Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 14.03.2021

В Краснознаменском районе следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели при пожаре пожилого мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 14 марта 2021 года, в ночное время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в частном жилом доме в поселке Узловое Краснознаменского района обнаружено тело 72-летнего хозяина дома. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.Следователи произвели осмотр места происшествия. По предварительным данным, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем. Читать дальше...



Как Лукашенко Белоруссию сохранил

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Существует такой миф, что якобы Лукашенко Белоруссию сохранил, спас промышленное производство в Белоруссии, построенные на ее территории во времена СССР заводы, институты и вот это вот всё.

Читать дальше...

Sina: Российские гиперзвуковые «Кинжалы» пробивают любую ПВО стран НАТО

Война и Мир 

Российский гиперзвуковой аэробаллистический ракетный комплекс «Кинжал», размещенный у западных границ в Калининграде, способен нанести удар по любой цели в Европе. Даже без ядерной боеголовки такая ракета имеет огромное преимущество — неперехватываемость — перед любыми системами ПРО стран НАТО благодаря высокой скорости. Это именно то, что министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал неядерным сдерживающим фактором Москвы. Об этом пишет китайское интернет-издание Sina.

Как немцы после войны на озере Селигер разрабатывали ракеты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В соответствии с требованиями союзников о соблюдении решений Крымской конференции о демилитаризации Германии, в апреле 1946 года СМ СССР принял постановление о переводе всех работ по военной технике из Германии в Советский Союз (Как нацистская ракетная программа ФАУ стала базой советской ракетно-космической программы), во исполнение которого в октябре 1946 года порядка 7 тысяч специалистов (помимо их семей) по ракетной технике, ядерной физике, авиастроению, авиационным двигателям, оптическому... Читать дальше...

Храброе сердце, лапы и хвост: под Калининградом вручили премию за героизм животных

Блог сайта «НТВ» 

В Калининградской области вручили уникальную премию «Мой ласковый и нежный зверь». В списке номинантов — зоозащитники и животные, совершившие настоящий подвиг.

Читать дальше...

С туристским потенциалом заповедника «Хакасский» познакомились гости фестиваля «Первозданная Россия»

Zapovednik-khakassky.ru 

13 марта на главной площадке VIII Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» состоялся тематический день Минприроды. Гостям и участникам фестиваля представили туристический потенциал заповедных территорий всех регионов страны, от Камчатки до Калининградской области, от Арктики до юга России с участием ведущих специалистов ООПТ России. Программа Минприроды России подготовлена при поддержке Росзаповедцентра. Мероприятие открыл директор Росзаповедцентра Минприроды России Евгений […]



Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Калининградского отделения ИППО Татьяну Веллер

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

14 марта Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Калининградского отделения ИППО Татьяну Веллер.

В каких регионах туляков ожидают коронавирусные ограничения

«Молодой Коммунар» 

В 54-х российских регионах нет строгих ограничений для въезжающих из других частей страны туристов. Но в остальных, по крайней мере, формально определенные условия действуют. Это стоит учитывать при планировании отдыха или деловой поездки, рекомендует портал tutu.ru.

Читать дальше...

Сергей Юран: «Балтика» просто обязана играть в РПЛ, но что-то ей мешает…»

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 14 марта, в матче 30-го тура Олимп-ФНЛ калининградская «Балтика» встретится с командой «СКА-Хабаровск». Матч начнётся в 17:00 по местному времени на стадионе «Калининград».

В янтарном крае проверяют противопожарное состояние учебных заведений в течение года

МЧС России 

Мы привыкли к тому, что особое внимание к состоянию учебных заведений сотрудники государственного пожарного надзора проявляют накануне учебного года и летней оздоровительной кампании. Именно такое ощущение складывается, если внимательно следить за новостями на официальном сайте ГУ МЧС России по Калининградской области и официальными аккаунтами Главного управления в социальных сетях. В действительности внимание к школам, колледжам и вузам не ослабевает в течение всего года.Так, например, отделом... Читать дальше...

