оборону Калининграда. Журналисты сообщают, что РФ формирует ее ускоренными темпами, поэтому вполне вероятно совсем скоро в регионе

Читать дальше...

Просветительский марафон «Новое Знание» пройдет в Новосибирске

Вечерний Новосибирск 

С 20 по 22 мая 2021 г. Российское общество «Знание» проводит мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание». Площадками станут 8 городов России – Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Калининград. Все мероприятия будут транслироваться на сайте –  marathon.znanierussia.ru, принять участие можно будет из любой точки мира.



NI: Армия США имеет секретный план нападения на Калининград

Discover24.ru 

Если ситуация в Восточной Европе обострится, НАТО может начать многодоменную операцию против российского Калининграда, сообщает американское издание The National Interest. Авторы уверены, что у Пентагона уже готов план такой атаки.

Читать дальше...

Смертельная забота: адвокат крал деньги и отжимал квартиры стариков

«Вести» 

Представляющийся самозанятым адвокатом Алексей Виноградов обвинил медсестру Екатерину Парышеву в том, что она насильно удерживала у себя одинокую пенсионерку Нину Чазову, пока та не подарила ей квартиру. "Освободив" пленницу, он тайно поместил ее в дом престарелых, а квартиру... сдал. Кто такой этот юрист и откуда у него более десятка объектов недвижимости, которые он продает в Интернете, разбирался "Прямой эфир" на "России 1".

Sohu: Путин пятью словами описал идеального союзника России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Президенту России Владимиру Путину потребовалось всего несколько слов, чтобы описать идеального союзника России. Такие выводы были представлены политическими аналитиками из Китая.

Читать дальше...



В Калининграде предотвращены две попытки переброса запрещённых предметов и веществ в колонию строгого режима

Message ru (Калининград) 

В Калининграде в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ИК-9 удалось предотвратить доставку запрещенных предметов на территорию учреждения. На прилегающей территории к ИК-9 обнаружен и задержан гражданин 1995 года рождения. В ходе личного досмотра у жителя Калининградской области обнаружили свёрток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование, нарушитель доставлен в отделение полиции. В действиях […]

Читать дальше...

Забытый подвиг: как тысячи наших солдат стали армией нынешнего непримиримого врага России из ЕС и прошли с боями по Европе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Когда я буду умирать,

Я в час последний свой

сам распрощусь со светом,

ты надо мной не стой,

не докучай советом!

Хочу лежать один

с открытыми глазами,

сжимать свой карабин

спокойными руками.

Похоронивши, пусть

друзья мои, родные

солдата вспомнят путь

и песни боевые,

Потом пусть кровь прольют,

Отчизну защищая.

Я песню им свою

и меч свой завещаю».

Владислав Броневский (1897–1962)

... Читать дальше...

Ложь во спасение: "Ваша бабушка умерла, давайте ее паспорт и деньги"

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в "Прямом эфире" – история 83-летней жительницы Калининграда Нины Николаевны Чазовой. После смерти мужа сразу два чужих человека изъявили готовность заботиться о полуслепой пенсионерке с деменцией и… хорошей однокомнатной квартирой стоимостью три миллиона. Кто из них действовал искреннее, а кто – мошенник? Расследование на канале "Россия 1". В студию программы пришла Екатерина Парышева, коллега покойного мужа Нины Чазовой. Он три года умирал от рака и все просил сослуживцев после его кончины позаботиться о жене. Читать дальше...

Глава облизбиркома в Калининграде: «Основная цель работы комиссии – легитимность выборов»

KaliningradLive 

В Калининграде сегодня, 18 мая 2021 года, председатель областной думы Марина Оргеева приняла участие в первом заседании Избирательной комиссии Калининградской области восьмого созыва. Полномочия сформированного состава комиссии продлятся до 2026 года. Членам регионального избиркома необходимо будет организовать подготовку и проведение масштабных избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов…

Читать дальше...

