Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Новости Калининграда за 14.03.2021

Республики Северного Кавказа заняли последние строчки в рейтинге Рособрнадзора по качеству образования

ФЛНКА 

Санкт-Петербург и Москва стали лидерами по качеству школьного образования в рейтинге Рособрнадзора, который был опубликован впервые на сайте ведомства. Об этом заявил в четверг директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко на пресс-конференции в ТАСС. "Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская область, Калининградская область, Ярославская область ", - озвучил первую пятерку лидеров Станченко. Также Станченко назвал пять регионов, которые заняли последние строчки в представленном рейтинге... Читать дальше...

Детдомовцы рассказали о страшной жизни после приюта: жили в бараках

Блог сайта «Спутник» 

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и так судьбой было предначертано хлебнуть в жизни немало горя. И если кому-то из них еще может повезти и они попадут в неплохой детский дом, то по выходе из него их часто ожидает настоящий ад. Может оказаться, что им просто негде будет жить. Проблема эта до сих пор остается крайне болезненной. Мы поговорили с выпускниками, которые оказались в такой ситуации, и их наставниками. — По данным 2020 года, порядка 300 тыс. детей-сирот у нас нуждаются в жилье. Читать дальше...

Калининградские дебоширы отказались подчиниться требованиям росгвардейцев

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Двое мужчин приставали к посетителям кафе во время распития спиртных напитков. Сотрудники Росгвардии задержали хулиганов, несмотря на сопротивление.



Пьяный дебош в калининградском кафе закончился задержанием двух хулиганов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники Росгвардии задержали двоих калининградцев. Пьяные мужчины устроили дебош в кафе на улице Герцена. Их отвезли в участок на допрос.

Читать дальше...

Сборная Грузии обыграла команду Испании во втором матче чемпионата Европы по регби

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 14 марта – Новости-Грузия. Грузинские регбисты обыграли команду Испании в матче второго тура чемпионата Европы. Встреча прошла в Мажриде и завершилась со счетом 25:19 в пользу сборной…

Читать дальше...

Казнить нельзя помиловать...

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В связи с очередным убийством простых русских людей мигрантами, появился правильный хештег  "законмишималахова" в честь 5-летнего мальчика, убитого узбекским гастарбайтером.
Этот закон требует визового режима с южными республиками бывшего СССР. Его оппоненты обычно используют одни и те же аргументы, которые легко опровергнуть:

Читать дальше...



Люди, которые в одиночку сумели вырастить леса там, где о их существовании уже забыли

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В двухтысячном году мир подводил итоги, и среди них был очень печальный: Земля потеряла огромную часть своих лесов. Двадцать лет спустя экологи радостно отмечают: лесной покров начал восстанавливаться, и это несмотря на варварскую вырубку тайги и джунглей Амазонки. Своими руками сотворили это чудо совсем немного неравнодушных людей, и они — всем нам хороший пример.

Номоз Джумаев: аксакал и саксаулы


Вообще для Узбекистана выращивание рощ, чтобы остановить пустынные ветры и задерживать в земле воду ... Читать дальше...

Труп пенсионера найден при пожаре в Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом ФАН сообщили в СК.

Калининград, 14 марта. Во время тушения пожара в частном жилом доме в поселке Узловое Краснознаменского района нашли тело 72-летнего хозяина помещения. Следователями СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка по факту смерти человека.

Произведен осмотр участка местности. Предполагается, что причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем. 

«Там и окурки сигарет были, и печное отопление неисправное. Очень сильно пожаром все повреждено... Читать дальше...

Компания «Автотор» планирует вложить в развитие своего производства порядка 300 млн евро

Блог сайта «Спутник» 

Фирма «Автотор» собирается выделить 300 млн. евро для развития своего производства. При этом продолжаются работы по локализации и углублению технологий. «Автотор» в прошедшем году произвел свыше 150 000 машин. Речь идет о половине от всей имеющейся товарной продукции на территории Калининградской области. Объёмы товарной продукции превысили сумму 295 млрд. руб. В период режима самоизоляции наблюдалось снижение на 27,2 процента. Для сохранения коллектива во время режима самоизоляции, часть сотрудников... Читать дальше...

Великобритания оценила свои шансы на победу в танковом сражении с Россией

TheUK.one 

В Великобритании хотят обновить бронетехнику. Военное противостояние бронетанковых подразделений вооруженных сил Великобритании и России в случае военного конфликта между государствами с большой вероятностью завершится не в пользу Соединенного Королевства. Об этом говорится в докладе комитета по обороне палаты общин Великобритании. Как отмечается, если бы британским военным в ближайшие несколько лет ... Читать далее

В Калининграде пройдет фестиваль «Край света. Запад»

Блог сайта «Культуромания» 


В Калининграде пройдет Второй международный кинофестиваль «Край света. Запад». Фестиваль пройдет с 30 апреля по 7 мая и станет первым культурным событием, которое пройдет в регионе в очном формате. 


В программу конкурса вошли 10 документальных и игровых фильмов из восьми стран, сообщили в пресс-службе фестиваля.


Оценивать конкурсную программу будут три жюри: международное жюри профессионалов, жюри школьников и жюри учителей. Куратором подросткового жюри станет Надежда Михалкова... Читать дальше...

Этот день в авиации. 14 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1912 - И.И.Сикорский на самолете С-6А с двигателем "Аргус" установил рекорд скорости с 4 пассажирами - 106 км/ч. В апреле 1912 года самолет был показан на Московской выставке воздухоплавания, где и был награжден Большой Золотой медалью. После этих успехов И.Сикорский был приглашен на Русско-Балтийский вагонный завод в качестве главного конструктора авиационного отделения.

Читать дальше...

Морская авиация Балтийского флота отработала бомбовые удары по наземным и морским целям вероятного противника

Блог сайта «Аргументы недели» 

Самолеты морской авиации флота отработали нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным целям. Лётчики выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника авиационными бомбами П-50Т. Об этом сообщает пресс-служба западного военного округа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Артиллеристы Балтийского флота оттачивают мастерство в ведении огня из РСЗО «Ураган»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военнослужащие артиллерийского соединения армейского корпуса Балтийского флота в рамках лагерного сбора выполнили боевые стрельбы из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» на полигоне в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

Пилоты Балтфлота отработали бомбардировку на учениях под Калининградом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пилоты тренировались в нанесении точечных бомбовых ударов как по наземным, так и по морским целям. В маневрах были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М и многоцелевые истребители Су-30СМ. Экипажи выполнили полет в указанный квадрат, после чего обнаружили цели и сбросили авиабомбы П-50Т.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 14.03.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Калининград

Пожарные янтарного края отметили профессиональный праздник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net