В Прибрежном огонь уничтожил кровлю двухэтажного нежилого здания

Kaliningradtoday.ru (Происшествия) 

В Калининградской области 13 марта в 23:11 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Заводской в поселке Прибрежном. Известно, что огонь охватил кровлю двухэтажного кирпичного нежилого здания довоенной постройки. Никто из людей не пострадал. На место выезжали расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-4, СПСЧ в составе 8 человек и 2 единицы техники.…

В Узловом в горящем доме едва не погиб человек. Его удалось спасти

Янтарный Край 

В Калининградской области накануне вечером, 13 марта, произошёл серьёзный пожар в посёлке  Узловое, что поблизости от Краснознаменска. В 22:43 на пульт “01” поступило сообщение о пожаре на улице Краснознаменской. Тут горел одноэтажный жилой частный дом размерами 8 на 6 метров. Имеется пострадавший. Для ликвидации пожара привлекались расчеты пожарно-спасательных частей ПСЧ-22, ПСЧ-16, ПСЧ-24 в составе 12…

Победният удар на «Кинжал» дойде от неочаквана посока

Bgr.News-Front.info 

Шойгу заяви, че в основата на неядрените сили на сдържане на Русия ще бъдат хиперзвуковите оръжия с различно базиране. Сред тях е хиперзвуковата ракетна система «Кинжал». С негова помощ Русия ще може лесно да нанася удари по всяка цел, разположена в Европа, отбелязва изданието. Превод от Sina, Китай:  Руският министър на отбраната Сергей Шойгу наскоро обяви, […]

Читать дальше...

Первый результат деофшоризации. Отток капитала из России снизился

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Вчера Центробанк опубликовал статистику по Счету текущих операций, который включает в себя цифры по оттоку капитала. Цифры внушают умеренный позитив. Если говорить вкратце, то в первые два месяца этого года чистый отток капитала из страны снизился.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Где можно получить адресную продовольственную помощь

Блог сайта «Российская газета» 

Ульяновская область

В Ульяновской области действуют карты для малообеспеченных. Получить ее могут те, кто оказался в трудной ситуации и чей доход ниже величины прожиточного минимума в регионе. На карту ежемесячно зачисляется 1000 руб., которые можно потратить на хлебобулочные изделия и крупы, молочные продукты, овощи, фрукты, сахар, мясо, рыбопродукты, масла растительные, маргарин, яйца. Также вводится спецкарта для детского питания. От жителей региона поступало большое количество жалоб на качество молочной кухни... Читать дальше...

За Кёнигсберг ответишь: калининградцы требуют привлечь ведущего передачи «Модный приговор»

Блог сайта «Ваше мнение» 

В Калининграде разразился скандал из-за высказываний ведущего передачи «Модный приговор» на Первом канале Александра Васильева.

Читать дальше...

Виктор Непомнящий. Экотуризм на Первозданной ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Обойти все музейные залы — все равно, что совершить путешествие от Калининграда до Сахалина. Уникальная природа, очарование и величие самых разных ее обитателей — все это в экспозиции, где собраны работы более чем 200 фотографов. Многие из них непрофессионалы и ради того, чтобы поймать на фото тот самый момент, шли на риск.

Читать дальше...

Март 2021. «ЭкоГрад» В Новой Третьяковке на фестивале ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Обойти все музейные залы — все равно, что совершить путешествие от Калининграда до Сахалина. Уникальная природа, очарование и величие самых разных ее обитателей — все это в экспозиции, где собраны работы более чем 200 фотографов. Многие из них непрофессионалы и ради того, чтобы поймать на фото тот самый момент, шли на риск.

Читать дальше...

Наталья Данилина. Экотуризм на Первозданной России 2021

Журнал «ЭкоГрад» 

Обойти все музейные залы — все равно, что совершить путешествие от Калининграда до Сахалина. Уникальная природа, очарование и величие самых разных ее обитателей — все это в экспозиции, где собраны работы более чем 200 фотографов. Многие из них непрофессионалы и ради того, чтобы поймать на фото тот самый момент, шли на риск.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 14.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Калининград

"ТурДом": авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net