Пермьстат зафиксировал рост цен на овощи, яйца и экскурсионные туры

«Business Class» 

Лидирующие позиции по росту цен в апреле в Пермском крае среди продовольственных товаров заняли куриные яйца (+9,4 %) и овощи. Подорожал весь наблюдаемый официальной статистикой ассортимент овощей, за исключением томатов. На 24,7 % увеличилась стоимость свеклы, на 19,7 % – картофеля, на 13,7 % – свежих огурцов.Подорожание яиц традиционно наблюдалось в преддверии Пасхи. Однако, как утверждают представители птицефабрик, сезонность – далеко не единственная причина роста цен. Об этом они подробно рассказали... Читать дальше...

"Газпром" переживает из-за нулевых пошлин "Новатэк"

«Экономика сегодня» 

В ближайшие годы «Газпром» может начать жестко конкурировать с «Новатэком» в Европе на рынке СПГ, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. 

Читать дальше...

В стоках «Красного Бора» обнаружили многократные превышения предельных норм загрязнений

Блог сайта «Спутник» 

Россия. Калининград. 18 мая 2021 года. Rainbow . В Санкт-Петербурге в ответ на обращение межрегиональной экологической общественной организации “Зеленый фронт” аккредитованная лаборатория провела исследования пробы поверхностной воды из магистрального канала, связанного с токсичным полигоном “Красный Бор”. Наибольшее превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) зафиксировано по фенолу – в 17 раз. В магистральный канал должны поступать очищенные стоки ливневой канализации полигона. Канал... Читать дальше...

Томичи смогут присоединиться к марафону «Новое Знание» с 20 по 22 мая

Вести-Томск 

Томичи с 20 по 22 мая смогут присоединиться к масштабному марафону «Новое Знание».  Его программа состоит из более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Авиакомпания Nordwind запустит прямые рейсы из Калуги в Калининград, Симферополь и Сочи с 1 июня

Nikatv.ru

В этом году новый партнер международного аэропорта Калуга начнет продажу билетов на прямые рейсы из Калуги в Калининград, Симферополь и Сочи в период с 01 июня по 30 октября.

Читать дальше...

82-летнюю жительницу Калининграда мошенники лишили квартиры

КaliningradТoday 

В Калининграде следственным отделом по Ленинградскому району СУ СКР по Калининградской области возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пожилая горожанка лишилась квартиры (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в августе-сентябре 2019 года в отношении 82-летней жительницы Калининграда совершены мошеннические действия, в результате которых пожилая женщина была введена в…


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Политика: Власти Чехии играют с Россией в "двух полицейских"

«Взгляд» 

Складывается впечатление, будто Прага играет с Москвой в известную всем по фильмам игру «плохой коп, хороший коп». В роли «плохого» выступает премьер Андрей Бабиш, превративший Чехию в официально недружественное России государство, в роли «хорошего» − президент Милош Земан. Их конфликт ярок и нагляден, но на его фоне Земан заявил, что именно Бабиша видит своим преемником. Как это все понимать?

Если смотреть на дело о взрывах во Врбетице из России, отношение к нему явным образом раскалывает чешскую элиту. Читать дальше...

2299053

«Вести» 

В "Прямом эфире" – история 83-летней жительницы Калининграда Нины Николаевны Чазовой. После смерти мужа сразу два чужих человека изъявили готовность заботиться о полуслепой пенсионерке с деменцией и… хорошей однокомнатной квартирой стоимостью три миллиона. Кто из них действовал искреннее, а кто – мошенник? Расследование на канале "Россия 1".

Из Калуги в Калининград, Симферополь, Сочи: прямые рейсы авиакомпании Nordwind, нового партнера Международного аэропорта Калуга (АО "Международный аэропорт Калуга")

«АвиаПорт» 

Авиакомпания Nordwind начала продажу билетов на прямые рейсы из Калуги в Калининград, Симферополь и Сочи в период с 01 июня по 30 октября 2021 г.

Просматривали в Калининграде 18.05.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Калининград

Таможня передала семейному центру конфискованный товар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net